Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Ильич, есть пара вопросов как к главному специалисту по золоту.

Что это с ZG сегодня случилось? Ликвидности вообще никакой. И что значит- экспирация "on popularity"?

На XAU, XAG вообще не могу спецификацию найти. Знаю только, что на XAU спред 75 пипов и бегает шире, чем ZG или GC. Но 75 пипов- это же ого-го. Почему ты именно им торгуешь?
    Юрий, я давно уже не торгую по ZG, хотя поначалу был очень удобный инструмент, но сейчас на нем часто по малым ТФ малоликвидные котировки, что очень неудобно, т.к. иногда смотришь волновки и на ТФ М5 или М15, да плюс экспирация по ликвидности - "on popularity", ликвидность упала-экспирируют контракт, что очень неудобно для работы.

По XAU 75 пунктов равны 7,5 пунктам того же ZG или GC (по GC вообще спред 15 пунктов) при одном и том же лоте, я просто решил попробовать поработать на споте по золоту, т.к. там и котировки непрерывные и качественные, т.е. высокая ликвидность почти всегда, и не нужно заморачиваться по экспирациям контракта, а бегает оно с таким же размахом как и фьючерс, пропорционально. Ну и хотел посмотреть, есть ли на споте проскальзывания, оказалось, что есть, такие же как и на фьючерсах, и получается невыгодно торговать на споте, вот меня закрыло по стопу, считаем, спред 7,5 пп, проскальзывание 5 пп, отрицательный своп по покупке 1.5 пп.....7,5+5+1,5=14 пп.
    Придется опять переходить на GCV8.
    Кстати, может сотрудникам компании стоит обратить на это внимание? И может что-то возможно сделать? Иногда проскальзывания бывают и по 15-20 пунктов, т.е. при открытии и закрытии позиции может в совокупе теряться до 30-40 пп. Уже двое знакомых только из-за этого ушли работать в другую фирму.
  2. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Понял, спасибо. Придётся и себе переходить на GCV8.

Я недавно картинку видел, чуть со стула не упал. Выставил селлстоп по ZG. Подошел ценник, коснулся пару раз- не реагирует. Пробил вниз пипсов на несколько. Так потом линия уже открывающегося ордера проскользнула вниз дальше, где ещё и цены-то не было. Пару секунд можно было наблюдать картину- открытый селл ниже цены. Затем ушло ещё ниже, а то б можно было поскандалить
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже замечал такое и не только по золоту.
    Но моя мысля такая: котировка еще не успела отобразиться на графике, но уже поступила в базу данных. То есть данные поступают в базу и готовы для отработки ордеров, а обновление на графике цены происходит с опозданием.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Понял, спасибо. Придётся и себе переходить на GCV8.

Я недавно картинку видел, чуть со стула не упал. Выставил селлстоп по ZG. Подошел ценник, коснулся пару раз- не реагирует. Пробил вниз пипсов на несколько. Так потом линия уже открывающегося ордера проскользнула вниз дальше, где ещё и цены-то не было. Пару секунд можно было наблюдать картину- открытый селл ниже цены. Затем ушло ещё ниже, а то б можно было поскандалить
    Вообще-то у нас в МТ показываются цены ласт, а тебе открыли по цене ласт минус спред, раз у тебя селлстоп был, потому он ниже цены и был, а то что не сразу, так это видимо очереди твой ордер ждал.
  5. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не понял, какой спред по ZG
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не понял, какой спред по ZG
    CFD на фьючерсы без спрэда

3. Buy(Sell) Stop - трейдер устанавливая данный ордер получает рыночное исполнение ордера по цене last отображенной в контракте (например 6Е), когда цена last контракта точно касается цены указанной в данном ордере.
    :smartass:
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделки за две недели августа.
    Первая сделка была по XAU, остальные по GCV8.

Первая сделка: предположительно завершена коррекция восходящего пятиволнового движения, цена откорректировалась на 76%, возможен разворот или для продолжения движения вверх, или на коррекцию, до 62% или даже до 76% от хода вниз. Цена уходит на 100 тиков вверх и в понедельник разворачивается и срабатывает стоп. Убыток -78 тиков. Стоп в бу не ставился, хотя в таких сделках он как правило ставится, т.к. сделка против тренда, и лучше перезайти, чем получить совсем необязательный стоп.

Вторая сделка была по сути перезаходом после сбитого стопа по XAU, и опять без бу, хотя цена уходила в плюс за 50 пунктов, закрыл вручную на откате, не дожидаясь стопа, так как по всем признакам разворота не получилось, -48 пунктов.
    Третья сделка аналогична первой и второй, это вход на окончании полной волны и возможном развороте движения, -70 пунктов, разворотные точки показаны галочками.
    Четвертая сделка, вход на возможный разворот или коррекцию, максимальная прибыль была +250 пунктов, закрыто +90 пунктов.

Три стопа подряд, и один небольшой плюс, хотя можно было полностью компенсировать стопы этой сделкой.
    Ничего страшного, но это не есть гуд. В минусовых сделках использовал дополнительные сигналы от других инструментов для входа в сделку, оказалось, что идея сомнительная, по крайней мере без дополнительного тестирования.

Пятая сделка-это уже психология, что уж тут скрывать, сделка пипсовочная, на 5-15 минут и прибылью 30-50, ну максимум 70 пунктов (байнул, тут же стоп в бу и далее как повезет), а я пытался её держать как обычную сделку…ну и получил -66 пунктов.
    На данный момент за две недели -172 пункта, или -8,4% от депозита на начало месяца.
    Абсолютно ничего страшного, бывает, это рынок, тем более есть положительные моменты, которые не реализовались, а если бы были реализованы, то общий результат был бы другим. Будет время, отчитаюсь.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Временно приостановил торговлю, за август 1 прибыльная сделка и 6 убыточных, а это очень много, -12,75% от максимального баланса.
    И это при том, что по ТС определение точек входа в рынок своевременное и довольно точное, но исполнение ...плохое.
    Необходимость в корректировке ТС и уточнении некоторых моментов видел, но все откладывал и вот сейчас по известному закону все собралось в кучу и стукнуло по темечку....
  9. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну ты не один такой. Такая торговля действительно все нервы выматывает. Я в агусте 45(!) раз открывался, думал, вот-вот пойдёт. А оно не идёт никуда, хоть ты сдохни.

Теперь ошибки пошли совершенно глупые, типа в календарь новостей не глянул или наподобие.

Хотя сейчас вроде что-то начинается, йена начала расти, нефть за ней потихонечку и так далее.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Некоторые выводы по торговле за все предыдущее время мониторинга.
    Здесь лишь кусочки от моих выводов, честно говоря неохота выносить на всеобщее обозрение некоторые личные моменты, вообще не хотел даже это выкладывать. В конце концов специалисты компании и так увидят, по стейту, подхожу я им или нет.
    Но…но думаю все-таки нужно кое что пояснить

Парадокс сегодняшней ситуации в чем…анализ рынка правильный, определение направления работы правильное, определение точек входа часто очень точное (я не хвалюсь, это так и есть у многих)…но идут одни стопы и нет никакой прибыли…во букет, а?…почему?
    А видимо потому, что частичные недоработки ТС, психология, усталость, да просто невезение (бывают такие полосы), все это проявилось в одно время …

….поначалу устаешь от лосей, потом пропускаешь выгодный вход не потому что его не видишь, видишь, и еще как, даже ордер ставишь, но потом снимаешь, потому что увидел какую-нибудь незначительную фигню, и она отменяет все твои правила входа просто потому что ты устал и боишься лося, потому что у тебя и так минус уже есть…а потом опять лось…
    С этим справлюсь, причем не психологическими какими-то вывертами и способами, фигня все это, и не читаю никогда ветки по психологии, с этим справляются только техническими способами, есть опыт и есть твердое убеждение в этом.
    Здесь единственное, что можно сделать по психологии-это позволить себе быть несовершенным, все-таки есть какое-то подспудное желание показать идеальную торговлю, из-за этого сделки где-то передерживаются, где-то недодерживаются, некоторые вообще сразу после открытия нужно в пожарном порядке закрывать, ну ошибся, бывает со всеми, а я держу, нужно показать то, показать сё…да не надо ничего показывать, смысл? Покажет себя в конце месяца депозит, а не мои какие-то амбиции…

Недостатки по торговле, по ТС:
    1.Точность входа. Как ни странно, но часто меня подводит точность входа, и если цена ушла от, или не дошла до предполагаемой точки входа 10-20-30 пп, то так и сидишь, как король на именинах…можно войти с рынка, а не входишь, ну что дадут мне эти 20-30 пп¸ если предполагается взять 200-300-400 как минимум? Ну нельзя же привычку к дисциплине доводить до абсурда…
    2. Короткие стопы…требуется их пересмотр…даже не пересмотр, а переход на другой вариант, он есть. Короткие стопы при правильном определении тенденции даже вредны, ты не просто получаешь стоп, но и вылетаешь из правильного движения выбитый мелкой коррекционной волной, даже вернее-непредусмотренной мелкой коррекционной волной.
    3. Этот вариант ТС был сделан как раз для небольшого счета и предполагал достаточно быстрый его рост…хотя из опыта мне известно(это опробовано на нескольких ТС, это опробовано друзьями), что могут быть как очень прибыльные периоды так и провальные, причем провальные могут быть и не из-за самой ТС, а из-за того, что ею все-таки управляет человек, а он не машина…Каждый месяц делать 100%-это фантастика…это вполне возможно, но все-таки это фантастика.
    4.Самое время переходить к «инвесторскому варианту ТС», название условное, это просто достаточно консервативный вариант работы, предполагается риск в сделке максимум 2-3%, точность входа имеет разумные пределы, стопы ставятся за экстремумы, отменяющие предыдущий сценарий и дающие сигнал к переходу к альтернативному сценарию, и они достаточно большие, ну и т.д…

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать