Результаты опроса: Суеверны ли вы?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6 22.22%
  • Нет

21 77.78%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » О суевериях...
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    igor00,

а вы тему не перепутали случайно? :)
    здесь же обсуждается не торговля на демо-счете - а суеверия.
    чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на заголовок вверху страницы. :)
  2. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    igor00,

а вы тему не перепутали случайно? :)
    здесь же обсуждается не торговля на демо-счете - а суеверия.
    чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на заголовок вверху страницы. :)
    Не перепутал. Что про суеверия писать, у меня "водка Ада" была. Суеверия - это так, детей пугать.
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Посмотреть результаты, так большинство отвечают отрицательно. Не верю. Так или иначе, в той или другой ситуации, эти шаблоны все равно есть в каждом. Чтобы быть несуеверным, нужно родиться и жить в среде несуеверных людей и не знать, что это такое. Скорее всего, многие попросту не замечают своих страхов. Например, человек может считать себя несуеверным, в то же время, забыв что-либо дома, он не станет туда сразу возвращаться - не к добру, увидев плохой сон, будет глядеть сонник, рассыпав соль - ожидать несчастья. На самом деле вокруг нас столько всего, что считать себя несуеверной я, например, не могу. Впрочем, даже наблюдая поведение близких людей, могу сказать, что в определенной степени каждый из них имеет те или иные предрассудки, как их многие называют, хотя сами являются их носителями.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Посмотреть результаты, так большинство отвечают отрицательно. Не верю.
    Кажется никого особо эта тема не заинтересовала, судя по ответам, и по тому оффтопику, что пошел.
    И еще мне кажется что опрос не очень составлен: либо да, либо нет - без полутонов - я напр. голосовать не стал, ибо нет такого пункта. Напр. такого: в какой-то степени суеверен, или скорее да чем нет, или скорее нет, чем да...
  5. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :rolleyes:Да русские люди и верующие, и суеверные-одновременно
  6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Посмотреть результаты, так большинство отвечают отрицательно. Не верю. Так или иначе, в той или другой ситуации, эти шаблоны все равно есть в каждом.
    Есения, тогда надо было в голосовалке один пункт делать "Суеверен", раз такая уверенность есть.

Чтобы быть несуеверным, нужно родиться и жить в среде несуеверных людей и не знать, что это такое. Скорее всего, многие попросту не замечают своих страхов. Например, человек может считать себя несуеверным, в то же время, забыв что-либо дома, он не станет туда сразу возвращаться - не к добру, увидев плохой сон, будет глядеть сонник, рассыпав соль - ожидать несчастья. На самом деле вокруг нас столько всего, что считать себя несуеверной я, например, не могу. Впрочем, даже наблюдая поведение близких людей, могу сказать, что в определенной степени каждый из них имеет те или иные предрассудки, как их многие называют, хотя сами являются их носителями.
    Вот, например, я выросла не в особо суеверной среде. Практически все суеверия я узнала много позже, когда уже более или менее сформировала свою красивую личность :) Естественно, что какие-то суеверия - для меня "классические" типа чёрной кошки или 13 числа, я знала очень давно. Но как я могла относится к этим вещам серьёзно, если кошек люблю беспредельно, а 13 было моим любимым числом :)
    Откровенно говоря, я за последние несколько лет узнала кучу суеверий. Но как-то не верю я в них. И сонники не смотрю. А вот некоторые стереотипы мой мозг хранит, но к суевериям, боюсь, это отношения едва ли имеет, это скорее какие-то личные наблюдения и сделанные на основе их выводы. Однако, не могу сказать, что совсем ничего подобного рода не принимаю. Некоторые называют это "знаки". Я не знаю, как это выразить. НО отчего-то есть ощущение, что Вселенная с нами разговаривает очень специальным способом, чтобы научиться которому нужно всего лишь постараться быть откровенным с самим собой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать