Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » USDJPY (5.06.08) Претендент на приз 16 июля
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

USDJPY (5.06.08) Претендент на приз 16 июля

Name : Right-07
    Login : 215810
    Investor : 1xzzgjk

Собственно, все просто. Давно мечтал продать при отражении от верхней границы долгосрочного канала. У меня уже есть позиция, шорт (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10058), но могу ли я добавить при формировании более сильного паттерна? Имею право, и даже должен, как трейдер.

Верхняя граница канала уже практически достигнута, ставлю лимит-бай чуть ниже, а стоп-лосс - чуть выше границы провала от 26.02.08. Тейк - профит - как позволяют правила, и не ниже. Серьезный поход вниз может быть не сразу. Нефть его должна поддержать, а она еще в корекционных (вниз) движениях, и еще могут "медведи" ее и временно обвалить. Надавят на психику, а обвалят нефть...

Итак,
    Limit Sell 106.65
    SL 108.65
    TP 104.05

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,105
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть уже пошла вверх, а продажа еще не состоялась. Непорядок! Но есть надежда, что в понедельник это будет исправлено.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И нефть и доллар идут вверх, как бы играя в чехарду. Вот так выглядит подготовка к "небольшой победоносной" войне? Ну и ну! На уровне 107 будет совсем интересно, и до уровня 108.50.
    Говорят, так иногда удается поправить экономику. Но не всем.
    Короче, недолеченный доллар сбежал из больницы... :D
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открылся 10.06.08 в 02:19.
  5. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так думаю, что йена все-таки направилась вверх. Пробитие 105,60 и закрытие недели выше 106, откроет ей путь к 109 и выше
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что йена все-таки направилась вверх. Пробитие 105,60 и закрытие недели выше 106, откроет ей путь к 109 и выше
    Это запросто. И такой прогноз уже есть (Stella).
    Причина - запланированный рост госрасходов США за счет увеличения госдолга. Это перевешивет и Доу с S&P и нефть вместе взятых. Это все уже началось.
    Для меня окончательным аргументом, что перевесило, будет пробитие пресловутого канала, от которого я сейчас продаю. Есть надежда, что пробъет не с первого раза.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И все таки думаю не пробьет. Вернее нужно вернуться в в район 105.5-106 и там поднабрав силенок выстрелить. А пока движение пары выглядит тяжеловато. Вобщем я пока селю. Правда со стопом пока доконца неопределился..:fist:
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
    И все таки думаю не пробьет. Вернее нужно вернуться в в район 105.5-106 и там поднабрав силенок выстрелить. А пока движение пары выглядит тяжеловато. Вобщем я пока селю. Правда со стопом пока доконца неопределился..:fist:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Пробило канал довольно уверенно. Бернанке и Трише слишком разговчивы. Запретить им надо. Это сколько же им капнуло на оффшорные счета за слив инсайда? Страшно подумать. Вот так финансы и отрываются от экономики.
    Итак, говорят, что на уровне моего стопа слабые офера. Значит, скорее всего заденет его ночью.
    Вообще движение это мне очень напоминает ралли доллара перед Новым годом на 114.7. Почему просло, зачем, - был непонятно, но было видно, что хочется нарисовать ему симметричный противоположный край обрыва. Рынок был тонкий и странный - вроде нынешнего. И никто не хотел связываться. Объяснения были не умнее тех, что про этот рост читаем сегодня (не все, конечно).
    Короче говоря, нарисовал и покатился вниз на семь фигур, а потом и еще.. до 95 почти после скромного отката. Не повторится ли такое и сейчас?
    Доллар вытягивает инфляция и наращивание госдолга - остальное притянуто за уши или просто риторика. Это нормально? Это может долго работать? Геббельс говорил, что может. Посмотрим.
    Это цитата из моей другой ветки - там стопы на 107.50 по этой же паре на продажу. Эта ветка может быть благополучнее. Но рост доллара приобретает черты неизбежности. Однако будем смотреть на коррекцию от зоны 108.20-108.60.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доллар монотонно без существенных откатов дорожает против основых валют. Чувствуются серьезные интересы и согласованные действия... эээ.. даже не "игроков", а скорее "кукловодов". Йена дешевеет несмотря на рост японских биржевых индексов и падение американских и европейских. Надо кому-то очень сильно постараться, чтобы такое получилось. Кому-то, кому это по силам. Стараются успешно, раз получается. Что делать нам, мелким блохам финансовых рынков? Искать хвост, на котором можно прокатиться в попутную сторону.
    Но пока наблюдаем за поведением пары в зоне 108.20-108.60. И поменьше действий, если Вы не Кассандра конечно. Если думаете, что Вы - Кассандра, подумайте об этом еще шесть раз! Эти приятные мысли сберегут Ваш депозит.

Зы. А если Вы - умный и веселый человек, то почитайте прогнозы и рекомендации Николь Эллиот из Лондонского отделения самого мужественного банка в мире. Сама умная и веселая и для таких же пишет. И что? Почитайте!
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если так ведут доллар вверх значит и сбрасывать будут быстро и весело. А если сюда добавить еще и заседание Б8 где планируют поднять вопрос курса доллара, то можно предположить следующий сценарий. Выступают с решением поддержать доллар, тогда растем до 119.50-90 и падаем. А если наоборот то падаем сразу. Получается, что полюбому падаем. Вопрос только когда и от какого уровня ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать