Конкурсы » "Магистр" » Моя работа.
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Моя работа.

Вкратце по ТС.
    ТС построена на основе волнового анализа. За основу взята книга Балана « Волновой принцип Эллиота: приложение к рынкам Форекс».
    Торгуемый инструмент-золото. ТС создавалась специально под него, так как считаю, что для начала необходимо сосредоточиться только на одном инструменте, изучить его как можно полнее, и только тогда строить ТС, учитывая все выявленные особенности его поведения.
    В перспективе запланирована работа также по евро и фунту, но пока идет только отслеживание и разметка их графиков, торговля по ним возможна уже сейчас, но для этого нужно еще и подтверждение для входа в сделку ранее наработанными паттернами.
    Есть планы для работы по трем кроссам: еврофунт, фунтофранк, и еврофранк, техничные и разноплановые кроссы, как бы портфель, но это дальние планы.
    Для общей картины еще отслеживается нефть и индекс YM.
    Далее, что еще хочу подчеркнуть, есть одна особенность, как мне думается, при работе по волновому анализу-не нужно думать за рынок, нужно просто следовать за ним. Так вот, в моем понимании, волновой анализ не более, чем один из способов формализации рынка, и рынок совсем не обязан следовать моей разметке, просто я по возможности отслеживаю ситуацию, нахожу разворотные точки, подтвержденные показаниями индикаторов, и по наработанным правилам вхожу в рынок. Все. Далее только сопровождение позиции по наработанным правилам.
    Это вкратце по ТС.
    На реале 2,5 года, было всякое…отработки своих ТС вел в основном на реале, бедный мой счет…
    Второй год как перешел работать в WHC.
    Основные правила этой ТС отработал как раз к началу мониторинга.
    Чуть позже выложу сделки.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,723
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сразу оговорюсь, что волнами я занялся недавно, с полгода как, и занялся ими потому, что нужны были дополнительные уточнения по окончанию и развороту движения, в добавление к уже наработанным паттернам. Ну а потом и затянуло…Размечаю чарт как мне удобнее и понятнее.
    Итак, сделки за неделю, их две.
    Сначала график Н4, вертикальной линией отмечено завершение коррекционной трехволновки А 2 июня, после выполнения пятиволновки.
    Сделка 1.
    Н1- 3 июня после выполнения волны b, установлен ордер Sell Stop на пробой первого импульса предполагаемой волны В, стоп за хай +5 пп. Было решено, что управление сделкой будет осуществляться по таймфрейму Н1, так как сделка предполагалась краткосрочная, 1-2 рабочих дня, т.е. стоп трала устанавливается по опорным фракталам этого ТФ. 4 июня стоп был установлен по нему +5 пп, показано красной жирной линией. Далее было принято решение подвинуть стоп ближе к цене на промежуточный фрактал, так как появились сомнения в продолжении движения-цена активно развернулась на местном разворотном уровне, и это было похоже на завершение всей волны В, такое бывает, потому и было принято решение – «хоть шерсти клок».
    Закрыло по стопу, «шерсти клок» получился в +103 пункта.
    Если бы управление сделкой осуществлялось по Н4, то в таком случае стоп стоял бы просто в безубытке +1 пункт, и сделка бы удерживалась дольше, но это не ошибка, это просто неизбежные издержки ТС.
    Сделка 2.
    Завершена полная пятиволновка волны В, на Н4 и Н1 на индикаторах сформировалась дивергенция, цена находится на разворотном уровне, отмечено сплошной горизонтальной сиреневой линией. Было принято решение о входе в предполагаемую первую волну предполагаемой волны С.
    Установлен ордер Buy Stop на пробой первой тройки по ТФ М5, стоп за лоу -5пп.
    По завершении полной третьей волны было принято решение о закрытии позиции с рынка, т.к. цена не дошла до тейка 12 пунктов, а по фибоуровням младших ТФ цель была выполнена полностью на третью волну. Прибыль составила +269 пунктов.
    Итог недели: +372 пункта.
    Риск по стопу в сделках – не более 4% от депозита.
    Прибыль составила 23% от депозита на начало июня.
    Ну вот вкратце все о моих сделках.

3. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток .

Владимир вы классно отработали эти сделки.
    Возник вопрос по поводу определения целей .Как вы их определяете? И когда решаете перенести стоп в б\у?
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .

Возник вопрос по поводу определения целей .Как вы их определяете? И когда решаете перенести стоп в б\у?
    Я извиняюсь, что в чужой ветке, но опять этот б/у?? Каждый тик - это Ваша прибыль или убыток, при чем тут точка входа? Недополученная прибыль при неправильном переносе стопа - это есть убыток. А перенос в "безубыток" - однозначно неправилен. Вашу психологию рынок не учитывает.
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что в чужой ветке, но опять этот б/у?? Каждый тик - это Ваша прибыль или убыток, при чем тут точка входа? Недополученная прибыль при неправильном переносе стопа - это есть убыток. А перенос в "безубыток" - однозначно неправилен. Вашу психологию рынок не учитывает.
    Согласен. Неразумно переводить позицию в состояние б.у., когда уже в самую пору думать о закрытии позиции.

Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .
    Тоже извиняюсь, что влезаю со своим ответом в чужую ветку.

При контр-трендовой торговле (волна С) можно определять цель, как окончание предыдущей волны 4.
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так, начну по порядку, для начала пояснения по инструменту.
    Дневки: возможно формирование треугольника, другие варианты пока не рассматриваю, это пока не актуально.
    Н4: косвенно за формирование треугольника говорит то, что целевая зона начавшегося движения лежит в районе 362% по уровням Фибоначчи. Здесь же находится район 76% от предыдущего движения вниз, что является характерным признаком треугольника, каждое последующее после разворота движение короче предыдущего примерно на 24% (я просто округлил проценты фибо до целых чисел). Скорее всего сделают троечку вниз, а потом троечку вверх. Это заодно и ответ Стасу, как я определяю целевые зоны-по уровням фибо, каждому инструменту присущи свои «любимые» уровни хода, уровни откатов, тут у меня сложилась небольшая система определения разворотных и целевых точек, для уточнения целей каждой волны те же фибоуровни по подволнам, ну и длительный опыт наблюдения за этим интересным инструментом. Вообще, если интересуешься этим, все это хорошо описано Вертуалом в его ветке, что-то подобное и у меня. На других инструментах эта система работает тоже, но там уже у каждого свои «любимые» уровни, и для точной работы по ним, необходим определенный запас статистики именно их особенностей. Вторую сделку вообще-то следовало по правилам держать и дальше, но накопились неотложные дела, которые необходимо сделать в понедельник, и оставлять сделку без присмотра не хотелось.
    По поводу б/у Алексей абсолютно прав, тут и добавить нечего.
    Для меня б/у, это просто страховка от непредвиденных обстоятельств, которые очень редко, но бывают, цена ушла достаточно далеко, никаким случайным выбросом б/у ни в жизнь не достанет, я спокойно на кухне чаи гоняю, а в это время что-то в мире произошло, и полетела цена пип на 300 обратно, зачем мне в такой ситуации выход по стопу с минусом, когда для этого случая и есть б/у?
    В первой сделке б/у поставил, когда цена отмахала все свои 180 пип, сделала коррекцию, и я пошел спать. Во второй сделке б/у поставил вообще часов через 20 после входа.
    Да Zелот, согласен с тобой, можно и так определять цель.

7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделка №3.
    Закрыло по стопу, рынок слегка пожурил за излишнюю самоуверенность и жадность. Сформировалась тройка, цена в районе 61.8% от хода вверх, есть условия для покупки, и вот тут нарушение правил ТС, не дождался формирования 1-2 волны, вошел в покупку ориентируясь на ТФ М5, рынок, естественно, сделал по своему, в результате чего имею стопик. Да еще с проскальзыванием на 8 пп.

8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделка №4.
    Buy GCQ8 по цене 879.5 , закрыл на 882.6 уже на откате, +31 пп. С утра не было возможности купить пониже. А завтра-послезавтра работать не получится.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделки за эту неделю.
    Первая сделка: покупка уже на окончании движения, ожидал окончание движения пунктов на 20-30 выше, и передержал сделку, оставлять в бу не было смысла, могло запросто снести, как могло снести и первоначальный стоп на 878.0, поэтому закрыл её, итог: вместо 120-140 пп взял 31пп.
    Идеальный вход на бай был 13 июня в районе 865.0-867.0, но к сожалению я отдыхал в этот день.
    Вторая сделка: продажа в коррекционной волне С, максимальная прибыль в этой сделке достигала 60пп, но цена быстро развернулась и в плюс уже не выходила, закрыл сделку на откате, т.к. ждать срабатывания стопа не имело смысла, т.к. увидел свою техническую ошибку в анализе, итог: -43 пп.
    Третья сделка: тоже продажа, -58 пунктов+проскальзывание 14 пп, итого -72 пп, и то же примерно можно сказать по ней, что и по второй, но здесь я посчитал, что движение вверх закончено, и будет глубокая коррекция, хотя по Н4 были только первые признаки коррекции, и нужно было просто ждать их подтверждения, тут скорее всего психология вмешалась, я сегодня просмотрел свой торговый журнал, где у меня фиксируются все сделки, и…и нашел подобные сделки, причем, что характерно-когда я входил в движение на самом развороте по Н4, получал неплохую прибыль, то таких сделок позже не было на этом же движении, были сделки только по направлению этого движения. А вот когда разворот был пропущен, то такие сделки наличествовали. Немного, но были. Выводы очевидны. Буду работать над этим.
    Здесь две разметки, какая правильнее, покажет будущее.

10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Еще сделка за прошлую неделю, за пятницу. Неправильно поставил стоп, и получил -67 пп. Если бы стоп стоял по правилам-за хаем, сегодня бы она принесла как минимум +200 пп.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать