Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » ZG — продолжение тренда вниз (06.06.2008)
+ Подписаться
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей

ZG — продолжение тренда вниз (06.06.2008)

№ счета: 216534
    Инвесторский пароль: lko8kne

Селл-лимит: 889.0
    Стоп-ордер: 900.5
    Тейк-профит: 866.0

Разбор в следующем посте.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,209
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я прекрасно помню, что случилось на вчерашних торгах. Я понимаю, что это может быть не совсем логичный вход.
    Но у меня появился однозначный сигнал по моей собственной ТС.
    Так что буду ему следовать — куда тут денешься ;-)
    Так как сигнал на вход дала собственная стратегия, то я не буду углубляться в ее нюансы, а укажу просто на несколько общих моментов из классического теханализа.

Ожидаю возобновления нисходящего тренда по золоту, так как, несмотря на вчерашние «драматические» торги на рынках вообще, движение вниз конкретно по золоту не выглядит законченным. Предполагаю, что разворот произойдет в районе линии сопротивления (красная линия), не преодолев последний значимый ценовой максимум (900.4), на один тик выше которого я выставил стоп-ордер (900.5).
    Тейк-профит выставлен примерно на линии поддержки (зеленая линия) на уровне 866.0, хотя если медвежий тренд возобновится, то поход вниз может быть, конечно, значительно дальше, чем уровень тейка.
    Кстати, там может нарисоваться что-то вроде Вульфа (черная линия), если цена пойдет так, как я предполагаю (предположительный ход цены отмечен синей стрелкой).
    Рассматривая меньшие таймфреймы (H1, M15) видно, что движение вверх не имеет выраженного импульсного характера (по Эллиотту), а выглядит скорее коррекционно. Еще один довод в пользу того, что тренд вниз продолжится.

3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    К слову о «коррекционности» движения вверх.
    Это явно не похоже на «пятерку», хотя, конечно, бывает всякое и даже формально можно прикрутить волновое построение вверх. Но бритва Оккама не велит ;-)
    Это, честно говоря, похоже на черт знает что, а именно так, как мы знаем, и выглядит коррекция :D
    Ну и надо дорисовать дивер на пятнашках, который, как я надеюсь, зацепит мой отложенник.

4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ордер на продажу сработал 06.06.2008 в 12:21 по терминальному времени.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Сработал стоп-ордер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать