Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » EURUSD технический анализ (4.06.08). Среднесрочная продажа.
+ Подписаться
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

EURUSD технический анализ (4.06.08). Среднесрочная продажа.

Login : 214630
    Investor : nywz0pt

На дневках по евро затяжной восходящий тренд. 22 апреля был установлен исторический максимум 1.6018, после чего цена резко упала на 7 фигур до отметки 1.5284, затем скорректировалась до 38,2% по Фибо, оттолкнулась и продолжила падение. Это говорит о том, что началась коррекция дневного аптренда. Вчерашняя свеча на Daily закрылась ниже трендовой линии, что также свидетельствует о продолжении падения. Предполагаю, что нисходящее движение продолжится до отметки 161,8%, но уровень 1.4950-1.5000 может оказать серьёзную поддержку.

Ордер на продажу ставлю ниже вчерашнего минимума – 1.5400.
    S/L - за вчерашний хай – 1.5630.
    T/P - на круглый уровень - 1.5000

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,709
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    5.06 в 3:27 сработал ордер на продажу.
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А Я не стал бы предполагать, что EUR дойдет до уровня 161.8% по ФИБО, т.к. валюта зашла за уровень 38.2%. А это не является трендообразующим сигналом. А Вот голова-плечи по-моему мнению просматриваеться. Уровни другие... Но это мое мнение !!! :fear:
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Если посмотреть недели, то кажется, что формируется идентичная фигура.
    Так что может и улететь наверх…

5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    А Я не стал бы предполагать, что EUR дойдет до уровня 161.8% по ФИБО, т.к. валюта зашла за уровень 38.2%. А это не является трендообразующим сигналом. А Вот голова-плечи по-моему мнению просматриваеться. Уровни другие... Но это мое мнение !!! :fear:

Алексий, очень хорошо, что у вас есть своё собственное мнение и видение рынка.
    Поясните, что вы имели в виду: "валюта зашла за уровень 38.2%"? Если вы говорили про мой скрин, на котором евро поднималось выше 38,2% (1.5738), то это нормальной явление - цена практически никогда не отбивается от важных уровней пункт в пункт, а немного заходит за него. Но факт отбоя от него просматривается четко.
    И ещё, если вам нетрудно выложите график с головой-плечами. Никак не могу разглядеть. :unsure:
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не художник, рисовал как мог...
    Мое мнение: Если Евро пробъет уровень красной линии, то обязательно долетит до линий консолидаций по Фибо между большим(желтым 100%) и маленьким (фиолетовым 161.8%) с ~1.5280 по ~ 1.5240. а если она долетит до этих уровней, то она долетит и до уровней с ~1.4880 по ~1.4830. Конечно необходимо следить за свечным анализом. И тогда прибыль в размере 500 пунктов будет в кармане.(Я ТАК ДУМАЮ...)
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Сработал стоп-лосс.

P.S. Н-да, поспешила я со входом. Не ожидала, что евро сделает марш-бросок вверх на 300 пунктов. Но мысли пока остались прежними, если в понедельник не пробьёт нисходящую трендовую, в которую сейчас упёрлась цена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать