Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот то, что нефть снизится, было понятно, исходя из макроэкономических данных. Конечно, можно было судить об откате небольшом вверх, но до 138$, не слишком ли? Особенно на фоне снижения спроса на бензин в США и затишья по поводу серьезных данных из США и Еврозоны. За нефтью рухнуло многое. Да еще и индекс уверенности потребителей вышел очень хороший, так что на бедные валюты смотреть было больно (конечно, если не встать на коротую позицию). Все же фундаментальный анализ, особенно в текущем шатком положении на мировой арене, необходим как воздух, ИМХО. Ну а если, все же продали евро, то поздравляю! :)
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Вот то, что нефть снизится, было понятно, исходя из макроэкономических данных. Конечно, можно было судить об откате небольшом вверх, но до 138$, не слишком ли? Особенно на фоне снижения спроса на бензин в США и затишья по поводу серьезных данных из США и Еврозоны. За нефтью рухнуло многое. Да еще и индекс уверенности потребителей вышел очень хороший, так что на бедные валюты смотреть было больно (конечно, если не встать на коротую позицию). Все же фундаментальный анализ, особенно в текущем шатком положении на мировой арене, необходим как воздух, ИМХО. Ну а если, все же продали евро, то поздравляю! :)
    Кирилл, я не использую в своей работе макроэкономические данные, в моей торговой системе только чистый теханализ. Возможно в будущем я и приду к использованию данных макроэкономики, но сейчас это была бы жуткая смесь...:D
    На данном этапе я хочу добиться стабильной работы по четко прописанным и однозначным правилам.
    С нефтью да, признаю, погорячился, не было ничего, кроме дивергенции, указывающего на то, что она пойдет вверх, не было никакого начального импульса вверх, по которому можно было бы прикинуть возможный ход вверх, но то, что коррекция назрела я, извиняюсь, останусь при своем мнении, другой вопрос, как она будет корректироваться?
    Ну а на скрине я указал возможный ход коррекции (если она начнется) исходя из теханализа, нефть любит корректироваться на 61.8% или 76.4% от предыдущего хода.
    Вот эти свои краткие соображения я выкладывал не как прогноз или серьезный и многосторонний анализ, это, так сказать, прикидки на пальцах, в какой фазе находятся некоторые составляющие рынка, и что от него можно ждать в ближайшем будущем, тем более я недавно все это дело начал, так что не судите строго;)

Эхх, а вот евро я не продал, я даже свой основной инструмент-золото, не продал...еще работать и работать мне над своей ТС, особенно в части торговли валютами. Хочу добиться по возможности более полной формализации входов в рынок...хотя видимо на все 100% этого сделать не получится
  3. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Насчет фундаментального анализа понятно, просто рынок сейчас жесткий. В этот период очень подходит фраза: "Направление выбирать по фундаментальному, входить по техническому". Но для четкой отработки стратегии действительно лучше не углубляться пока. Золото сегодня хорошо. Правда успеть зайти было сложновато ;)
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Насчет фундаментального анализа понятно, просто рынок сейчас жесткий. В этот период очень подходит фраза: "Направление выбирать по фундаментальному, входить по техническому". Но для четкой отработки стратегии действительно лучше не углубляться пока. Золото сегодня хорошо. Правда успеть зайти было сложновато ;)
    Да вот как раз по моей ТС сегодня вход был бы без проблем, т.к. нужно было зигзаг завершать, просто ордер на пробой лоу и все, стоп короткий, 70 пип примерно, за сессию 100-140 пип проходит золото,

а вот вчера как раз и сложно было войти, цена медленно и без откатов завалилась, и никакой зацепки по Н1, по меньшим ТФ ориентироваться в таком случае чревато.
    Но вот вчера я был дома на начале европы, а сегодня у зубного врача ...и завтра еще буду:eek::D, так что вниз мне увы, не суждено :D, буду снизу разворот теперь отлавливать.

А самый главный вход на продажу если бы не был пропущен, то по ТС я бы должен был еще держать позицию...а он был бы от 968.00 примерно...700пип:eek:
    Кстати, давно хотел спросить про положительные локи, можно их использовать в своей работе или это не приветствуется?
    Например началась коррекция, я локируюсь встречной позицией, и пережидаю это смутное время, а потом по определенным правилам разруливаю эту ситуацию и стою далее по тренду? Вообще-то эта тактика та еще заморочка, но хотелось бы знать определенно что и как.
    Хотя по идее можно купить XAU и продать ZG например, вот и лок есть.
  5. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "При окончательном подведении итогов будут использоваться критерии, позволяющие эффективно оценивать мастерство участников. К ним относятся, в том числе, количество и качество использования ордеров stop-loss, использование локирования позиций, наличие и частота пипсовки" - выдержка из Правил. Здесь не запрещено локирование позиций, полностью пипсовка. Вы торгуете, как считаете нужным. Оценивается эффективность их использования. Не много и не хаотично, а грамотно. В приведенном вами случае это разумно, только не переборщите.
  6. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А нефть красиво вчера скорректировалась, нашла пока пол таки. Да как точно - от одного сильного уровня до другого. В отсутствие сильных данных, в ход пошел тех. анализ. Хотя все же без ФРС и кредитуемых этим жестким учреждением крупных банков в этом месяце не обошлось. Испугались кризиса фондовых рынков, но и себя не забывают. Удачи с золотом! Хорошо вечером обратно пошло...
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кирилл, все понятно по локам, спасибо за ответ.
    А вот по золоту вчера не заходил в бай, неясно было, как сегодня день сложится. Ну вроде бы всё мешающее торговле закончилось, надеюсь следующие месяцы поторговать без пропусков.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Золото похоже нарисует свой любимый паттерн-зигзаг завершен, ход вверх до 76% этого зигзага (сиреневая линия) уже есть, потом ход вниз на 76% уже от волны а вверх позавчера-вчера, и потом разворот вверх и ход вверх уже с пробоем экстремума волны а. Пока по крайней мере видится так, условия для этого есть.

Несколько напрягает то, что по Н4 "недобита" волна С по фибоуровню 262%, но это бывает, и бывает и так, что этот уровень добивается волной b коррекции с пробоем экстремума.

По Н4 неохота делать новый скрин, выложу вчерашний, чтобы было понятно про что я пишу.
    Хотя, конечно, может быть что угодно, но если будет "что угодно" то я тогда скорее всего буду вне рынка, если не будет отработанных паттернов.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итоги по июню:
    Всего 20 сделок, из них по золоту -15
    по евро -4
    по фунту -1
    Прибыль за месяц = +7%
    Профит фактор = 1,53
    Максимальная просадка = 6,47%

Для прибыли в 7% количество сделок большое, в идеале по одному инструменту желательно за месяц 3-6 сделок (доливки, если они будут, не в счет), с максимально длительным удержанием позиции по каждому входу.
    Какой-то особой сложностью месяц не отличался, хотя и были сложные моменты на коррекции во второй половине месяца. Работа идет, опыт накапливается, выводы делаются, всему свое время… :smartass:
  10. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ильич, есть пара вопросов как к главному специалисту по золоту.

Что это с ZG сегодня случилось? Ликвидности вообще никакой. И что значит- экспирация "on popularity"?

На XAU, XAG вообще не могу спецификацию найти. Знаю только, что на XAU спред 75 пипов и бегает шире, чем ZG или GC. Но 75 пипов- это же ого-го. Почему ты именно им торгуешь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать