Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Дневник начинающего трейдера
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Дневник начинающего трейдера

Предисловие.
    Здравствуйте. Откликаюсь на призыв Алана Кисиева, и завожу ветку. Во-первых, поясню название: честно скажу, что эти два месяца торговли, по которым принималось решение об участии в мониторинге, были первыми для меня месяцами торговли на реальном счёте вообще. Причём на демо я тоже практически не торговал (только ШУ-1). Прибыль по итогам составила микроскопическую сумму, но я решил, что было бы глупо не поучаствовать, если уж представилась такая возможность. Так что, хм, строго не судите, если можно.
    Торговлю веду на дневных свечках; теханализ, в основном,- волны Эллиотта+ фракталы. Как вспомогательный индикатор- Аллигатор. Лот пока использую 0,01, т.к. депо небольшой.
    Есть кое-какие идеи по формализации торговли, но пока нет времени их реализовать (сессия) или даже проверить.

Пока у меня открыто всего три сделки, и по одной из них, видимо, сработает скоро стоп-лосс, а может и по двум (((. Привожу разметки, по которым принимались решения об открытии сделок. Сразу скажу, что сторонней аналитикой не пользуюсь, стараюсь полагаться на собственные силы.
    Нефть сейчас испытывает сильное давление со стороны факторов, которые можно назвать глобальными- непрерывный рост спроса (в масштабах планеты), непрерывное уменьшение предложения. Спекулянты тоже подливают масла в огонь. Всё это формирует сильный восходящий тренд, в рамках которого коррекции могут оказаться сильно деформированными- либо укороченными, либо искаженными в направлении тренда. Отсюда моё предположение об очень короткой волне A и очень длинной B. Сделка на продажу- своего рода продолжение открытой мной в конце мая сделки, которую по правилам я должен был закрыть.
    По Доу-Джонсу у меня изначально были большие сомнения. Единственное что может меня спасти сейчас - первая волна «диагональный треугольник» )))
    Может с расстройства, купил золото. По-моему слишком агрессивно.

По стоп-лоссам: ничего пока лучше не придумал, чем использовать трейлинг по максимумам-минимумам последних n баров. Беру n=5.

Доливки пытался использовать, но получилось как-то не к месту. Пока отказался.

Есть желание увеличить лот до 0,02. Если месяц закрою в плюс, вероятно, сделаю это.
    Спаибо за внимание. :)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,939
  2. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Можно дать совет? Это не критика, а свой взгляд с "чердака".
    Совет - не смотреть только на технику, не исключать её, а дополнить фундоменталом. Например, по Dow жду выше 12800, а там посмотрим, не такие уж плохие данные выходят по Америке. В общем, решение принимать тебе.
    С уважением, ko4tgar.
  3. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Согласен. Но экономического образования нет, к сожалению; опыта тоже нет, так что пока сложновато.
  4. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тут,я считаю, вот как должно быть: фундаментальный анализ должен подтверждать долгосрочные цели, которые получены с помощью теханализа; а теханализ в чистом виде- использоваться для своевременного входа/выхода. Но это в идеале.
  5. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сработал стоп по нефти: -24.97$, -1,74%. Слишком поспешно вошел- и вот результат. :fist:
    Итак, причина- не обратил внимания на внутреннюю структуру волн на меньшем таймфрейме, если бы я это сделал, то увидел бы, что то, что я принял за четвёртую волну было лишь её частью, а моя предполагаемая пятая волна- также частью четвёртой, таким образом, то, что мы наблюдаем сейчас- вероятно вторая волна.

6. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Закрыл позицию по YM: +1,8$ :D Посмотрим, что будет дальше.
  7. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Предисловие.
    Во-первых, поясню название: честно скажу, что эти два месяца торговли, по которым принималось решение об участии в мониторинге, были первыми для меня месяцами торговли на реальном счёте вообще. Причём на демо я тоже практически не торговал (только ШУ-1). Так что, хм, строго не судите, если можно.
    Доброго времени суток .

Will пройти отбор в Магистратуру в первые два месяца торговли на реале , на мой взгляд это большие успехи :thumbsup_002: молодец так держать :bow:. Я например когда год назад открыл свой первый реал первые месяцы я его неустанно сливал так как я пришел на реал через месяц работы на демо счете . Для себя я сразу сделал вывод что на демо я ничего полезного для себя не найду , разве что знакомство с терминалом :D .
    С удовольствием буду следить за твоей веткой УСПЕХОВ ТЕБЕ!
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо на добром слове :bow:
    Зря я по Доу-Джонсу закрылся. Хочется как лучше, а полчается как всегда.
  9. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Неудачный вчера выдался день. Стоп-лосс по YM и ZG, всего -23,4$. Вот что бывает, когда "даёшь прибыли расти" :D Сегодня закрылся по нефти +21,13$, чтоб в просадку не уходить слишком.
    buy 0.01 zg 883.0 sl 867.5 -15.50
    sell 0.01 ymu8 12176 sl 12332 -7.90
    sell 0.01 qmq8 136.675 sl 139.175 closed 132.450 21.13
    Closed P/L: -25.94
  10. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Много я экспериментировал на прошедшей неделе, пытался зачем-то на 30-минутках торговать, убедился, что это очень и очень непросто, получив несколько stop-loss подряд. Много обманных движений, и надо быть очень терпеливым и аккуратным при открытии позиций. В итоге вернулся к тому, с чего и начинал- долгосрочной торговле. Позиция по золоту (buy 876.8) начала приносить приличный доход.
    Вобщем моя ошибка- излишняя суетливость, чего я сам от себя не ожидал.
    Тем не менее, с технической стороны я стал более подкован, а ошибки в основном вызваны чрезмерным желанием показать какие-то сверхприбыли, что на пользу делу, конечно, не идет. :fist:
    Будем учиться... :book:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать