Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    За неделю одна сделка. Торговля в третьей волне, итог: +199 пунктов.

2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну что, можно подвести итоги за июнь: сделок по золоту в нем было 9, прибыль составила 22,5%, профит фактор =2.4, максимальная просадка =9,98%. Разбор сделок вкратце делал, поэтому повторяться не буду, хотя в конце месяца детальнейшим образом анализирую свою работу, но это уже моя кухня…
    Что можно сказать по сделкам? Иногда рано фиксируется прибыль (это выводы не только по этому месяцу), где-то это недостаток ТС, а где-то и психология, как в последней сделке, решил зафиксировать прибыль, чтобы уже "железно лосиков отбить", а на следующий день перезайти в бай далее, и не получилось перезайти. Ошибки по входам в сделки присутствуют тоже, я не имею ввиду системные убытки, когда все сделано по ТС, но убыток все равно есть "от неизбежных на рынке случайностей" :D, а именно ошибки из-за торопливости или небрежности.
    Ну а в общем все нормально, не ошибается тот, кто не работает. :thumbsup_002:
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    За эту неделю было две сделки. В начале недели покупать было уже поздно, а продавать еще рано, и только в среду появился сигнал на продажу: селл от 938.5, стоп на 949.0, максимум было +50 пунктов, в бу ставить было рано, и на уровне 50% от последней волновки вверх цена начала разворачиваться и ушла в минус, паттерн знакомый, и поэтому на откате вниз закрыл сделку с рынка в +3 пункта.
    3 июля снова продажа от 942.7, стоп там же, на 949.0, стандартно на 5 пунктов выше хая.
    Далее импульсом вверх обновили на 10 пунктов хай, сбили стоп, и лишь тогда пошли в нужную сторону. Итог: -73 пп (-63 пп по стопу, плюс проскальзывание 10 пп). Не было бы новостей вскорости, можно было бы перезайти, но на новостях это чревато…
    И вот такая бодяга со сбитием стопа бывает не то чтобы часто, но довольно регулярно, и что это? природа рынка? шалости маркетмейкеров или еще там кого? не знаю…и как с этим бороться я тоже не знаю, по крайней мере в рамках моей ТС ...часто видно по М5 или М15, когда идут за стопами, характерная такая троечка рисуется, но к сожалению, видно, когда уже поздно... :D Увеличивать стоп не имеет особого смысла, сбить могут и на 5 и на 25 пип и вернуться назад, тем более начинает резко "худеть" рабочий лот при увеличении стопа.
    Итог недели: -4,3%

4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мои некоторые соображения по золоту.
    Основной вариант развития ситуации:
    На дневках идет развитие волны С зигзага АВС (синие буквы). Район 989.0 – это 76% от коррекционного хода АВС вниз (сиреневые буквы), у золота часто этот уровень бывает разворотным уровнем, и здесь же сходится 162% от волны А и 262% от волны 1 в волне С.
    238-262% - это как правило целевой уровень пятиволновки с нерастянутыми волнами.
    Серые линии-линии поддержки/сопротивления определенные по линейному графику.
    Сейчас ожидаю развитие волны 4 в район 911.0-898.0(893.0), тогда и индикаторы придут в исходное положение для дальнейшего роста (на дневках): ОsМА откатит вниз до нуля или чуть ниже, быстрая линия MACD (синяя) приблизится к сигнальной и оттолкнется от неё (что-то похожее на сигнал «Анти» Л.Рашке), стохастик уйдет вниз в район 20%. По скрину Н4 видно целевые зоны коррекции: 914.0…911.0=162…176% и 898.0…893.0=238-262%, в районе 238% еще и образующая треугольника, от которой неплохо бы оттолкнуться, ну совсем по классике чтобы было.
    На следующей неделе буду смотреть развитие ситуации и при её совпадении с этим сценарием постараюсь продать с целью 140-250 пунктов. Если все пойдет по плану далее, то уже буду искать возможность покупки с целью 500-900 пунктов.
    Почему этот вариант основной:
    1. Волновая картина очень типичная для золота
    2. Индикаторы показывают вверх
    3. Динамика рынка – вниз идем неохотно и медленно, вверх отскакиваем "со страшной силой".
    Вот кратенько по скелету основного варианта. Далее у меня идет работа по Н4-Н1 и ниже, до М5 иногда, вслед за рынком.

5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    За эту неделю одна сделка.

Прикидки, которые делал по золоту в выходные были в принципе правильные, подготовка к сделке была на оценку хорошо, а вот исполнение тянет на троечку…

А теперь по сделке, вход был на пробой экстремума первой волны на 926.5, вообще-то вход планировался на уровне 921.7, но пришлось ненадолго отлучиться, а ордер не был установлен, вот и убежали без меня, не думал, что так рано начнется движение. Далее все понятно по скрину, сделку планировал держать полные пять волн, но закрыл по завершении третьей, сначала поставил тейк пониже, на 944.5, а потом закрыл на +149 пунктов, думал на следующий день перезайти в пятую, вобщем начал делать то, что при начавшемся тренде категорически не рекомендуется, перезайти не смог, т.к. не сумел распознать окончание коррекции.
    Итог: +149 пунктов, по первоначальному тейку была бы прибыль 245 пунктов, ну а если бы просто тралил цену, и закрыл бы в конце дня, то тут уже 400.
    Но не зря говорят, что история не знает сослагательного наклонения, так что +149, и ни пипсом больше. Видимо мое профессиональное умение на данный момент столько и стоит.
    Все правильно, все закономерно, обижаться на себя глупо, нужно просто работать над недочетами и ошибками.
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    14-18 июля.
    По сделкам.

В понедельник не дали возможности войти, свеча отскока после коррекции более 100 пунктов, почти сессионная норма, и было неясно, это волна В коррекции или продолжение тренда в растяжении, во вторник тем более покупать было уже поздно.
    Далее искал возможность работы на коррекции, и на окончании второй волны прозевал эту возможность. Если смотреть по Н1, то тут понятно, что не дождешься разворотного паттерна, как правило в таких случаях развороты V-образные, а входить в сделку только на основании своих умозаключений и построений, без подтверждения разворота рынком, это просто несерьезно, мало ли что я придумаю? :D Так вот, нужно было искать разворот по М15, и входить по нему, и он был, а я просто отвлекся, и пропустил его, обидно, весь день ждать разворота, и в конце концов пропустить его…:D
    В четверг в пятую волну не полез, т.к. по всем признакам она должна была быть короткой и с хорошим отскоком вверх, по её завершении и была первая сделка на этой неделе, и вот тут уже наоборот поторопился, цена снесла стоп и ушла вверх как и предполагалось, повторный вход сразу же после стопа по правилам не предусмотрен, поэтому пришлось сидеть и облизываться, -28 пп.
    В пятницу две сделки, первая на коррекцию, возможен был ход до 100 пп, по первоначальным прикидкам, получилось максимум +50 и закрыло по бу +11 пп.
    Вторая сделка на отскок, была надежда, что импульс разовьется, но этого не случилось, итог +33 пп.

Евро, покупка в волне В, возможный ход 120-140 пп, как оказалось, неправильно перенес стоп, стоявший ниже лоу, итог -53 пп.
    Вход был лотом уменьшенным наполовину, поэтому можно считать -27 пп.
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что возможно по золоту далее?

На скрине стандартный для золота вариант, который буду рассматривать как основной, для этого есть предпосылки, но есть и другие варианты.
    Если посмотреть на нефть и евро, то у них тоже выполнены волны А, YM необходима коррекция, у него возможно тоже выполнена волна А, т.е. вполне возможно синхронное движение вверх золота, нефти, евро, и движение вниз Доу, и у всех предположительная волна В. Пока это все, что можно сказать более-менее определенно по этому варианту.

8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По сделкам за неделю.
    Неделя была не очень удачная из-за того, что основная сделка которую планировал, была пропущена, просто не успел домой, в этом месяце это какое-то правило, что вдруг ниоткуда возникает какое-то дело, мне абсолютно не нужное, но которое все-таки необходимо сделать, и как раз тогда, когда я должен быть у монитора. Ладно, что бы это значило, разберусь, потому что в жизни ничего просто так не происходит, все имеет свое обьяснение, хотя не всегда это обьяснение лежит на поверхности.
    Плюс вторую неделю уже хожу по зубным врачам…:D:D:D
    Далее, начали появляться сделки, которые не вписываются в основную концепцию планируемой в Магистратуре торговли, т.е. короткие, пипсовочные сделки, с целями 50-100 пунктов, и короткими, но излишне рискованными стопами. Вот от них нужно решительно избавляться, не стоит овчинка выделки.
    Прикидки по торговому плану, сделаные в прошлый выходной были в целом правильными.
    Я имею ввиду золото, по другим инструментам просто были даны возможные направления движения. Все это я делаю для общей оценки состояния рынка. На самом деле мной все это дело прорабатывается глубже и основательней, чем я выложил на скринах и в кратком пояснении, но т.к. по каждому инструменту я имею отдельный профиль для анализа, где есть проработки разных сценариев, плюс записи в рабочей тетради, выкладывание всего этого дела потребовало бы значительных затрат по времени, да и зачем и кому это нужно?
    Первая сделка, как раз из категории пипсовочных, с утра не было возможности купить с целью 140-200 пунктов и стопом 70-80 пунктов-целевая зона между зеленой и сиреневой горизонтальной линиями, купил позже, да еще с рынка, а не отложенным ордером, далее все видно и пояснений не требует (стоп был установлен по ТФ М15), убыток 38 пунктов.
    Синей галочкой отмечен предполагаемый вход на продажу, лимитными ордерами практически не пользуюсь, не настолько я самоуверен, да и стоп за 150 пунктов, в общем мысль была, но ставить лимитник не стал, по ТС это не предполагается, нет статистики входов в таких ситуациях лимитными ордерами, и как уже писал, опоздал..
    Сделка 2 –вход на коррекцию с целью 50-100 пп, стоп 35-40 пп. Вообще-то такие сделки, как правило, всегда приносят свои 50-70-100 пунктов, но вход нужен ювелирный, сделка нервная, для тех кто не работал такие сделки, и в тех случаях, когда основное движение предполагается и далее, то категорически не рекомендуется такую сделку держать долго, тут так-схватил и убежал.:D
    Но к чему такая сделка, если на основном движении взято, например, 200-300 пунктов?
    А если не взято-то и не нуна…суета и нервы, и не годится это для серьезных счетов.:smartass:
    Далее начался сюрреализм…на +50 пп сделку не закрыл, оставил на завтра, отодвинув стоп, чтобы не снесло иррегулярной коррекцией, утром посмотрел, сделку в +40 пп не закрыл, поставил на всякий случай переворот, и уехал по делам, когда приехал…уже пошла сделка номер три…
    По второй сделке минус 62 пункта.
    Третью сделку закрывал половинками, первую половину, когда пробили низ, но дальше не пошли, значит имеем вниз волну В, вторую половину, когда это стало ясно процентов на 70-80, общий итог +176 пунктов.
    Есть еще и четвертая сделка в предполагаемую волну 2, закрыло в +1 пп, т.к. рано поставил бу, нервное это дело, вторая волна, на конкурсном счете в Бакалавре там бу поставил чуть позже, и его не снесло, и закрыл её там в +60 пп и сразу перевернулся в бай. Ну на реале тоже в бай вошел, т.к. это запланированная, стандартная, по ТС, сделка, что будет, посмотрим, аднака:geek:

Две сделки по евро, первая тоже в волну В, закрыл её в -21 пп, решил, что ошибся с волновкой и движение закончено. Вторая принесла +38 пп, закрыло по стопу пип в пип и ушло за +100 пип.
    Стоп стоял выше фрактала на 7 пп (2 пп спред+5 пп фильтр) …невезуха…:thumbsup_002:
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что жду от предстоящей недели:

Нефть-есть пятиволновка, и неважно, что это, волна С или только волна А, на индикаторах полный комплект дивергенций по ТФ Н4, может быть еще чуть опустится цена, но коррекция этой пятиволновки назрела, т.е. нефть на предстоящую неделю–ориентировочно-ход вверх.

Доу-неважно куда пойдет индекс в ближайшее время, через 2-3-5 дней, но то, что ему необходимо сделать еще хотя бы одну волну, для завершения зигзага, или три волны, для пятиволновки (и дальнейшего хода вниз), это видно, значит Доу вниз, пока все правильно.

Евро, коррекционная тройка АВС завершена, если движение вниз и продолжится, то это будет уже самостоятельное движение, не связанное с этой тройкой младшими фибоцелями, т.е. необходима какая-то связка, индикаторы развернуты вверх, т.е. движение предполагается вверх, тем более очень похоже, что евро будет рисовать паттерн, показанный на скрине, я его называл расширяющейся формацией, пока не прочитал в умной книжке, что это расширяющийся треугольник :D, потом как правило идет мощное движение вверх, правда не всегда продолжительное, но это пока меня и не волнует нисколько, всему свое время.
    Т.е. предположительно евро в ближайшее время (1-2-3 дня, кто знает сколько? ) идет вверх.

Ну и в таком случае и золото органично вписывается в общую картину, т.к. зигзаг «укомплектован» выполнеными младшими фибоцелями вниз, и так же как и евро, ему необходимо сделать связку, если оно пойдет после этого вниз, ну а если вверх, то тут что может быть лучше? Все совпадает. Пока.
    Возможный ход показан на скрине, мои цели 180-260-420 пунктов.
    Это вкратце.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну что... евро, золото и нефть завалились все же, чувствовалось, что вверх евро и золото шли неохотно, нефть вообще и не думала начинать корректироваться по серьезному. Евро не дошла до планируемого уровня 60 пип, золото вообще отказалось выше 933.0 подниматься.

По золоту было две сделки на покупку, обе закрылись по безубытку.

По Н4 было видно, что вниз пойдем, 21-я кривая( ЕМА 21) не пустила вверх, но нет по ТС входа из такой ситуации, пока не формализованы такие входы, хотя работает на отбой на тренде 21-я кривая хорошо.

Была еще сделка по фунту-покупка облегченным наполовину лотом, чтобы ММ не нарушать, первая волна была у него троечка, значит и ждать нужно было тройки, но не стал закрывать на пике, там всего-то 60 пип было, под откат подтралил стопом, и + 21 пип получил, когда развернуло цену.
    Вообще-то я думал, что чутка повыше приподнимут евро, фунт, золото, нефть, перед возможным падением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать