Результаты опроса: Суеверны ли вы?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6 22.22%
  • Нет

21 77.78%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » О суевериях...
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

О суевериях...

Чёрная кошка! Тьфу-тьфу-тьфу! Обязательно через левое плечо. :fear:

ps. Предлагаю делиться суевериями, а заодно поучаствовать в опросе. Милости просим!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,997
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Чёрная кошка! Тьфу-тьфу-тьфу! Обязательно через левое плечо. :fear:
    У меня проживает черный котик, если я буду постоянно плеваццо - стану верблюдом. :D

Суеверия выдуманы народом/толпой и не несут в себе никаких отрицательных последствий.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Чёрная кошка! Тьфу-тьфу-тьфу! Обязательно через левое плечо.
    Совершенно не суеверна. На чёрных кошек заморачиваться,или на 13 число. :D, или ещё на какие-либо "приметы". Так можно и всю жизнь потратить на выискивание плохих-хороших примет и под что-то подстраиваться. ИМХО - пусть приметы под меня подстраиваются :D. ;).
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я считаю себя суеверным, потому как родился и рос в среде, где так или иначе суеверия проявляются у взрослых и перенимаются. Кроме того, есть собственный опыт. Вот говорят, нельзя плевать на огонь, я пробовал маленьким. Больше не буду. Нельзя смеяться над физическими недостатками людей, потому что сам получишь то же самое. На себе нельзя показывать, когда рассказываешь о травмах или болезнях других людей... Вообще народ не так глуп, Ист. Как раз сейчас люди стали забывать эти старые вещи, а зря. Но конечно, я сам кое-что отрицаю из этих самых суеверий, но дыма без огня не бывает. Другой вопрос, что нам кажется, что мы все знаем и все понимаем, потому многое из этой серии считается глупостью. Но человеческое разумение примитивно, а чувства ограничены. Мы не видим ультра излучения, не слышим писки летучих мышей, да вообще много чего не видим и видеть не хотим
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Чёрная кошка! Тьфу-тьфу-тьфу! Обязательно через левое плечо.
    Предлагаю делиться суевериями
    Черная кошка - это в общем ерунда. Если что-то происходит "из-за этого" - то это только потому, что мы на этом фиксируемся. Если б не обращали внимания - ничего б и не было.

Ну вот допустим "сглаз". Это кажется более реальным.
    Чтоб самому что-то "не сглазить" - надо "постучать по дереву". :D
    А вот чтоб не сглазили другие - надо поменьше "языком чесать". :)

Но конечно, я сам кое-что отрицаю из этих самых суеверий, но дыма без огня не бывает.
    Другой вопрос, что нам кажется, что мы все знаем и все понимаем, потому многое из этой серии считается глупостью.
    Вот один трейдер говорил - только он похвастается перед кем своими допустим профитами, и тут же бац - и огребёт лосей. Не хвастался бы - не огрёб. Проверено между прочим на себе.
    Действительно существуют тонкие вещи, которые мы можем не видеть. Но тем не менее они существуют. Мысли и чувства также материальны по своей природе, как и грубая материя - но материя это "тонкая". Зависть - это например такая же энергия, и она может причинять вред тому, против кого направлена. Не оставляет она кстати и того, от кого произошла, т.е. свой источник - и рано или поздно возвращается к нему же - и наносит "ответный удар", и он может быть гораздо сильнее, чем тот, который "изшёл" из него. А потом люди думают: почему они заболевают и т.д. Недаром говорят: посеешь ветер - пожнешь бурю.
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот один трейдер говорил - только он похвастается перед кем своими допустим профитами, и тут же бац - и огребёт лосей. Не хвастался бы - не огрёб. Проверено между прочим на себе.
    У меня тоже так. Но может все же дело в том, что когда мы хвастаемся мы уверенны в себе больше чем нужно, не боимся рынок.
    Это как например одеть шлем на велосипедиста, он после этого скорее всего куда нибудь угодит, так как появляется чувство защищенности.
    Также и пистолет за спиной, когда будешь с ним гулять по любому куда-нибудь ввяжетесь из-за чувства сверх крутизны.

Так и здесь, когда мы начинаем хвалиться мы чувствуем себя властелинами рынка и то, что мы всегла правы, вот и начинаем пересиживать убытки до самого стоп аута, так как уверены, что правы.
  7. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если на демо-счете в Школе Управляющих идут задержки по 2 минуты, при совершении сделок - это к халявщику. Халявщики обычно крупные и жадные. Нужно его надурить. Для этого нужно посовершать сделки в разных направлениях, тогда рынок пойдет против халявщика а вы станете в нужное направление и заработаете денег. Еще против халявщиков помогает портфель. Так как они зачастую либо из зависти либо из жадности обращают внимание на прибыльные серии сделок.

Код:
    18:33:53 '210355': close order #5476292 buy 0.03 FDAX at 7041.0 sl: 6910.0 tp: 0.0 at price 0.0
    18:34:23 '210355': request was accepted by server
    18:34:23 '210355': request in process
    18:34:23 '210355': order #5476292 buy 0.03 FDAX at 7041.0 sl: 6910.0 tp: 0.0 closed at price 7020.5

18:34:31 '210355': order sell market 0.03 FDAX sl: 0.0 tp: 0.0
    18:35:12 '210355': request was accepted by server
    18:35:12 '210355': request in process
    18:35:12 '210355': order was opened : #5482129 sell 0.03 FDAX at 7017.5 sl: 0.0 tp: 0.0
    ...
    19:00:30 '210355': close order #5482341 buy 0.03 FDAX at 7025.5 sl: 7013.0 tp: 0.0 at price 0.0
    19:02:39 '210355': request was accepted by server
    19:02:39 '210355': request in process
    19:02:39 '210355': order #5482341 buy 0.03 FDAX at 7025.5 sl: 7013.0 tp: 0.0 closed at price 7020.0

19:02:43 '210355': order sell market 0.03 FDAX sl: 0.0 tp: 0.0
    19:04:01 '210355': request was accepted by server
    19:04:01 '210355': request in process
    19:04:01 '210355': order was opened : #5483248 sell 0.03 FDAX at 7012.5 sl: 0.0 tp: 0.0
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу напомнить, что задержки на демо-счёте - это нормальное явление. Сколько уже раз Валерий и другие сотрудники говорили об этом. И по радио, и на форуме. Демо-счёт служит для того, чтобы освоить (обычно в течение нескольких часов) техническую сторону терминала. Те, кто всё-таки решил прочно "засесть" за терминал и тестировать месяцами свои ТС, а также все, кто решился участвовать в конкурсах, использующих демо, должны помнить, что их предупреждали о возможных технических проблемах с демо-счетами ввиду больших нагрузок на сервера. А поэтому и цель демо-счёта - посто "пощупать" терминал, а не годами сидеть на нём.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Черная кошка - это в общем ерунда. Если что-то происходит "из-за этого" - то это только потому, что мы на этом фиксируемся. Если б не обращали внимания - ничего б и не было.

Ну вот допустим "сглаз". Это кажется более реальным.
    Чтоб самому что-то "не сглазить" - надо "постучать по дереву". :D
    А вот чтоб не сглазили другие - надо поменьше "языком чесать". :)

Действительно существуют тонкие вещи, которые мы можем не видеть. Но тем не менее они существуют. Мысли и чувства также материальны по своей природе, как и грубая материя - но материя это "тонкая". Зависть - это например такая же энергия, и она может причинять вред тому, против кого направлена. Не оставляет она кстати и того, от кого произошла, т.е. свой источник - и рано или поздно возвращается к нему же - и наносит "ответный удар", и он может быть гораздо сильнее, чем тот, который "изшёл" из него. А потом люди думают: почему они заболевают и т.д. Недаром говорят: посеешь ветер - пожнешь бурю.
    Наши мысли и слова имеют действие. Не завидуй - одна из 10 заповедей, иудеев и христиан. И дана она не просто так. Зависть уничтожает прежде всего изнутри, того человека который завидует.
    Кто - то чешет языком, а кто то провозглашает и пророчествует, как говориться почуствуйте разницу. Поговорка "сколько не говори халва, во рту слаще не станет" не верна в корне. Хочешь быть бедным, говори денег нет и их не будет. Говори я заболел, и заболеешь. И наооборот. Позитивный насторой формирует позитивную реальнось, негативный насторой формирует негативную реальность. Не рой другому яму - это Библия, притчи царя Соломона. Чего боиться нечестивый, то с ним и произойдет - от туда же.
    "По вере вашей , и дано вам будет" - это тоже Книга.
    Я вот раньше тоже слега суеверный был, по понедельникам не брился, денег не будет :D, рыбу перед рыбалкой не ел - ничего не поймаешь. :D
    А теперь, я вам скажу это все ерунда, пришедшая к нам из языческого прошлого. Более того Господь запрещает верить в суеверия. " Только Я знаю какие помышления и мею о вас...". Это следует помнить и знать тем, которые считают себя христианами.
    С уважением!
  10. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хочу напомнить, что задержки на демо-счёте - это нормальное явление. Сколько уже раз Валерий и другие сотрудники говорили об этом. И по радио, и на форуме. Демо-счёт служит для того, чтобы освоить (обычно в течение нескольких часов) техническую сторону терминала. Те, кто всё-таки решил прочно "засесть" за терминал и тестировать месяцами свои ТС, а также все, кто решился участвовать в конкурсах, использующих демо, должны помнить, что их предупреждали о возможных технических проблемах с демо-счетами ввиду больших нагрузок на сервера. А поэтому и цель демо-счёта - посто "пощупать" терминал, а не годами сидеть на нём.
    Все наоборот. Когда я влетел на реале, мне говорили, что пиковая нагрузка может быть большой, все хотят в момент сильного движения закрыться/открыться. А на демо такого в помине нет, демо всегда "летает". Тем более такая ситуация была только по FDAX, по остальным все открывалось бысто. Для одних долгая демо благо, поскольку видно что человек не сливает и заводит новую а для других зло. Может вам не понравится, что я годами зарабатывать буду на реале? В юмор помещу. У нас elite все хотел всех мониторить, что бы ни меняли счета, а тут такое....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать