Конкурсы » "Магистр" » Разбор полетов, или Моя торговля в III ступени ШУ (Дневник недисциплинированного)
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Практически невозможно!
    НИЧЁ не получается...
    Угу, и куда идти не видно:cry:
  2. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Стас, статистикой по сделкам не занимался? Десять сделок в плюс и одна минусовая все сожрала..., а если эти же сделки закрыть по тейку, ну например равному стопу, или полутора стопам, или двум стопам? Как изменится соотношение прибыль/убыток? А если проанализировать несколько месяцев?
    Если ты, допустим, увидишь, что соотношение у тебя в первом случае 1,5:1, во втором 2:1, ну и т.д., то тебе уже и не захочется переводить в бу раньше времени, и держать сделки будет комфортнее, и вообще без статистики в нашем деле трудно работать.
    Занимался статистикой. Статистика на моей стороне. Тут дело не в тс. Тс это всего лишь инструмент. А вот как пользоваться этим инструментом это уже другой вопрос . Это все равно что дать киянку жестянщику и ли первому попавшемуся человеку в первом случае человек будет творить великолепные вещи а во втором человек отобьет себе все пальцы. Так же и я тс дает как плохие, так и хорошие сигналы, а вот как я их использую это же просто ужас. Вот например мои последние сделки по FTSE и ZG
    По золоту я явно передержал позицию надо было закрываться а не ждать еще движения в мою сторону. По FTSE Утром закрылся стопом так как вчерашний пробег вызвал большие сомнения по поводу моих целей .Однако придя домой я увидел то движение которое ждал вчера .
    P.S самая моя большая проблема это определение четкой цели к которой можно и нужно идти и терпеть любые колебания цены в нутрии дня .

3. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Станислав!Подскажите, что произошло за 10 дней!? Просадка больше 25%, баланс... С определением направления у вас не было вроде особых проблем. Что-то не учтено? Вроде и инструменты те же да и с объемами проблем нет
  4. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Станислав!Подскажите, что произошло за 10 дней!? Просадка больше 25%, баланс... С определением направления у вас не было вроде особых проблем. Что-то не учтено? Вроде и инструменты те же да и с объемами проблем нет

Доброго времени суток .
    Закончился очередной месяц . месяц закончился с огромными убытками .
    Месяц был тяжелым было совершено много ужасных ошибок , которые привели к большой просадке. Но я не отчаиваюсь, а на оборот я очень даже рад такому повороту событий. Эти события мне очень помогли наконец-то сформулировать жесткие правила для моей тс ( осталось только теперь им следовать) также помогли выйти из какой-то зациклинности которая не позволяла трезво смотреть на обстановку и принимать правильные решения . В общем рынок мне преподнес урок показав мне что еще рановато мне играть в серьезные игры . В общем как говорится у каждого свой путь и своя плата за определенные знания . Жаль только что вылетаю с Магистра в первом же срезе .
    Кирилл особого ничего не произошло просто сказывается усталость . а так в общем по пустякам где то передержал где то поторопился с входом и выходом . Если честно то очень напрягает работа мобильного терминала WHC он практически не работает а броко терминал вообще не авторизует . Общался на эту тему с Русланом он обнаружил проблему в софте и сообщил метаквотам они в свою очередь не торопятся его исправлять, в конце концов вы им платите за СОФТ может вы их поторопите как-то? Работать не возможно. Мои счета у других брокеров не просели так сильно только благодаря четкой работе мобильного терминала.
  5. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Что ж, всякое бывает. Иногда полезно передохнуть. Обидно просто, что торговля шла успешно и довольно ровно. А последние дни... Тем не менее, спасибо за участие и ведение ветки! Торговля у вас поставлена. Остается отточить нюансы. Проблему мобильного терминала решаем. Я также наблюдаю за этим процессом. Должны скоро наладить, вопрос только с некоторым затягиванием другой стороны.
    Удачи и успехов! Надеемся на ваше возвращение
  6. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Удачи и успехов! Надеемся на ваше возвращение
    Спасибо . Обязательно вернусь . Я так понял Магистр этими 6-ю месяцами не ограничится?
  7. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нет, не ограничится. По окончанию каждых двух месяцев вы можете снова принять участие в Магистре, предварительно зарегистрировавшись. Всего параллельно будет идти три цикла. Так что не придется ждать шесть месяцев, чтобы принять участие в новом этапе :)
  8. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток всем.
    Прошел очередной месяц , правда уже вне Магистра.
    На мой взгляд, месяц очень результативный.
    1) Я наконец то взял себе маленький отпуск и съездил на черное море . Отдохнул классно
    2) Отдохнувши , взялся за работу над ошибками , процесс нудный и не из приятных:fist:
    3) Подкорректировал свою тс и написал на нее советника, чтобы легче было ее тестировать:rolleyes:
    4) Оттестировал советник на почти всех своих излюбленных инструментах ( ZW и QM в тестер так и не смог загнать ) на всей доступной истории в терминале

Теперь по поводу тс
    Рабочий тайм фрейм 4 часа
    Индикаторы: три скользящих метод и период машки по вкусу я предпочитаю экспоненциальные.
    Первую машку стоим по LOW
    Вторую машку строим по CLOSE
    Третью машку строим по HIGH в итоге получается как бы фильтр из коридора построенный из прошлой волатильности .
    Сигналом на покупку служит первая цена закрытия выше этого коридора
    Сигналом на продажу служит первая цена закрытия ниже коридора
    стоплос ставим на противоположную сторону канала. Риск на сделку 2-3% от депо с определением цели как всегда проблема. Если кто подскажет буду очень признателен. Ну вот пока и все . Все остальное буду дописывать в процессе
    P.S думаю все поняли что это система трендовая и что в коридоре она будет давать убытки ну для того и есть MONEY MANAGMENT

9. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    4) Оттестировал советник на почти всех своих излюбленных инструментах ( ZW и QM в тестер так и не смог загнать ) на всей доступной истории в терминале

[/B]
    а вот и результаты тестирования стейты выкладываю по отдельности для удобства( может кому интересен будет только один иструмен :D
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 6A.rar (13.4 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: rar 6B.rar (18.2 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: rar 6C.rar (19.4 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: rar 6E.rar (18.4 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: rar 6J.rar (18.6 Кб, Просмотров: 11)
  10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вот еще стейты
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar DAX.rar (13.2 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: rar ES.rar (18.2 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: rar FGBL.rar (12.7 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: rar FGBM.rar (14.8 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: rar FTSE.rar (14.4 Кб, Просмотров: 5)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать