Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Святой грааль CHFJPY (03/06/2008). Претендент на приз 9 июня.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Святой грааль CHFJPY (03/06/2008). Претендент на приз 9 июня.

03.06.2008

На сегодня на рынке сложилась следующая ситуация. В дневном диапазоне цена по инструменту находится в расширяющемся восходящем канале. При этом отбившись от нижней границы диапазона, обозначенного двумя красными медианами, 21.05 она пересекла уровень 50 EMA и закрылась выше него, положив начало верхне-направленного тренда, который после незначительной коррекции 27.05 образовал локальный максимум равный 101.35. Данное движение цены сопровождалось увеличением средневзвешенного индекса направленности ADX (14) c 25.79 до 36.64, что говорит о значительной силе этого восходящего тренда. В дальнейшем цена 29.05 откорректировалась до уровня 20 ЕМА (вертикальная линяя), и закрылась выше него на уровне 100.56. При этом ADX = 34.04 >30. Применяя слегка модифицированный метод описанный Л.Рашке, под названием «Святой Грааль». Устанавливаем одер Bay Stop за уровень локального максимума. Здесь я не буду жадным и выставлю ордер на 10 пунктов выше. bay stop = 101.45. Тогда уровень стопа первоначально выставим за уровнем локального low = 100,18 коррекционного движения, здесь я тоже жадничать не буду, в конце концов 18 пунктов не спасут «отца русской демократии» (Ильф, Петов — 12 стульев). и выставлю стоп sl=100.00. Итого общий уровень стопа составляет 145 тиков. Ну что ж замах некислый, удар должен быть хороший.... посмотрим. В крайнем случае хоть кулаком погрозим.
    Своп маленький но все же положительный, что тоже приятно, в общем то цене вообще можно никуда не ходить, может открыться и стоять в диапазоне 1-5 пунктов пару лет, мне торопиться некуда.
    Ну ладно посмотрим на все это сквозь призму ММ. Счет в 2000, предполагает риск на позицию в размере не более 2.5 — 3 % или 50 — 60 $. (пол бака бензина по нынешним ценам), в случае потери придется неделю на работу пешком ходить, а что полезно для здоровья, ну в общем, не очень то я расстроюсь от потери такой суммы, ах ну да я забыл, что счет виртуальный, ну вот значит ходьбой тоже ежели чего придется заниматься в уме.
    Ну ладно хватит лирики перейдем к действиям — математическим, для начала. Стоимость тика по нынешнему курсу равна 9.4994 $ на одном лоте и результат позиции 1377.41 следовательно, мне подходит лот размером 0.04 и тогда размер стопа составит 55 $. Теперь разберемся, с теми 5 золотыми, на которые я прикуплю домик в деревне, заведу коровку. А пардон, золотые виртуальные, значит домик то же будет виртуальный и коровка тоже, ну да ладно, поскольку минимальный размер профита равен 1.3 значит получается 188.5 тика. Ну гулять, так гулять, раз пошел такой банкет без последней банки черной икры не обойтись Профит 200 тиков, для начала.
    Итого посмотрим, что мы имеем ТР=103.45. Во как ! Исторический максимум, это вам не хухры мухры. Жениться так на королевне, желательно Великобритании. Правда она так сказать женщина зрелая, да и муж у нее есть, принцесс там вроде нет. Ну это так к слову. Но глядя на график MN, почему бы тренду не продолжиться.
    Спору нет, занять длинную позицию в июне 2000 было бы совсем хорошо, но что такое жалкие 55$ долларов да еще и к тому же виртуальных, по сравнению с возможностью оказаться в истории. Как там у классика было — «Я памятник себе воздвиг не рукотворный....»
    В общем подобьем бабки - дабы соблюсти все условия конкурса.

Счет 214441 Investor : cjv4vzw
    Ордер 5510749
    0.04 bay stop 101.45
    sl =100.00 55$
    tp =103.45 76$

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,336
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расширяющийся ввех канал - это верно подмечено. Но раве это не признак выдохшегося движения вверх и близкого отката?
    Удачи.
    Прогноз сбудется обязательно. Он мне нравится, и насчет свопов - очень правильно и аппетитно. Для жизни - то, что надо. )) И будет и новый рекорд, и покупка, и уровень стопа. Вопрос в последовательности событий.
    Еще раз удачи.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Забыл указать дату в прогнозе. Где то прочитал, что при изменении названия редактирование не отображается. Пока сигнал не отработал возможно надо снести тему? И отобразить по новой? Или расстрел без права преписки?
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемые фоумяне и судьи. Уж не знаю с какого перепугу, я вчера среди ночи полез менять, название данной темы, тем более все было сделано по правилам. Но факт остается фактом. В первом посте отображены изменения. Поскольку прогноз долгосрочный, и мне не хотелось бы сносить данный шедевр эпистолярного жанра в утиль и потом возобновлять тему по новой, тем более что сигнал не начал действовать, но может отработать в любой момент. Я принимаю следущее решение. Ветку продолжать, за сигналом следить. Если сигнал не срабатывает или срабатывает ордер споп-лосс тема без вопросов сноиться в корзину. Если отрабатывает профит, а если это случиться то это будет очень не скоро, то тогда в действие вступает правило. - Казнить нельзя помиловать. :eek: Запятую поставите сами.
    С уважением.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сегодня 05.06.2008 в 14.51 в соответствии с прогнозом ордер открылся.

5510749 bay 0.04 101.45 sl 100.00 tp 103.45

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Такс ошибочка вышла. Не правильно укзан пароль инвестора повторю.
    счет 214441 инвестор bu8mgii.
    Что то совсем я плохой на голову стал, здесь помню здесь не помню, здесь опять помню ("Джентельмены удачи"). Вы уж простите великодушно. Работа в 3-х местах вызывает некоторые провалы в памяти.

Что касается самого прогноза. Н-да красиво летим рост 180 пунктов за два дня. На данный момент цена образовала фигуру пинцет с прошлым историческим макимумом, често скажу не ожидал такого стремительного роста. На следующей неделе скорее всего цена будет консолидироваться около прошлого исторического максимума, далее заглядывать не берусь.
    Такой стремительный рост пары, возможно вызван тем, что господа японские банкиры закатив свои узкие глаза занялись симулированием острого воспаления хитрости и причитанием " ой ой ой наса экономика совсем плохой, ой ой йена совсем плохой, хузе мого хузе чем американьский доллар. Какой рост "Никкей" на 1%? Вам привиделось, а если показалось креститься надо...."Ну в общем, что то подобное.....:D

7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну, что ж исторический максимум взяли. Higt = 103.17. Осталось совсем чуть.
    Н - да. Порадовал кросс. Не ожидал, от него такой прыти.:D

8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отличный грааль получился. До ТР дошел.:thumbsup_002:
    По мне "казнить нельзя, помиловать";) Решать администрации.
    Всегда слежу за моделями Рашке, т.к. очень интересуюсь ими. Правда не думал, что так быстро дойдет, пара не такая уж и волатильная.
    Поздравляю!!!
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляю.
    Я стоял на полноценное завершение коррекции, но пара пошла на новые исторические высоты. Такие времена наступают. Неспокойные. Хеджируются помаленьку инвесторы франком. И по-крупному хеджируются. И панически тоже хеджируются!))
    Но кому война, а кому мать родна! Поздравляю со смелым сбывшимся прогнозом.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В соотвтетствии с прогнозом от 05.06.2008, 09.06.2008 09.02 (терм.) в одреде N 5510749 сработал TP = 103.45. Общая прибыль равна 200 пунктам.
    Сам не ожидал, что модель так отработает, знал бы что так быстро, дальше бы ордер поставил. Дальнейшее тестирование данной модели проводиться на счете 213104 инвестор 4ldjwpy, где проводиться тестирование моей торговой системы.
    Спасибо за поздравления. Рад стараться. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать