PDA

Просмотр полной версии : Эксперты, индикаторы, мтс, и т.д. - бесплатные

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Валерий Mальцев
29.11.2006, 21:19
Вообще то тут предполагается выкладывать бесплатные советники и индикаторы, или качественные и дорогие, но проверенные показанные и оттестированные.
Предлагаю доказать, что ТС работает и может мы купим, но выложим тут для клиентов.
Кстати мы с Тарой в прошлом году купили в штатах какой то индикатор, нужно напомнить ему, чтобы выложил сюда. :D

Sergius
02.12.2006, 23:29
[QUOTE=Валерий Mальцев;1783]Вообще то тут предполагается выкладывать бесплатные советники и индикаторы.......

Немножечко Индикаторов....у кого нет- пользуйтесь на благо с профитом!

С уважением ко ВСЕМ !

Александр Потапов
03.12.2006, 00:12
Просто нет слов!!!:thumbsup_002: :thankyou: :thumbsup_002:

podval
06.12.2006, 19:12
Кое-что недостающее к Чанду (папка Chande в том самом архиве из #2)

And T.
07.12.2006, 12:22
Вообще то тут предполагается выкладывать бесплатные советники и индикаторы, или качественные и дорогие, но проверенные показанные и оттестированные.
Предлагаю доказать, что ТС работает и может мы купим, но выложим тут для клиентов.
Кстати мы с Тарой в прошлом году купили в штатах какой то индикатор, нужно напомнить ему, чтобы выложил сюда.

Валер, я уже давно не Tara! :D
Дома случайно все снес при переустановке Виндозы. :(
А на работе уже второй день нет электирчества. Авария какая-то.
Как появится - поищу.
Но, ветка-то для БЕСПЛАТНЫХ индикаторов, а я за него платил! :D
Как бы мне потом счет не выставили американцы! :D
Интересно как это будет выглядеть!?

And T.
07.12.2006, 15:53
Кажется этот.
Потом, кто будет юзать, отпишитесь плиз что и как с этим индюком.
Помнится рисовал он красиво, на истории! :D
Ставится на MetaStock.

P.S. Одним файлом не хочет принимать. Так что я его разбил на три части.

P.P.S. Настучать на меня и посмотреть картинки этого индюка можно здесь (http://tacticaltrader.ca/intro.htm) :D

Алан Кисиев
24.12.2006, 17:17
Советники не то чтобы супер, но вполне неплохие.. Если найдется кто-нить, кто разбирается в языке Метастока и решиться переписать все это дело под MT то могу скинуть коды индюков и советников на языке Метастока...

sculptor
24.12.2006, 23:14
Советники не то чтобы супер, но вполне неплохие.. Если найдется кто-нить, кто разбирается в языке Метастока и решиться переписать все это дело под MT то могу скинуть коды индюков и советников на языке Метастока...

:mbounce:

Ага, давай...

Алан Кисиев
25.12.2006, 12:25
Ну, Скульптор, пора тебе давать "заслуженного"... "заслуженного программиста форума WHC"!! :D
Держи! В архиве две папки, одна с кодами индюков, вторая с кодами советников. Советники в большинтсве используют коды своих индюков, так что сначала придется переписать индюки.
Удачи и рэспэкт за бескорыстность! ;)

sculptor
25.12.2006, 23:00
Потихоньку буду переделывать и выкладывать здесть

Aborigine
28.12.2006, 09:19
Нарыл в инете две проги, получающие новости с сайта брокера, и за несколько минут до выхода подающие сигнал. Неплохо было бы и ВХС такую фишку сделать. Я пользуюсь прогой, получающей данные с Альпари. Даю ссылку.
Альпари.
http://forum.alpari-idc.ru/thread33619.html - качать последнюю версию со стр. 7
http://forum.alpari-idc.ru/thread33619-7.html , там же и доп индик лежит.
Вторая с Лайта
http://liteforex.net/index.php?page=tooldown.php&tool=24
Первая прога мне больше нравится.

Aborigine
28.12.2006, 09:21
Кто возьмется написать фильтр для котиров? Задача очень простая - поставить два индика %R на бары. В индиках должны быть сохранены все настройки. Данные должны отображаться на графике, а не шкале справа. И еще, разгребу на выходных свои архивы, выложу пару мег индиков. Почти все рабочие, сами будете отбирать. Муторное это занятие. :D
А еще лучше сделать %R с привязкой к хай и лоу прошедшего дня. И разместить 1. в отдельном окне, и 2. показать данные на барах.
Совместить 2 индика %R.

podval
29.12.2006, 14:32
Нарыл в инете две проги, получающие новости с сайта брокера, и за несколько минут до выхода подающие сигнал.

По-моему, есть версия попроще:
http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/5272-news-reader-indicator.html

Михаил Трофимов
30.12.2006, 10:12
Разные индики и эксперты для Метастока, переберу свои индики для МТ4 и тоже выложу. Некоторые не смогу - много весят.

Михаил Трофимов
30.12.2006, 10:42
Второй архив

Михаил Трофимов
04.01.2007, 05:29
http://codebase.mql4.com/ru/indicators
Индикаторы на сайте Метаквотов для МТ4

DOPLER
04.01.2007, 17:47
Кому свежие индуки (2006 года) для МТ-4.
Главное помнить, зачем Вы на ФОРЕКСЕ.

http://www.lightpatch.com/forex/Results_2006_12_08_DEC08/
С уважением DOPLER

Hunter_GB
06.01.2007, 19:53
Отличная подборка!!! :thumbsup_002: :clap2: :fist:

Часть скриптов не работает, автор уже их правит.
http://freenet-homepage.de/yamahywave/MT4_400EA2_Bonus.zip

Alex K
07.01.2007, 01:30
Всем, привет!

Господа, подскажите есть ли у кого-нибудь индикатор который заточен под МТ4 и показывает Области Дарваса?

Если есть, то пожалуйста выложите его. Буду премного благодарен!

CalvinKlein
07.02.2007, 16:37
А как дела идут у Скульптора? Получилось что-нибудь перевести под МТ?

npokh
07.02.2007, 23:07
Всем здравия желаю, а есть ли у кого бесплатный Winning Solution System (WSS) более новой версии? У меня только 922 и 93Gold free , платные то знаю где лежат.
И еще - есть ли у кого советник по каналам Боришпольца? У меня есть Gliding_Channels_[CF]_v2.mq4 ...но что-то с ним стало - перестал сигналить, сама же в насттройках не шарю

npokh
07.02.2007, 23:10
и еще один вопрос - а советник основанный на аллигаторе и фракталах для МТ есть?

WM7
19.02.2007, 13:20
Предлагаю выкладывать ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ индикаторы и желательно с описанием.
Иначе получится мусора много, а толку мало, особенно для начинающих.

P.S. Систему перенёс в отдельную ветку, там ей будет удобней :))))

сергей
21.02.2007, 07:45
Привет всем .у кого нибудь есть индик который строит макс и мин предыдущего дня? скиньте вличку или сюда пожалуйста

BUBUCH
21.02.2007, 08:16
Привет всем .у кого нибудь есть индик который строит макс и мин предыдущего дня? скиньте вличку или сюда пожалуйста

Есть. Называется свеча или бар ТФ D. Доступен в любом терминале. :D

WM7
23.02.2007, 08:58
Привет всем .у кого нибудь есть индик который строит макс и мин предыдущего дня? скиньте вличку или сюда пожалуйстаКажется это тебе нужно было? Извини, не проверял, но судя по названию - оно самое ;)

Лови: 3034

ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!

sculptor
24.02.2007, 16:04
А как дела идут у Скульптора? Получилось что-нибудь перевести под МТ?

Вы себе не представляете! Мне тоже стало интересно, А как идут дела у Скульптора :D

Посмотрел на графики, поковырял код, и плюнул на эти индюки. Ничего ценного!

npokh
27.02.2007, 23:32
я пока мало что смыслю в индикаторах :) но данная система мне понравилась, мож потом создадите отдельную тему для него, а мож выкинете в ведро. Сама получила его недавно, пока не разобралась что к чему.
ссылка для скачивания http://fxtrade.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20
куда ставить - есть инструкция в архиве, затем в шаблонах выбрать ##uti foro , лучше смотреть 4Н, хорош для трендовых пар, к примеру GBP/JPY . Если кто о нем слышал и знает - киньте в личку инфу.

Alest
28.02.2007, 01:07
Ну и что с ним делать? Где описание, Вы ведь как-то его нашли, значит где-то был совет, обсуждение?

npokh
28.02.2007, 03:58
ставить на график. описане только по моим наблюдением - красная стрелка - продажа, зеленая - покупка.
вариант 1: ТР - красная точка(DrainTrend2stop), на них можно выходить, а можно добавляться(смотреть пробой красной точки и желтенкую линию - если была покупка, то свеча должна быть выше линии)

вариант 2: выходим на линиях mml (но какой то неправильный выход), если нажать на линию mml , то увидим еще линии (соответствуют ценам слева - можно рассматривать как выход и как добавление)

вариант3: стоим от звонка до звонка - от стрелки до стрелки

использовать на Н4, индикатор не для пипсовки :) идеально подходит для среднесрока и долгоскора, интрадейщику на трендовой паре подходит.
Хотя на 5 мин тоже хорошая картинка, но там не видела когда сигнал образуется

Смотрела его на фунте - у фунта настроение не трендовое, но сегодня(вчера) вечером поставила на фунтойену - красота...от звонка до звонку - неописуемая красота.

Очень удобно наблюдать за общим трендом - надписи снизу, и перечень ТФ(показывает направление на ТФ - красные вниз, зеленные вверх)

Все вышеизложенное только из личных наблюдений, описания нет, индикатор прислали по почте добрые люди

кстати не забудте увеличить график, а то будут вопросы почему цифры слиплись

PS насколько я ленивая незнайка, но спрашивать у человека(который просит описать суть работы индикатора) как работает индюк - это нонсонс :)

npokh
28.02.2007, 04:15
насколько я понимаю, выходить переворотом надо. Я решилась по нему войти Long
GBP/JPY 231.65 - 232.61 ● Target: 233.20 ● Points: 96 ● Interest: 0 для первого раза очень хорошо, только сигнал на 4Н был замечен на 231.48 пока решалась- не решалась доверится, 20 пунктов прошли. Ждать сигнала на продажу тоже побоялась(страх и жаба несовместимы с форексом) - закрыла(на 5 мин сигнал на продажу, на 4Н нету ничего, то переворачиваться не стала). Для первого раза ХА-РА-ШО. ВЫВОД для себя - надо переходить на трендовые пары и слазить с бакса, фунт по нему вообще мертвый стал последнее время, а на кроссах хорошо оказывается.

Alest
28.02.2007, 08:56
насколько я ленивая незнайка, но спрашивать у человека(который просит описать суть работы индикатора) как работает индюк - это нонсонс

Извените, не так я сформулировал вопрос. Просто хотел узнать источник его получения и к какой он теме ближе, это сужает поиск. Я смотрю там что-то похожее на уровни Мюррея есть, BrainTrend2stop этот индюк выдернут из системы ( соседняя ветка ).

npokh
28.02.2007, 12:50
Источник сам его где-то скачал и не помнит где, описание к нему не прилагалось. "Сдернутый индикатор из соседней ветки" используется в каждой 3 подобной торг системе. Источнику уже дала задание хоть что-то узнать об индикаторе. Сегодня пробовала пипсовать на МИНУТКЕ - получилось брать по 10-20 пипсов. Во время теста было замечено что уровни все сдвигаются, стрелочки тоже сдвигаются(но хоть совсем не пропадают как в некоторых). Сдвиг у них происходит по мере движения - пример на 222.20 срабатывает сигнал на продажу, после этого следущая свеча может перетащить данную стрелку на 222.00. Из сегодняшнего теста 3 входа

08:13 buy 0.01 gbpjpy 231.94 08:18 232.22
09:08 buy 0.01 gbpjpy 231.76 09:31 232.03
09:34 sell 0.01 gbpjpy 232.32 10:17 232.17

шло как по маслу, аж влюбилась в индикатор, но на 4 понеслось - догонялки...на протяжении 100 пунктов он мне двигал сигнал через каждые 20 пунктов, добавляться не стала - система канально-овральная - вверх-вниз, раз ушли вниз, пойдем и вверх....Пока висит bay от 232.17... но все равно не отчаиваюсь и индикатор нравится

Evgeng
28.02.2007, 20:32
Это торговая система на уровнях Мюррея, ИМХО

Wolf
28.02.2007, 23:21
В описании системы есть ссылка на http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/94-murrey-math-trading-system-65.html
? кто знает ангельский то плиз посмотрите и сюда обобщите важные моменты.

WM7
01.03.2007, 14:13
В описании системы есть ссылка на http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/94-murrey-math-trading-system-65.html
? кто знает ангельский то плиз посмотрите и сюда обобщите важные моменты.Взял на том форуме комплект документации по Мюррею. Такого объёма информации по этой теме я больше нигде не видел в одном месте. Полметра в архиве...

Если бы кто-нибудь перевёл ОСНОВНОЕ - было бы здорово! :fist:
Индикатор великолепный! :thumbsup_002:

3115

Там же взял ещё и перевод одного из документов предыдущего архива:
3116 Но тут теория - больше для программистов, чем для практики.

Валерий Mальцев
01.03.2007, 15:22
Опишите тут что конкретно нам нужно сделать, чтобы сделать отдельную ветку. Где, название и т.д.? Если всем интересно, то проблем нет, просто правильно сделать нужно.

Алан Кисиев
01.03.2007, 15:59
Этот индюк не трендовый и не флэтовый. Это Уровни Мюррея. Проще - уровни поддержки/сопротивления, основанные на методолгии Уильяма Делберта Ганна.
На мой взгляд они _намного_ лучше распротраненных Pivot Points. Также могу посоветовать уровни Camarilla. Тоже намного превосходят в точности стандартные пивоты. А уж как с ними работать, это дело трейдера. ;)

npokh
01.03.2007, 16:55
Также могу посоветовать уровни Camarilla. Тоже намного превосходят в точности стандартные пивоты. А уж как с ними работать, это дело трейдера. ;)

Есть такая штука в нашем арсенале, настроила Каморилу, тоже наблюдаю теперь(после того как узнала что Мюррей играет в догонялки). Про Мюррея сделала еще вывод(незря этому на курсах учат :sick: ) нельзя торговать против тренда, направление тренда указано большими буквами специально для таких как я(Фом неверующих). Если Мюррей сказал что тренд Даун, то не надо быть Дауном и открываться хоть и по сигналу, но в другую сторону :sorry:

npokh
02.03.2007, 08:38
вот тут советники архив1.04 метра (http://fxtrade.ucoz.ru/load/0-0-0-9-20), мож найдется Патриот перебрать их на работоспособность :)

тут индикаторы 3.28 МЕТРА архив (http://fxtrade.ucoz.ru/load/0-0-0-11-20)

ВЕСИТ МНОГО, сжала по максимуму - всего 4 метра, хотя получила 6 :)

WM7
03.03.2007, 11:34
Есть такая штука в нашем арсенале, настроила Каморилу, тоже наблюдаю теперь(после того как узнала что Мюррей играет в догонялки). Про Мюррея сделала еще вывод(незря этому на курсах учат :sick: ) нельзя торговать против тренда, направление тренда указано большими буквами специально для таких как я(Фом неверующих). Если Мюррей сказал что тренд Даун, то не надо быть Дауном и открываться хоть и по сигналу, но в другую сторону :sorry:Когда вы уже прекратите народ пугать догонялками с Мюрреем?
Мюррей - один из самых малоизменяемых индикаторов!!!
Он ведь даже не каждый день меняется, вы не заметили?
Какие могут быть догонялки?
Если с кем-то там и догоняетесь, так присвойте этим догонялкам другое имя, плз.

Вот по поводу тренда - крутое открытие! Тут не согласиться не могу! :thumbsup_002:

npokh
04.03.2007, 00:01
Когда вы уже прекратите народ пугать догонялками с Мюрреем?
Мюррей - один из самых малоизменяемых индикаторов!!!
Если с кем-то там и догоняетесь, так присвойте этим догонялкам другое имя, плз.

Прочтите внимательно откуда ноги растут(даже ветку отдельную создали для этого, а индюк основан на уровнях Мюррея). Просто вы немного проскочили индикатор ММ_ТаймФрейм2007.

P.S. намек - история началась не с Вашего Мюррея :) раньше чуть-чуть :smartass:

Wolf
07.03.2007, 08:20
Вот тут Радуга собрал неплохую подборку индюков , мтс и другого полезного
http://www.magdays.com/
------------
Удачной охоты!!!:greedy:

WM7
07.03.2007, 12:19
Прочтите внимательно откуда ноги растут(даже ветку отдельную создали для этого, а индюк основан на уровнях Мюррея). Просто вы немного проскочили индикатор ММ_ТаймФрейм2007.

P.S. намек - история началась не с Вашего Мюррея ... раньше чуть-чуть Весьма сожалею, что письмо в личку писал зря...

МОЕГО Мюррея нет. Есть КЛАССИЧЕСКИЙ и есть море модификаций.
Большинство модификаций от классического отличаются декоративно и дополнительными настройками.
Я сразу, когда задавал Вам первый вопрос, признался, что ЭТУ систему не смотрел - хотел схалявить и получить быстрый ответ на вопрос "почему нужно гоняться за Мюрреем".
Может и помог бы "догнать" его, т.к. давно пользуюсь ;)
Правда по ходу дела удалось понять, что гоняетесь Вы вроде бы за фракталами....

ММ_ТаймФрейм2007 проскочил - это правда, как и всю систему, извините. :)
Больше никогда не буду задавать вопросов по ТС, которые не смотрел. :D

P.S. Стало страшно интересно! Пошёл скачивать эту систему ради того, чтобы посмотреть этого загадочного ММ_ТаймФрейм2007 - вдруг он лучше "моего" ;)

WM7
07.03.2007, 12:48
Вот это даЁ!!!! Таких Мюрреев я ещё не видел!!! :)
Пока ещё не разобрался. Понял только, что сей джентельмен (в таком исполнении)
1. Напрочь лишает возможности регулировать под свои вкусы цветовые настройки чарта.
2. Элементарно убирает, а потом опять показывает свои уровни (часть) при кликах мышью и прокручивании графика.
3. На скрине npokh всё в порядке, а у меня он "съел" шкалу вертикального масштаба :(

С остальным может попробую разобраться по ходу дела, как время будет - очень уж много всего интересного и красивого. :)

npokh
07.03.2007, 17:33
3. На скрине npokh всё в порядке, а у меня он "съел" шкалу вертикального масштаба :(

Про письмо в личку не поняла - то ли зря что вообще написали, то ли зря что написали то письмо :) ну да ладно с ним.

Насчет скринов - он не расчитан под большие мониторы(у меня 15 и все гуд, у супруга 19 и цифры которые у меня рядом с рабочим полем, у него они прям на поле. Что касается шкалы - то все гуд и там и там).

получила 1 отзыв о этой системе - "если зиг заг есть, то это уже плохо".

WM7
07.03.2007, 18:54
Про письмо в личку не поняла - то ли зря что вообще написали, то ли зря что написали то письмо :) ну да ладно с ним.

Насчет скринов - он не расчитан под большие мониторы(у меня 15 и все гуд, у супруга 19 и цифры которые у меня рядом с рабочим полем, у него они прям на поле. Что касается шкалы - то все гуд и там и там).

получила 1 отзыв о этой системе - "если зиг заг есть, то это уже плохо".Про письмо - Бог с ним. ("ну да ладно с ним")
Со скринами разобрался - надо просто сильно перестраивать свойства экрана в некоторых случаях и очень некорректно (жёстко под свои предпочтения) автор сделал цветовое решение, которое изменить можно только внутри кода, а там не спец ногу сломит.
От размера монитора ничего не зависит. :)
Шкала появилась после подстроек свойств окна.
Короче - выкинул я его подальше.

Отзыв по зиг-загу прислал новичок. Уверен на 100%.
Это очень популярный индикатор, которым пользуются (как и фракталами) многие трейдеры. Просто надо уметь пользоваться.
Правда, я тоже не очень уважаю фракталы и зиг-заги (стыдуха-а-а-а !), но они используются в ОГРОМНОМ количестве систем.

Многие новички боятся перерисовывающихся индикаторов, т.к. им хочется броситься в бой сразу по сигналу, а тут сигнал бах и изменился :D

P.S. Супругу скажите, чтобы он увеличил себе нерабочее поле справа от цены. Для этого надо маленький треугольничек на верхней границе рабочего поля мышкой перетянуть левей на сколько нужно.
Тем более, что у этого счастливчика девятнашка ;) места хватает.

WM7
07.03.2007, 18:57
Смещение графика — отодвинуть график от правого края окна до метки сдвига. Метку сдвига графика (серый треугольник в верхней части окна) можно перемещать мышкой по горизонтали в пределах 10%-50% размера окна.
Эту опцию можно также включить кнопкой панели "Графики" и командой меню "Графики — Сдвиг графика". Красивой картинки! :fear:

npokh
07.03.2007, 23:24
Красивой картинки! :fear:

не получается красивой кортинки :) поле то отодвинули с циферок, но рассояниет от шкалы до цифер 10-12 см(винамп как раз входит - торгуй и песни выбирай ).

индюки
параллельные каналы (http://fxtrade.ucoz.ru/load/0-0-0-16-20)
парамон - каналы и средняя (http://fxtrade.ucoz.ru/load/0-0-0-14-20)

WM7
08.03.2007, 10:26
не получается красивой кортинки ...поле то отодвинули с циферок, но рассояниет от шкалы до цифер 10-12 см(винамп как раз входит - торгуй и песни выбирай ).Ну, хоть с цены цифирки слезли - ито хлеб.. ;)
А с остальным поиграться нужно, должно настроиться. :smartass:
От размера монитора точно не зависит.

С ПРАЗДНИКОМ! :) :bow:

WM7
09.03.2007, 11:18
Индикатор к теме Прогноз дневного максимума!! (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5294), но ложу сюда - вдруг ещё кому-нибудь пригодится.
Рисует трендовые линии разной значимости (разных периодов) и показывает уровни сопротивления/поддержки.

3218

V lad
09.03.2007, 12:11
Спасибо!
Очччччень даже пригодится.:excl:

LamaGray
11.03.2007, 13:40
Добрый день. Всегда хочется того, чего нет. Есть куча индюков, а вот этих Index of Candle Strength (ICS) или CandleCode нет и нигде не могу найти. Мож у кого есть, киньте плз. Или ссылочку где лежит. А вообще кто-нибудь пользуется индикаторами Лиховидова? Как впечатление? Спасиб.

Ljuci
11.03.2007, 15:58
День добрый!
Когда-то встречала индикатор ZigZag на котором нумеруются волны Элиота, а сейчас найти не могу. :sad:
Может подскажете, где его найти, plis.

WVW
11.03.2007, 20:33
День добрый!
Когда-то встречала индикатор ZigZag на котором нумеруются волны Элиота, а сейчас найти не могу. :sad:
Может подскажете, где его найти, plis.Этого не может быть потому, что не может быть никогда!

Есть специальный софт (серьёзные программы) для определения волт Элиотта. Он разной степени сложности, качества и стоимости ;)

Зиг-заг Ваш цифирки какие-то другие рисовал...
Или прикидывался, что знаком с Элиоттом :)))

Ljuci
11.03.2007, 21:06
Этого не может быть потому, что не может быть никогда!

Есть специальный софт (серьёзные программы) для определения волт Элиотта. Он разной степени сложности, качества и стоимости ;)

Зиг-заг Ваш цифирки какие-то другие рисовал...
Или прикидывался, что знаком с Элиоттом :)))

Если это так, то очень жаль, но я была уверена - что нумерует волны........

Wolf
11.03.2007, 21:36
Посмотрите на ' крокодил ' Билла В , после небольшой практики Вы будете легко их определять , особенно самую сильную волну . Дешиво и сердито . А так есть спец . форумы волновиков.

WVW
11.03.2007, 23:07
Если это так, то очень жаль, но я была уверена - что нумерует волны........КРУТОГО совета по EWA дать не могу, поэтому дам ПРОСТОЙ:

Как только услышите от кого-нибудь, что это ПРОСТО, так сразу бегите от такого советчика!
Желаю удачи, мадам! :)))

Karakurt
12.03.2007, 11:04
День добрый!
Может подскажете, где его найти, plis.

Возможно, Вы имели в виду ZUP - зигзаг с паттернами Песавенто. Даже если нет, но Вам интересны зигзаги - зайдите на Оникс, там есть "Уголок nen'а" - он и написал этот индикатор. Очень интересный "комбайн".

Ljuci
12.03.2007, 17:25
Возможно, Вы имели в виду ZUP - зигзаг с паттернами Песавенто. Даже если нет, но Вам интересны зигзаги - зайдите на Оникс, там есть "Уголок nen'а" - он и написал этот индикатор. Очень интересный "комбайн".

Спасибо за подсказку! Вроде не он - но штуковина интересная, попробую разобраться. :smartass:

Ljuci
12.03.2007, 17:34
Посмотрите на ' крокодил ' Билла В , после небольшой практики Вы будете легко их определять , особенно самую сильную волну . Дешиво и сердито . А так есть спец . форумы волновиков.

Крокодила пробовала применять, но как-то я его не чувствую, зигзаги для меня доступнее и проще. Хотя, может и стоит вернуться к их изучению. Спасибо!:smartass:

КРУТОГО совета по EWA дать не могу, поэтому дам ПРОСТОЙ:

Как только услышите от кого-нибудь, что это ПРОСТО, так сразу бегите от такого советчика!
Желаю удачи, мадам! :)))

Спасибо за пожелания удачи! :)
А насчет советов - я всегда им рада, я не очень давно работаю на Форекс, и для меня любая информация ценна. А что просто, что сложно - всегда пытаюсь сама разбираться, на то у меня и голова пределана! :fist:

WVW
12.03.2007, 19:49
... А что просто, что сложно - всегда пытаюсь сама разбираться, на то у меня и голова пределана! :fist:Извините! Голову задел нечаянно... :bow:

Я имел ввиду, что на финансовых рынках ВООБЩЕ нет ничего ПРОСТОГО.
Сорри! Есть... Слить депо ОЧЕНЬ ПРОСТО...
Два раза сливал, - просто получалось :fist: хорошо, хоть не до конца....

Не понравился мне этот пост...
Пытаюсь загладить вину (надеюсь, никто не скажет, что это мусор) -
выкладываю больше двадцати ТС - комплекты индикаторов с шаблонами.
Но без описаний.

3254

Ljuci, не пропустите - там есть и набор для работы по EWA (так и называется)

P.S. Надеюсь это будет равноценной заменой удалённого одним ненормальным?
Восстановить старое сложнее, зато здесь БОЛЬШЕ :)

WVW
12.03.2007, 20:09
Прошу прощения - не предупредил - там полмегабайта (может для кого-то имеет значение?).
Я делал МАКСИМАЛЬНОЕ сжатие, так что "не виноватая я"... :)

Partizan
12.03.2007, 20:40
Вот вроде тот самый индюк - ZUP.. последняя вроде версия.. :)

WVW
12.03.2007, 20:57
Может у кого-нибудь есть хороший Ишимоку? :bow:
Имею ввиду такой что рисует облака не штриховкой, а фоном.

Тут появилось очень хорошее описание системы по нему и захотелось вернуться к этой теме, а я свой что-то найти в завалах не могу.. :fist:

Partizan
12.03.2007, 21:03
Может кому и пригодится.. Хорошая весч, чтобы посмотреть как работают индюки и МТС в он-лайн...
Это симулятор торговли, реализованный в МТ4. Можно покупать/продавать по рынку, ставить/менять отложенники, и т.д. и т.п..
Минус - низзя посмотреть на высший/низший ТФ по ходу тестирования.
-------------------------------------------------
Краткая инструкция по эксплуатации
-------------------------------------------------

Библиотеку внутри архива (IdleLib.dll) кидаем в папочку МТ4\experts\libraries\
Сам файл понятно к экспертам в папку.
Далее кидаем в МТ эксперт на график нужного интрумента, предварительно включив советников, и разрешив им импорт функций из DLL. Жмём F6 (Тестирование стратегии).
В тестере ставим галочку на "Визуализация"
Усё. Можно торговать..

А теперь собсно о самой торговле...

b - открыть позицию Buy
s - открыть позицию Sell
"стрелка вверх" - закрыть все BUY
"стрелка вниз" закрыть все SELL
t - включает трал общий
r - выключает трал
d - удаление всех отложенных ордеров

Для выставления отложенного ордера, мышкой выбираем из меню значков "Стрелочку вверх" - для Buy-ев и щелкаем в том месте, где планируем поставить ордер (если щелкнуть выше цены - будет BuyStop, если ниже - будет BuyLimit). Для Sell-ов, соответственно, значек "стрелочка вниз".

Модификация отдельных ордеров:
Двойным щелчком мыши выделяем нужный нам значек-ордер далее, щелкаем по нему правой клавишей мыши и выбираем "Свойства Arrow".
Далее, меняем в поле "Описание" нужные параметры отдельного ордера.
Можно менять SL, TP, а также закрыть рыночный ордер или удалить отложенный: Вместо EMPTY пишем close или del

ВАЖНО сохранить пробелы - это разделители !!!

Формат поля "Описание", разделитель-"ПРОБЕЛ!!!":

------------------------------------------------------------------------
Price= 1.2565 SL= 1.2765 TP= 1.2265 Команда= close
------------------------------------------------------------------------

Команда на закрытие рыночного ордера - close
Удаление отложенного - del

Регистр имеет значение. :D

Ну вроде всё... Инструкция по торговле, также прилагается внутри кода эксперта.. ;)

Wolf
12.03.2007, 21:09
Может у кого-нибудь есть хороший Ишимоку? :bow:
Имею ввиду такой что рисует облака не штриховкой, а фоном.

Тут появилось очень хорошее описание системы по нему и захотелось вернуться к этой теме, а я свой что-то найти в завалах не могу.. :fist:
В свойствах индюка :Up Kumo -линию самую толстую выбери , будет все сплошное.:smartass:

WVW
12.03.2007, 21:18
В свойствах индюка :Up Kumo -линию самую толстую выбери , будет все сплошное.:smartass:Именно, что так ВСЁ СПЛОШНОЕ - оно идёт поверх свечей и меняет их цвет.

Может кто имеет индикатор, который "ложится под свечи" -
рисует облака сплошным фоном?

WVW
12.03.2007, 21:24
3259
Перекрашиваются не только свечи, а и МАшки... :cry:

Wolf
12.03.2007, 21:46
На сайте разработчика МТ должен быть, но в старом МТ , рисовалось нормально вроде, помница по умолчанию даже ..

Partizan
12.03.2007, 21:47
Именно, что так ВСЁ СПЛОШНОЕ - оно идёт поверх свечей и меняет их цвет.

Может кто имеет индикатор, который "ложится под свечи" -
рисует облака сплошным фоном?

А вы в настройках (F8) поставьте галочку - "График сверху".

Ljuci
12.03.2007, 22:03
Ооойй! Ребята! Спасибо огромное!!! Мне теперь разбираться и разбираться - будут трудности, попрошу помощи, хорошо?
Спасибо! :bow: :bow: :bow:

WVW
12.03.2007, 22:27
А вы в настройках (F8) поставьте галочку - "График сверху".Млиннннннннн! Век живи - век учись, дураком помрёшь! :fist:
Никому не надо обижаться - это я О СЕБЕ!!!
Спасибо, Вы настоящий Partizan! Помогло! :bow:

Только я этой функцией никогда не пользовался, у меня действительно был индюк, который САМ ложился ПОД ГРАФИК. Буду делать уборку, найду, выложу сюда.

И сейчас у меня индикатор iSessions(сто лет пользуюсь, выделяет цветом сессии) -
"под графиком" без включения этой функции.

Михаил Трофимов
16.03.2007, 18:40
Сегодня вспомнил песню из к/ф «приключения Электроника» и понял, что она про МТС.

До чего дошёл прогресс -
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

WVW
17.03.2007, 08:37
Сегодня вспомнил песню из к/ф «приключения Электроника» и понял, что она про МТС.
...
Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.Во-во! И как только чел дошёл до этой стадии - сразу и слил! :smartass:

Пока ещё "роботы" требуют серьёзного присмотра...

B@ss
20.03.2007, 11:27
Всем, привет!

Господа, подскажите есть ли у кого-нибудь индикатор который заточен под МТ4 и показывает Области Дарваса?

Если есть, то пожалуйста выложите его. Буду премного благодарен!

Спрашивали... Вкратце про индикатор.

Вкратце метод Дарваса можно представить следующим образом. Следует совершать покупку в момент пробития ценой верхней границы Области. В этот же момент выставляются стопы под нижней ее границей. В случае формирования новой Области, стопы переставлялись под нижнюю границу новосформированной Области. Продажа осуществлялась в момент пробития ценою нижней границы Области Дарваса. И наоборот...

B@ss
21.03.2007, 22:11
Привет, B@ss
Что-то тебя давно не было видно.
Да я постоянно здесь, редко пишу просто.
А эта область Дарваса очень неплохо работает на индексах, не поделиться грех..

Omega5
27.03.2007, 14:44
вот кучка индюков:)
http://www.lightpatch.com/forex/mt_yahoo/

Николай Тихонов
06.04.2007, 16:21
Нужен скрипт или советник ... типа dates flags который закрывал бы открытые ордера по дате и времени.Очень нужен:fear:

Volna
07.04.2007, 14:23
Нужен скрипт или советник ... типа dates flags который закрывал бы открытые ордера по дате и времени.Очень нужен:fear:

Обратитесь к Игорю Киму он выкладывал на своём сайте
http://www.kimiv.ru/

Николай Тихонов
07.04.2007, 16:10
Обратитесь к Игорю Киму он выкладывал на своём сайте
http://www.kimiv.ru/

Спасибо большое действительно нашел что надо ...еще не проверил как работает.. Спасибо Вам огромное...;)

Aborigine
08.04.2007, 00:56
Честно скажу, из более чем 1 мега, а может 2-х мегов индиков , отобрал не более
12-15. Это МАКД, модифицированные РСИ и %W, МА, Стохастик, Параболик и фракталы, Фибо. Рынок можно прогнозировать на системе из 3-х пальцев. Главное - интерпретация сигналов. Простая чертилка и ценовые уровни иногда прогностичней индиков.

ITOGO
09.04.2007, 11:44
индикатор который рисует тиковый график3968,в настройках можно задавать количество тиков:thumbsup_002:

Странник
11.04.2007, 21:00
Спрашивали... Вкратце про индикатор.

Вкратце метод Дарваса можно представить следующим образом. Следует совершать покупку в момент пробития ценой верхней границы Области. В этот же момент выставляются стопы под нижней ее границей. В случае формирования новой Области, стопы переставлялись под нижнюю границу новосформированной Области. Продажа осуществлялась в момент пробития ценою нижней границы Области Дарваса. И наоборот...

Поясни, просмотрел на ч-х часовиках, всё с точностью до наоборот. Т.Е. открываться, видимо, нужно вверх если пробой синей линии. Или я что-то не догоняю?

B@ss
13.04.2007, 11:09
Поясни, просмотрел на ч-х часовиках, всё с точностью до наоборот. Т.Е. открываться, видимо, нужно вверх если пробой синей линии. Или я что-то не догоняю?
Вообще, по идее, индикатор не совсем правильно строит уровни. Просто несущественная ошибка логики (разница в одну свечу).
После разборки кода, решил, что проще и информативнее самому вручную строить такие уровни. Прикрепил pdf с описанием алгоритма построения (вообщем там применительно к дневкам и акциям, но это просто расширение временного диапазона торговли, от 15 мин и выше подходит).

Почему неправильно? Ну, во первых, построение бокса идет из расчета, что цена будет повышаться (напомню - изначально разработка для акций). Определил, что это не совсем правильно, потому что можно первый пункт из алгоритма применить и к нижней границе бокса, а затем к верхней.
И, во-вторых, нужно отслеживать на индикаторе, когда при трех подряд свечах будет одинаковое значение верхней границы бокса, а потом сразу же, три подряд свечи с одинаковыми значениями нижней границы бокса.
Это самое печальное в этом индикаторе.

Поэтому лучше самому строить вручную...

fion
13.04.2007, 11:31
Я новичек в этой компании , подскажите порядок выставления ордеров с помощью советника. В терминале выскакивают нули на запрос о минимальных стопах , минимальном лоте и шаге изменения лота , при этом ордера не выставляются если содержат любой уровень стопа , без стопов - выставляются, нигде на сайте не нашел об этом информации . На реале все также?

B@ss
13.04.2007, 11:38
Я новичек в этой компании , подскажите порядок выставления ордеров с помощью советника. В терминале выскакивают нули на запрос о минимальных стопах , минимальном лоте и шаге изменения лота , при этом ордера не выставляются если содержат любой уровень стопа , без стопов - выставляются, нигде на сайте не нашел об этом информации . На реале все также?
Если это фьючи, то сначала выставляются ордера, потом (уже в открытых) меняем стопы (или тейкпрофиты). Особенность подачи цены last...

Planerist
13.04.2007, 11:44
вот кучка индюков:)
http://www.lightpatch.com/forex/mt_yahoo/

Очень хорошо знаю эту страничку. Надо быть крайне осторожным в использовании индюков, а советников вообще рекомендую даже и не смотреть - почти все сливные, показывающие хорошую историю только на тестере - системы "видят" будущее движение рынка по историческим данным.

fion
13.04.2007, 11:54
Если это фьючи, то сначала выставляются ордера, потом (уже в открытых) меняем стопы (или тейкпрофиты). Особенность подачи цены last...

Не футурисы , а обычные валютные пары типа eur/usd , хотел на конкурсе использовать советника , со стопами ордера не ставит .

Алексей Угаров
13.04.2007, 11:58
fion, это особенность МТ при исполнении ордеров Market Watch. Выставлять стоп и профит приходится после открытия позиции.

fion
13.04.2007, 12:03
fion, это особенность МТ при исполнении ордеров Market Watch. Выставлять стоп и профит приходится после открытия позиции.

Вы имеете ввиду , это особенность котирования в Вашей компании? В других ДЦ все ставится без проблем. A почему с сервера не приходит инфа о минимальных стопах , мин. лотах и шаге изменения лота?

B@ss
13.04.2007, 14:37
Все параметры типа MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT) (а также MODE_MAXLOT, MODE_LOTSTEP и т.д.) приходят с сервера и правильно отображаются.
Смотрите код советника.

fion
13.04.2007, 15:39
Я смотрю скриптом.

// Инфо.mq4
// Скрипт
// Информация о счете, свойства символа, проверка состояния
#property copyright "mandorr@gmail.com"
#include <WinUser32.mqh>
void start()
{
string symbol=Symbol();
string market=MarketType(symbol);
string сurrency=AccountCurrency();
string base=symbol; if (market=="Forex") base=StringSubstr(symbol,0,3);
double freemargin=AccountFreeMargin();
double lotsize_base=MarketInfo(symbol,MODE_LOTSIZE);
double lotmargin_base=0;
double lotmargin_сurrency_buy =0;
double lotmargin_сurrency_sell=0;
double ask=MarketInfo(symbol,MODE_ASK);
double bid=MarketInfo(symbol,MODE_BID);
if (market=="Forex")
{
if (base==сurrency) {ask=1; bid=1;}
else
{
ask=MarketInfo(base+сurrency,MODE_ASK);
bid=MarketInfo(base+сurrency,MODE_BID);
}
}
double leverage=0;
if (market=="Forex" ) leverage=AccountLeverage();
if (market=="Metalls") leverage=10;
if (market=="CFD" ) leverage=10;
if (leverage>0) lotmargin_base=lotsize_base/leverage;
lotmargin_сurrency_buy =lotmargin_base*ask;
lotmargin_сurrency_sell=lotmargin_base*bid;
if (market=="Futures")
{
lotmargin_base=FuturesLotMargin(symbol);
lotmargin_сurrency_buy =lotmargin_base;
lotmargin_сurrency_sell=lotmargin_base;
}
string lotmargin_buy =DoubleToStr(lotmargin_сurrency_buy ,2)+" "+сurrency;
string lotmargin_sell=DoubleToStr(lotmargin_сurrency_sel l,2)+" "+сurrency;
if (market=="Forex" && base!=сurrency)
{
lotmargin_buy =lotmargin_buy +" ("+DoubleToStr(lotmargin_base,2)+" "+base+")";
lotmargin_sell=lotmargin_sell+" ("+DoubleToStr(lotmargin_base,2)+" "+base+")";
}
double freelots_buy =0;
double freelots_sell=0;
if (lotmargin_сurrency_buy >0 && freemargin>0) freelots_buy =freemargin/lotmargin_сurrency_buy ;
if (lotmargin_сurrency_sell>0 && freemargin>0) freelots_sell=freemargin/lotmargin_сurrency_sell;
double minlot=MarketInfo(symbol,MODE_MINLOT);
int count_buy =0; if (minlot>0) count_buy =freelots_buy /minlot;
int count_sell=0; if (minlot>0) count_sell=freelots_sell/minlot;
freelots_buy =minlot*count_buy ;
freelots_sell=minlot*count_sell;
double tickvalue=MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE);
double swap_buy =0; if (minlot>0) swap_buy =MarketInfo(symbol,MODE_SWAPLONG )/minlot;
double swap_sell=0; if (minlot>0) swap_sell=MarketInfo(symbol,MODE_SWAPSHORT)/minlot;
double swap_buy_ticks =0; if (tickvalue>0) swap_buy_ticks =swap_buy /tickvalue;
double swap_sell_ticks=0; if (tickvalue>0) swap_sell_ticks=swap_sell/tickvalue;
string type="Реал"; if(IsDemo()) type="Демо";
string field=" ";
string msg=""
+"Компания: "+AccountCompany()+field
+"\n"+"Имя владельца счета: "+AccountName()+field
+"\n"+"Тип счета: "+type+field
+"\n"+"Номер счета: "+AccountNumber()+field
+"\n"+"Валюта счета: "+сurrency+field
+"\n"+"Плечо: "+AccountLeverage()+field
+"\n"+"Баланс: "+DoubleToStr(AccountBalance(),2)+" "+сurrency+field
+"\n"+"Средства: "+DoubleToStr(AccountEquity(),2)+" "+сurrency+field
+"\n"+"Залог: "+DoubleToStr(AccountMargin(),2)+" "+сurrency+field
+"\n"
+"\n"+"Символ: "+symbol+field
+"\n"+"Рынок: "+market+field
+"\n"+"Свободно лотов для BUY : "+DoubleToStr(freelots_buy,1)+field
+"\n"+"Свободно лотов для SELL: "+DoubleToStr(freelots_sell,1)+field
+"\n"+"Залог за лот для BUY : "+lotmargin_buy+field
+"\n"+"Залог за лот для SELL: "+lotmargin_sell+field
+"\n"+"Своп за лот для BUY : "+DoubleToStr(swap_buy,2)+" "+сurrency+" ("+DoubleToStr(swap_buy_ticks,2)+" pips)"+field
+"\n"+"Своп за лот для SELL: "+DoubleToStr(swap_sell,2)+" "+сurrency+" ("+DoubleToStr(swap_sell_ticks,2)+" pips)"+field
+"\n"+"Шаг изменения цены лота: "+DoubleToStr(tickvalue,2)+" "+сurrency+" (1 pips)"+field
+"\n"+"Минимальный лот: "+DoubleToStr(minlot,1)+field
+"\n"+"Шаг изменения лота: "+DoubleToStr(MarketInfo(symbol,MODE_LOTSTEP),1)+fi eld
+"\n"+"Спред: "+DoubleToStr(MarketInfo(symbol,MODE_SPREAD),0)+fie ld
+"\n"+"Точность: "+DoubleToStr(MarketInfo(symbol,MODE_DIGITS),0)+fie ld
+"\n"+"Уровень стопов: "+DoubleToStr(MarketInfo(symbol,MODE_STOPLEVEL),0)+ field
;
string title="Информация о счете и свойства символа";
MessageBox(msg,title,MB_OK|MB_ICONINFORMATION);
}
string MarketType (string symbol)
{
int len=StringLen(symbol);
string base;
if (StringSubstr(symbol,0,1)=="_") return ("Indexes");
if (StringSubstr(symbol,0,1)=="#")
{
base=StringSubstr(symbol,len-1,1);
if (base=="0") return ("Futures");
if (base=="1") return ("Futures");
if (base=="2") return ("Futures");
if (base=="3") return ("Futures");
if (base=="4") return ("Futures");
if (base=="5") return ("Futures");
if (base=="6") return ("Futures");
if (base=="7") return ("Futures");
if (base=="8") return ("Futures");
if (base=="9") return ("Futures");
return ("CFD");
}
else
{
if (symbol=="GOLD" ) return ("Metalls");
if (symbol=="SILVER") return ("Metalls");
if (len==6)
{
base=StringSubstr(symbol,0,3);
if (base=="AUD") return ("Forex");
if (base=="CAD") return ("Forex");
if (base=="CHF") return ("Forex");
if (base=="EUR") return ("Forex");
if (base=="GBP") return ("Forex");
if (base=="LFX") return ("Forex");
if (base=="NZD") return ("Forex");
if (base=="SGD") return ("Forex");
if (base=="USD") return ("Forex");
}
}
return ("");
}
double FuturesLotMargin (string symbol)
{
double result=0;
string сurrency=AccountCurrency();
double bid=1; if (сurrency!="USD") bid=MarketInfo(сurrency+"USD",MODE_BID);
int len=StringLen(symbol);
string base=StringSubstr(symbol,0,len-2);
if (base=="#ENQ" ) result=bid*3750;
if (base=="#EP" ) result=bid*3938;
if (base=="#SLV" ) result=bid*5063;
if (base=="#GOLD") result=bid*2363;
if (base=="#CL" ) result=bid*4725;
if (base=="#NG" ) result=bid*8100;
if (base=="#W" ) result=bid* 608;
if (base=="#S" ) result=bid*1148;
if (base=="#C" ) result=bid* 473;
return (result);
}
// End

B@ss
14.04.2007, 06:17
В скрипте в функциях DoubleToStr() ставится точность одна цифра после запятой, при мин. лоте 0,01 такая функция выдаст 0.
DoubleToStr(minlot,1) надо поменять на DoubleToStr(minlot,2), и аналогично везде, где это нужно, посмотреть необходимую точность.

А уровень стопов действительно 0, можно ставить отложенки внутри спреда...

fion
14.04.2007, 10:57
В скрипте в функциях DoubleToStr() ставится точность одна цифра после запятой, при мин. лоте 0,01 такая функция выдаст 0.
DoubleToStr(minlot,1) надо поменять на DoubleToStr(minlot,2), и аналогично везде, где это нужно, посмотреть необходимую точность.

А уровень стопов действительно 0, можно ставить отложенки внутри спреда...

Спасибо. Вроде разобрался.

Berimor
14.04.2007, 13:21
Так получилось,что торгую на рынкете уже год,а в программировании полный ноль.Как то было без надобности.
Сейчас перевожу депо в WHC,надо переписывать советников под раздельное открытие позы и tp/sl.
Бегло пролистал форум,наглядного примера для чайников не нашол:cry:
Ежели кто владеющий программингом заточит сей советник под WHC,
мой нижайший респект.

Вячеслав Лунёв
14.04.2007, 18:53
Так получилось,что торгую на рынкете уже год,а в программировании полный ноль.Как то было без надобности.
Сейчас перевожу депо в WHC,надо переписывать советников под раздельное открытие позы и tp/sl.
Бегло пролистал форум,наглядного примера для чайников не нашол:cry:
Ежели кто владеющий программингом заточит сей советник под WHC,
мой нижайший респект.
А где ещё одна часть экспа? Файл по имени: b-Lots.mqh

Эдуард Цой
14.04.2007, 20:22
А где ещё одна часть экспа? Файл по имени: b-Lots.mqh
У меня такой есть в коллекции. Надеюсь, это то, что нужно.

Berimor
14.04.2007, 20:26
Держи...
Файл закинуть в experts\include\

Вячеслав Лунёв
14.04.2007, 22:24
Вот держи. Прогнал пару раз на истории, вроде всё ОК, но потесть сам. Если что - пиши.

Дмитрий2
15.04.2007, 10:01
Сообщение от Berimor

А можно, если не трудно, описание настроек советника.
Например переменные 1,2,3,4, magicnumber и т. д.

Berimor
15.04.2007, 11:22
Специалист ты просто жжошь,особенно с magicnumber :thumbsup_002:
На самом деле в советнике самое главное это Магический Нумер:bow:
От него зависят и профитфактор и максдроддаун и проч бифуркации.
А если серьезно,включаешь свой метатрейдун,открываешь MetaEditor,
и в советниках находишь AI от Решетова.Там есть и описание с комментами.
Там же статьи от автора,рекомендую...

Дмитрий2
15.04.2007, 12:47
А если серьезно,включаешь свой метатрейдун,открываешь MetaEditor,
и в советниках находишь AI от Решетова.Там есть и описание с комментами.
Там же статьи от автора,рекомендую...
Ну всмысле ссылка на сайт.
Спасибо. Сайт интересный

Вячеслав Лунёв
15.04.2007, 19:13
Berimor
Ну что там, всё ok? (с экспом)

Berimor
16.04.2007, 04:45
to DEan
Респект:D
Да,все путем.
Ждал торговой сессии,щас на фуе вовсю резвится...

Дмитрий2
16.04.2007, 13:57
А почему первые ордера он выставляет 0,01 лота, как я изменил в самом b-lots, а следующие по 0,1 лоту. Хотя в настройках по выбору лота выставлено вот так extern int LotsWayChoice = 0; // Способ выбора рабочего лота: // 0-фиксированный,

Вячеслав Лунёв
18.04.2007, 00:50
А почему первые ордера он выставляет 0,01 лота, как я изменил в самом b-lots, а следующие по 0,1 лоту. Хотя в настройках по выбору лота выставлено вот так extern int LotsWayChoice = 0; // Способ выбора рабочего лота: // 0-фиксированный,

В логике экспа не разбирался, добавил только модификацию ордера, как способ установки стопа и тейка в WHC.

fion
18.04.2007, 12:21
Объясните новичку, что значит ставить ордер внутри спреда, на каком расстоянии можно выставлять и модифицировать стоплосс и тейкпрофит и отложенные стоп и лимит ордера? Что такое фриз левел? Заранее благодарю.

Вячеслав Лунёв
18.04.2007, 16:36
Объясните новичку, что значит ставить ордер внутри спреда, на каком расстоянии можно выставлять и модифицировать стоплосс и тейкпрофит и отложенные стоп и лимит ордера? Что такое фриз левел? Заранее благодарю.
Ставить ордер внутри спрэда и означает возможность ставить отложенные ордера (buy stop, buy limit, sell stop, sell limit) внутри спрэда, фриз левел - это уровень в пунктах до которого разрешены любые действия с ордером (модификация, закрытие ордера) в WHC фриз левел равен 0, тоесть просто отсутствует. Вы можете модифицировать, закрывать ордера в любой момент!

fion
20.04.2007, 11:02
Ставить ордер внутри спрэда и означает возможность ставить отложенные ордера (buy stop, buy limit, sell stop, sell limit) внутри спрэда, фриз левел - это уровень в пунктах до которого разрешены любые действия с ордером (модификация, закрытие ордера) в WHC фриз левел равен 0, тоесть просто отсутствует. Вы можете модифицировать, закрывать ордера в любой момент!

Спасибо, просветили. Обычно уровень стопа и и фриз-левел совпадают, а эти условия просто сказка.

Дмитрий2
21.04.2007, 08:46
А при оптимизации учитывается спред, комиссия?

B@ss
21.04.2007, 09:54
Если вы имеете в виду MT4 и его тестер, то там при тестах и оптимизации учитывается все - и спред, и комиссиии, и свопы, и уровни стопов.

Вячеслав Лунёв
21.04.2007, 10:02
Если вы имеете в виду MT4 и его тестер, то там при тестах и оптимизации учитывается все - и спред, и комиссиии, и свопы, и уровни стопов.
Именно так и происходит, только на счет уровней стопов не понял.:smartass:

fion
21.04.2007, 10:16

Судя по подписи, Вы давно работаете с этой компанией, у меня вопрос - как дела в компании с котированием при работе советником, а то поучаствовал в конкурсе, так постоянно рвется связь , восстанавливается , опять рвется , это норма или как?

B@ss
21.04.2007, 10:58
Именно так и происходит, только на счет уровней стопов не понял.:smartass:
К WHC это не относится...
Если уровень стоп-левел минимум, допустим, 15 пунктов, то и в тестере отложенки и стопы можно будет ставить только на большем уровне (>15)от текущей цены.

B@ss
21.04.2007, 11:07
Судя по подписи, Вы давно работаете с этой компанией, у меня вопрос - как дела в компании с котированием при работе советником, а то поучаствовал в конкурсе, так постоянно рвется связь , восстанавливается , опять рвется , это норма или как?

А какая разница - вручную или советником? И как связано котирование со связью? Может быть я чего-то не понял...
В любом случае, если вам дают цену last, советник у вас будет работать, и реквотов не будет никогда. Но - цена исполнения может быть и лучше и хуже.
Если у вас обрывы - это проблема в вашем канале связи. У меня связь рвется примерно раз в два дня, и сразу же восстанавливается (на реале).

Вячеслав Лунёв
21.04.2007, 11:41
Судя по подписи,...

:D У меня тоже такая есть. :D

Вячеслав Лунёв
21.04.2007, 11:42
А какая разница - вручную или советником? И как связано котирование со связью? Может быть я чего-то не понял...
В любом случае, если вам дают цену last, советник у вас будет работать, и реквотов не будет никогда. Но - цена исполнения может быть и лучше и хуже.
Если у вас обрывы - это проблема в вашем канале связи. У меня связь рвется примерно раз в два дня, и сразу же восстанавливается (на реале).

Согласен на все 100%.:thumbsup_002:
У меня обрывы связи ещё реже.

Дмитрий2
21.04.2007, 11:54

Спасибо.
А вот когда я сортирую результаты: 1-прибыль(убывание), 2 просадка%(возрастание), 3 количество сделок(убывание). Хоть на первом месте и прибыль, но выбираю параметры с просадкой не больше 10%. Вот с количеством сделок не пойму, лучше когда их больше или меньше?
И вобще правильно я мыслю выбирая результаты?

Вячеслав Лунёв
21.04.2007, 12:06
Спасибо.
А вот когда я сортирую результаты: 1-прибыль(убывание), 2 просадка%(возрастание), 3 количество сделок(убывание). Хоть на первом месте и прибыль, но выбираю параметры с просадкой не больше 10%. Вот с количеством сделок не пойму, лучше когда их больше или меньше?
И вобще правильно я мыслю выбирая результаты?
С просадкой Вы всё верно делаете, но, на мой взгляд, 10% это идеальный результат.
Количество сделок значения не имеет, лижбы был профит, а не лось.
И желательно, что бы соотношение прибыльных к лосевым было как можно выше.
Трейдер имеющий 10% просадки и стабильный доход в 20-30% - это будущий (настоящий) миллиардер.:D

Дмитрий2
21.04.2007, 12:50
Ну вобщем выбрал я 12 инструментов, прогнал с 1го апреля на всех ТФ. Лучшие результаты (вобще я первый раз занимаюсь тестированием) на М5 и Н1 (советник АI). Хочу на демо в отдельных МТ за пустить их на этих ТФ. Просто может кто занимался основательно тестированием, не обязательно этого советника, подскажет основные направления. т. е. есть ли смысл в оптимизации последних 2х-3х недель, может нужно что-то по другому делать. Вобщем хочется сэкономить время и сразу идти в более менее перспективном направлении.

Вячеслав Лунёв
21.04.2007, 13:15
Думаю, имеет смысл продублировать этот вопрос здесь:
http://forum.mql4.com/ru/ :smartass:
или здесь:
http://codebase.mql4.com/ru/756/page3 :D

Эдуард Цой
21.04.2007, 13:15
С просадкой Вы всё верно делаете, но, на мой взгляд, 10% это идеальный результат.
Количество сделок значения не имеет, лижбы был профит, а не лось.
И желательно, что бы соотношение прибыльных к лосевым было как можно выше.
Трейдер имеющий 10% просадки и стабильный доход в 20-30% - это будущий (настоящий) миллиардер.:D
Не совсем в тему, но около неё:
Какая просадка имеется ввиду?
Drawdown в МТ?
Если да, то как он считается?
Или просадка equity относительно начала недели / месяца / года?
(Последнее, как я понимаю, МТ не вычисляет).

Вячеслав Лунёв
21.04.2007, 13:52
Вот:
Тестирование экспертов в клиентском терминале MetaTrader 4. Взгляд изнутри (http://articles.mql4.com/ru/172)
и
Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли (http://articles.mql4.com/ru/336)

fion
22.04.2007, 11:31

Наверно я не корректно задал вопрос , я имел ввиду - позволяет ли ДЦ пипсовать советником или нет, имеется ввиду тейк меньше 5-10 пипсов ? У меня проблемы со связью бывают очень редко , а на счет обрывов связи загляните на форум конкурса , у многих те же обрывы связи.

Вячеслав Лунёв
22.04.2007, 12:29
Наверно я не корректно задал вопрос , я имел ввиду - позволяет ли ДЦ пипсовать советником или нет, имеется ввиду тейк меньше 5-10 пипсов ? У меня проблемы со связью бывают очень редко , а на счет обрывов связи загляните на форум конкурса , у многих те же обрывы связи.
Не помню где, но где то на форуме читал сообшение от руководства WHC, что обрывы связи, всякии глюки и так далее происходят только на демо сервере на реале их практически нет. И это происходит, так как на демо проходят обкатку новые инструменты, выявляються все глюки и нюансы, дабы не допустить такого на реале. Так что в реале всё Оки.:thumbsup_002:

B@ss
22.04.2007, 20:00
Все верно. На реале - лучше не встречал. В свое время для меня эталоном был FXDD, но и там периодически котировки просто висли наглухо (редко правда, но все же...)
Насчет пипсовки - пжалуйста, признаюсь в страшной тайне, в начале торговой сессии на Eurex (первые часа полтора), когда объемы маленькие, включаю экспа, можно даже назвать его пипсовщиком, и нормально работает.
Не советую такие вещи использовать в активное время торговли, попробуйте на демо, и все встанет на свои места.

Михаил Трофимов
04.05.2007, 02:43
http://codebase.mql4.com/ru/998
Индикатор собирает и группирует информацию по открытым сделкам. Полезен тем, кто любит доливки и Мартингейл.

Расчетные данные отображаются графически в удобном для трейдера виде. Имеется гибкая система настроек.

Simeon
09.05.2007, 08:51
Кстати мы с Тарой в прошлом году купили в штатах какой то индикатор, нужно напомнить ему, чтобы выложил сюда. :D

вопрос: где прочитать или скачать инфо о мультитерминале

Дмитрий2
30.05.2007, 14:22
Ну вобщем выбрал я 12 инструментов, прогнал с 1го апреля на всех ТФ. Лучшие результаты (вобще я первый раз занимаюсь тестированием) на М5 и Н1 (советник АI). Хочу на демо в отдельных МТ за пустить их на этих ТФ. Просто может кто занимался основательно тестированием, не обязательно этого советника, подскажет основные направления. т. е. есть ли смысл в оптимизации последних 2х-3х недель, может нужно что-то по другому делать. Вобщем хочется сэкономить время и сразу идти в более менее перспективном направлении.

На H1 депо слилось довольно быстро. На M5, М1(смотря где доход по тестам был больше) на 12 парах и фьючах за месяц депо поднялось с 400 до 650$. С 21.05 поставил на реал 312$ 17 пар и фьючей оптимизация 2 недели, лоты 0,01. На конец пятницы советники слили 75$(правда со среды я начал лотами по 0,1 поднимать счет на уровень 300$). С 28.05 убрал 7 самых убыточных пар, переоптимизировал на три недели, за два дня слили еще 39$. Сегодня мне это надоело, закрыл все позиции, восстановил депо до 313$. Итого за 7 дней минус114$ и плюс мои 115$. WHC заработало на комиссии и спреде около 300$. Если бы не советник депо было бы уже 430$.
DEan дал хорошую ссылку на метаквотерском сайте, где как раз в этот советник встраивали автооптимизатор. Т. е. он в заданное время сам должен проводить оптимизацию и полученные лучшие параметры подставлять в настройки. Короче казалось бы ничего делать не надо, только баксы успевай со счета выводить:) . Но у них там что-то не получалось, глючило (вобще оказывается какой глючный он этот тестер и Метаедитор и весь МТ!) поэтому оптимизацию я думал проводить вручную. Но получилась такая закономерность: если тренд не изменился то пара в плюсе, изменился в минусе. Если тренда не было, то ноль или небольшой минус. Короче говоря нужно знать куда пара пойдет дальше что бы с учетом этого проводить оптимизацию. А если б я это знал, так и не морочил бы голову с советниками:) .

SLog
30.05.2007, 22:08
народу привет;)
не всё смотрел в теме, некогда шипко лазить, но навсякий случай выложу индикатор линии мюрея ,, Мурка" для разнообразия зигзаг ганна, если у когото стандартный зиг-заг не везде пашет пробуйте второй

Wolf
01.06.2007, 17:39
Очень полезная статья , в низу статьи 100 индикаторов с библиотеками..

Реализация трёхцветных индикаторов и некоторые возможности для максимального упрощения написания индикаторов

Введение

Самым лучшим источником информации во многих случаях является цвет. Его изменение достаточно наглядно и оперативно сигнализирует о наступившем изменении в свойствах рынка. Поэтому трехцветные трендовые индикаторы зачастую оказываются более информативными и более эффективными, чем их одноцветные аналоги. Достаточно взглянуть всего на один пример представленный в двух вариантах:http://articles.mql4.com/ru/298

fortreid
03.06.2007, 14:02
Здравствуйте!Поиогите пожалуйста найти индикаторы:ASCTrendTS,VolatilityQuality, Aroon Up&Down-реально работающий!Заранее благодарен!

Cheerful
03.06.2007, 16:34
Здравствуйте!Поиогите пожалуйста найти индикаторы:ASCTrendTS,VolatilityQuality, Aroon Up&Down-реально работающий!Заранее благодарен!

Абалдеть! :D

Индюки ASCTrendTS и Aroon Up&Down... http://www.forexmt4.com/_MT4_Indicators/

VolatilityQuality ( проще говоря DayImpulse): обсуждение здесь.. http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/437-dayimpuls-indicators-zigzag-trading-systems.html и здесь :) http://treide.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=194&forum=4&start=0

fortreid
04.06.2007, 01:59
[QUOTE=Cheerful;53031]Абалдеть! :D

Индюки ASCTrendTS и Aroon Up&Down... http://www.forexmt4.com/_MT4_Indicators/

VolatilityQuality ( проще говоря DayImpulse): обсуждение здесь.. http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/437-dayimpuls-indicators-zigzag-trading-systems.html и здесь :) http://treide.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=194&forum=4&start=0[/QUО Спасибо конечно,но попервой ссылке такого нет,а по второй совсем не то!

Вячеслав Лунёв
04.06.2007, 06:14
http://www.forex-tsd.com/manual-trading-systems/5866-daily-asc-trend-system-returned-766-pips-jan.html :D

fortreid
04.06.2007, 08:32
DEan,от души спасибо!:thumbsup_002:

Вячеслав Лунёв
04.06.2007, 18:29
Пожалуйста.:smartass:

Mrak
15.06.2007, 17:52
Подскажите плз. ссылку на эксперт, который позволяет тестировать стратегии на истории в ручную в визуальном режиме (для МТ4). Заранее благодарен.

Cheerful
15.06.2007, 19:13
Подскажите плз. ссылку на эксперт, который позволяет тестировать стратегии на истории в ручную в визуальном режиме (для МТ4). Заранее благодарен.

Может это подойдёт?... (http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=855164#post855164)

Cheerful
15.06.2007, 19:19
Или этот...

Mrak
16.06.2007, 19:10
благодарю! :thumbsup_002:

Mrak
21.06.2007, 21:33
Кто-нибудь пользовался на практике индикаторами, которые так расхваливает Владимир Кравчук в своих статьях типа "Новый адаптивный метод следования за тенденцией и рыночными циклами"?

Mrak
22.06.2007, 12:55
Заявленый профит-фактор - 17.88.

А вообще тема фильтрации шумов применительно к торговле на финансовых ранках разрабатывалась кем-то еще? Нашел несколько ссылок, но все в общих чертах. Хотелось бы конкретики.

p.s. Если я не туда пишу, пошлите куда надо (в хорошем смысле этого выражения)

Mrak
22.06.2007, 21:08
А мужики-то не знают...

Cheerful
24.06.2007, 08:50
А мужики-то не знают...

Все всё знают... просто тема немного поднадоела... :rolleyes:

Попробуйте тут почитать... (http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=1034&start=0)

Mrak
24.06.2007, 09:45
Это я так шутю. К тому же именно это направление я открыл для себя совсем недавно. А новое - это всегда столько надежд, столько ожеданий :)

denkir
25.07.2007, 23:54
А мужики-то не знают...

Теремок (http://forum.alpari-idc.ru/thread34580.html)
On a long view (http://forum.alpari-idc.ru/thread37006.html)...

Zet
31.07.2007, 08:56
Уважаемые коллеги подскажите где найти прогу которая выставляет безубыток на всех открытых позициях с заданным колличеством пунктов, то если открыто в терминале к примеру 5 или больше различных инструментов, по эти инструментам на данный момент различная прибыль от 10 до 40 п., прога должна, безубыток к примеру 15 п. то есть + 15 выставляет в точку открытия и все работа закончена. Если следующие позиции открываются и выходя в прибыль + 15, прога выставляет в точку открытия и конец и так далее.

Евгений Ляпкин
31.07.2007, 10:07
Трейлинг-стоп порбовал?
И потом еще скрипты поищи для МТ4.

RID
31.07.2007, 10:15
Попробуй трейлинги Игоря Кима.

Артурр
31.07.2007, 17:03
Привет всем!! Народ, а есть ли у кого скрипты закрывающие только бай или сел в окне!!??:confused:

Дмитрий2
05.08.2007, 21:57
А вот такой вопрос, прочитал про Индекс выплат Херрика HPI. http://www.trader-lib.ru/books/508/33.html Есть ли такой индикатор или более современный аналог?

Кракозябра
09.08.2007, 16:38
Мою систему, основанную на уровнях Мюррея в сочетании с трендовыми можно глянуть ЗДЕСЬ (http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=68).

Система отбойно-пробойная с очень надёжными входами.
Больше подходит для работы во флете,
но и направление выхода из флета (читай - начало тренда) показывает отлично.
Это типа "кулик своё болото похвалил". Для вас будет ваша оценка. :)

До этого поста система нигде не рекламировалась. Лежит в свободном доступе.
Это был реверанс в сторону модеров и админов. ;)

P.S. Такой пост я сначала разместил в теме "The Murrey Math Trading System", но это наверное неправильно.
Поэтому продублировал здесь. Можно удалить любой, а можно и оба. :)

Alir
20.08.2007, 00:33
У кого-нибудь есть скрипт дублирующий все сделки с одного МТ на другой МТ4? (Скачать мультитерминал не предлагать)

FX_Master
21.08.2007, 21:33
Искал Silver Trend, т.к. интересуюсь совмещением Ишимоку, MACD и др. индюков.
Нашел вот такую подборку индикаторов следующих систем:
AscTrend, Altr Trend, Brain Trend, Silver Trend
Комплект из индикаторов полный, даже слишком.
Добавлены модификации некоторых, входящих в AST Trend индикаторов, сделанные ROSH.

Упаковано все до кучи, кто в этом во всем разберется - памятник при жизни.
Если найдёте что интересное - отпишитесь сюда.

Михаил Трофимов
21.08.2007, 22:19
Мою систему, основанную на уровнях Мюррея в сочетании с трендовыми можно глянуть ЗДЕСЬ (http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=68).

Система отбойно-пробойная с очень надёжными входами.
Больше подходит для работы во флете,
но и направление выхода из флета (читай - начало тренда) показывает отлично.
Это типа "кулик своё болото похвалил". Для вас будет ваша оценка. :)

До этого поста система нигде не рекламировалась. Лежит в свободном доступе.
Это был реверанс в сторону модеров и админов. ;)

P.S. Такой пост я сначала разместил в теме "The Murrey Math Trading System", но это наверное неправильно.
Поэтому продублировал здесь. Можно удалить любой, а можно и оба. :)

А где именно?, иначе это смахивает на рекламу.

Hunter_GB
31.08.2007, 15:36
Кто возмется за написание нового индика?
Новый индикатор.
Есть тех задание на написание индика. Пивот динамический (недельный) и уровни коррекции по ДиНаполи. ДиНаполи есть - прога, вручную считаю. Индик новый, в инете нет. Писать в личку.

Николай Кодкудаков
04.09.2007, 11:11
MACD

Подскажите, если преположим стожастик или RSI определяещь им границы от 0 до 100, то в MACD я столкнулся с ситуацией когда надо чтобы верхняя и нижняя граница были одинаковые. Т.е предположим MACD выдает (-21.09 и 2.90) или (-5.90 и 15.90) а надо чтобы автоматом выставлялись гарници -> (-21.09 и 21.09) или (-15.90 и 15.90) и всегда чтобв значение большего было главным в не зависимости от + или -.

Зарание спасибо

Karakurt
04.09.2007, 22:10
... я столкнулся с ситуацией когда надо чтобы верхняя и нижняя граница были одинаковые...

Максимум и минимум задаются переменными препроцессора
indicator_maximum, indicator_minimum

Обычно это делается один раз в начале программы (препроцессор, однако). Но MQL - язык необычный, может, их можно менять динамически, в цикле. Я не пробовал - не было нужды. Попробуй - вдруг сработает. Хотя не должно. :)

dima1985april
25.09.2007, 17:35
Вот еще несколько. По мне так лучше без всяких советников торговать.
Максимум у CSF (candle) спрашивать!
Есть еще штук 10 советников. Если кому помогут.

alanvic
27.09.2007, 11:36
Спасибо за инфу, но воспользоваться не смог, разрариваю, он сам находит МетаЭдишэн, компилирую и ни хрена не сохраняется, может на демо счет и не должно вставать. Ни индюки которые скачивал ни проги, понятно что, что-то не так делаю, А что? если не в лом, посоветуйте что-нибудь, и еще есть ли какой нибудь примамбас к МТ4, что-бы показывал не только Бид и Аск, а процентное изменение цены, как в Транзаке или Квике. Заранее благодарен, тому кто ответит

abc777
04.10.2007, 11:04
Мне попадалась где-то ссылка на скачивание xProfit, потом потерял и не могу найти. Никто не поможет?

R1nat
16.10.2007, 17:18
Keltner Channels, кто знает их подробное описание и системы на их основе киньте ссылку.
Заранее благодарю!

Yur
03.11.2007, 23:03
Помогите найти индюк(если такой существует:)), надо следующее: накидываю индюк на дейли график, внизу открывается окно индикатора с теми же барами, но усечёнными по времени сессии и чтобы можно было ставить время этого усечения. Проще говоря чтобы индюк в отдельном окне рисовал бар выборочной сессии, например японской или амерской.
ПС, видел индюк i-session, он не подходит, там часовики, надо дейли.

Trianon
03.11.2007, 23:43
Здравствуйте!
Нужен индикатор для Мт4 - Monthly Pivot
Может у кого то есть уже готовый?
В тех комплектах, которые здесь выкладывались я этого индикатора не нашел.
Дневной и недельный имею, для полноты ТС не хватает месячного.

R1nat
04.11.2007, 13:13
Здравствуйте!
Нужен индикатор для Мт4 - Monthly Pivot
Может у кого то есть уже готовый?
В тех комплектах, которые здесь выкладывались я этого индикатора не нашел.
Дневной и недельный имею, для полноты ТС не хватает месячного.

Держи, два варианта :)

Trianon
04.11.2007, 22:42
Держи, два варианта :)

Спасибо за помощь. Это именно то, что я искал.

Alex888
25.11.2007, 10:05
Где можно скачать єтот советник autoforex.awardspace.com
или узнать принцип.

SY13
25.11.2007, 11:43
Где можно скачать єтот советник autoforex.awardspace.com
или узнать принцип.

интересно он закрывает позиции, по 0.1 лота кроет от общей позиции

Петр Новиков
26.11.2007, 15:38
Для любителей "все в одном". информативный индикатор.

Petrovich
02.12.2007, 20:07
Вот. индюк строит SMA по другому инструменту по Close на том же таймфрейме. Если поставить период 1 (по умолчанию он и стоит) то будет показывать просто Close инструмента, символ которого ввели..
или я о чём то другом???

Сосед
02.12.2007, 22:24
Спсб!:thumbsup_002:
Уже можно сравнивать инструменты примерно одинаковые по цене,но смотря в каком порядке делать график,а затем кидать на него индики.
Пример ниже.Три одинаковых инструмента,на обоих графиках,но выглядят по разному.
Ты грил,что индик можно сделать и по %.Может его попробовать,особенно если сравнивать индекс и сток в него входящий,т.к. цены явно разные.

11203

11204

Petrovich
02.12.2007, 23:33
Что-то я не совсем уловил...если цена другого инструмента сильно отличается, можно ввести масштаб не 1 , а другой... чтобы примерно подогнать расположение графика. он конечно будет врать, но форму можно поглядеть.
Я так понимаю на графике 2 индюка разного цвета по разным символам...
Допустим акция стоит долларов 150, а нам нужно сравнить её динамику с акцией стоимостью примерно 20$ вводим масштаб 7.5
или , например, надо накинуть динамику доу- около 13000 - вводим масштаб 0,0115....
А если надо посчитать процентное соотношение, надо просто поделить одно на другое.Это можно сделать в спреде.Я выкладывал его в другой ветке, но немного ещё доделал. Там в тексте программы всё расписано.

Или я не о том???

Petrovich
02.12.2007, 23:43
Вот примерно так..Боинг поделили на доу..
можно наоборот..можно из чего-то что-то вычесть...

Сосед
03.12.2007, 09:24
Или я не о том???О том,только по своему.
Надо мне поизучать твой вариант,но не сейчас,чутка попозжа.

alex_smith
20.12.2007, 18:21
Вот индикатор, переделаный из Heiken Ashi, показывает на одном графике свечи с другого графика.

DblM
12.01.2008, 21:13
Подскажите, где найти индикатор раскрашивающий свечи в три цвета по А.Элдеру?

yokme
21.01.2008, 11:23
Подскажите, пожалуйста, как можно наложить на графикодной валютной пары индикатор RSI другой валютной пары, например чтоб на графике EUR|USD был индикаор RSI по паре EUR/JPY. Возможна ли такая махинация в принципе? Подскажите где можно про это почитать или к кому обратиться. Спасибо

Евгений Ляпкин
21.01.2008, 13:43
Подскажите, пожалуйста, как можно наложить на графикодной валютной пары индикатор RSI другой валютной пары, например чтоб на графике EUR|USD был индикаор RSI по паре EUR/JPY. Возможна ли такая махинация в принципе? Подскажите где можно про это почитать или к кому обратиться. Спасибо
Нужно переписывать пользовательский индикатор. Встроенный н е получится.
Читайте help в МетаЭдиторе...

Petrovich
21.01.2008, 22:14

А нафига? Если лень писать индюк, можно вот так (см.рис) просто сделать и всё...
Ну чтобы проверить, а то может и не стОит начинать....:)

yokme
22.01.2008, 15:21
Нужно переписывать пользовательский индикатор. Встроенный н е получится.
Читайте help в МетаЭдиторе...

Спасибо за ответ, я только начинаю учить MQL, действительно пробовал поменять исходный текст встроенного индикатора RSI так ничего не получилось.

Подскажите где можно взять исходник пользовательского или как его самому сделать можно. Спасибо

Евгений Ляпкин
22.01.2008, 17:25
Спасибо за ответ, я только начинаю учить MQL, действительно пробовал поменять исходный текст встроенного индикатора RSI так ничего не получилось.
Подскажите где можно взять исходник пользовательского или как его самому сделать можно. Спасибо
Вот пользовательский RSI Но вы все же обратите внимание на слова Petrovich. Мож оно и не надо...

Petrovich
22.01.2008, 20:02

А как эт вы встроенный поменяете???? :confused:

Karakurt
22.01.2008, 21:08
А как эт вы встроенный поменяете???? :confused:

Наверное, имелся ввиду текст индикатора, который поставляется с МТ в качестве примера.

Евгений Ляпкин
22.01.2008, 21:11
Наверное, имелся ввиду текст индикатора, который поставляется с МТ в качестве примера.
В комплект моставки МТ4 пользовательский RSI входит.

SERYEGA
23.01.2008, 18:19
Чегото мне никогда не попадался индикатор аналогичный
индикатору который показывает максимум и минимум за № баров,
только минимум и максимум ЗАКРЫТИЙ. :sad:

Вот сделал. :smartass:
В расчете значение текущего бара исключается, что бы было видно пересечение.

В принципе очень простой, можно туда и другие условия написать. :geek:
Использвать как, предлагаю самим определится.

$karb
25.01.2008, 16:46
Привет всем!

Робяты, не пинайте особо, переводчик с меня хреновый, а вот полезности буржуйские решил выложить. Для почитателей АДХ:

"Я добавил новую версию, которая сигнализирует об изменении ADX, когда он увеличивается или уменьшается.
Основное функциональное назначение остается то же.

Этот индикатор показывает изменение тенденции на разных временных периодах.

Иногда Вы увидите краткосрочные направления против H4 и направления D1.

Зеленый - вверх, Красный - вниз, Синий флэт.
Есть две стрелы для обоих вверх и вниз, в зависимости от силы направления.

Есть 45 градусные стрелы вверх и вниз для начала направления, и 90 градусных стрел вверх и вниз для прочных направлений. Волнистые линии указывают на флэт.

Также, на разных временных диапазонах, показания могут протеворечить."

Взято наглым образом, и без разрешения здесь:
http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/8022-tor-1-02-trending-ranging.html

$karb
25.01.2008, 16:53
И ещё, на мой взгляд, несколько компактных индюков буржуйских

Вот здесь много полезностей:

http://kreslik.com/forums/viewforum.php?f=4

Petrovich
25.01.2008, 19:02
Чегото мне никогда не попадался индикатор аналогичный
индикатору который показывает максимум и минимум за № баров,
только минимум и максимум ЗАКРЫТИЙ. :sad:
.

А зачем по закрытиям то? по HIGHEST HIGH и LOWEST LOW вроде такой индюк строится...Вроде ценовой канал называется..

SERYEGA
25.01.2008, 21:49
2 Petrovich: в том то и дело, что экстремальные цены закрытия мне кажется интересней, вот сами то посмотрите ...

И в продолжение темы:

1. Индюк показывает хай и лоу за период, но действительно новые максимумы или минимумы за период. TrueHL назвал.

2. Индюк отсчитывает процент от экстремальных цен за период.
По РБК недавно услышал про то что если рынок переместился на 20 процентов от экстремума то это
смена тренда. Percent назвал.

Индюки очень простые, так что можно к ним еще чего крутить....

SERYEGA
27.01.2008, 17:54
Вот еще варианты оценки цены за период. :smartass:

HL_hl -
показывает максимальный лоу и минимальный хай за период.

HL_TYP -
показывает максимальную и минимальную типичную цену за период.

Petrovich
27.01.2008, 18:51
Вот еще варианты оценки цены за период. :smartass:

HL_hl -
показывает максимальный лоу и минимальный хай за период.

HL_TYP -
показывает максимальную и минимальную типичную цену за период.

Так можно до бесконечности перебирать.... :)
Смысл то есть?

SERYEGA
27.01.2008, 19:43
Так можно до бесконечности перебирать.... :)
Смысл то есть?

Неа! :ermm: До бесконечности не получится, факт.
Еще один индюк выложу, Канал по обьему. И все...

Про смысл все просто:smartass:

Если вы считаете что его нет, то его нет!
Если вы считаете что он есть, то он есть!

SERYEGA
29.01.2008, 22:33
Ну вот еще.

Показывает диапазон свечи по хай и лоу с максимальным или минимальным обьемом за период.

Petrovich
02.02.2008, 13:57
Вот из Heiken Ashi переделал индикатор, отмечает внутренние дни.
Ничего особенного, просто так нагляднее (Почти как в Trade Navigator :) )
Можно также (если кому надо) и внешние дни выделять, просто > на < поменять в коде.

San Diego
05.02.2008, 14:15
На каком то сайте, не помню где, в свободном доступе нашел огромный архив индикаторов и советников. Вот уже месяца два наверно, пытаюсь просмотреть их, но времени не нахожу заняться этим. Пользуюсь тем что есть в моем архиве и что я знаю. Но тем не менее все же хочется все это дело как то отсортировать. Поэтому предлагаю совместными усилиями взяться за это нелёгкое дело и возможно найти подснежники среди этих сугробов. Вот для начала, архив намбер ван. Название говорит само за себя:grin:. Кто что найдет, немедленно отписываемся!:rolleyes:

aonisya
06.02.2008, 05:01
Кто-нибудь богат скриптом, откравающим локрующие ордера?

Алексей
06.02.2008, 09:11
Мне вот идея в голову пришла. Может, знает кто - нету ли такого скрипта (я думаю и сделать не сложно кто умеет), который выводил бы в окно МТ пару кнопок BUY и SELL?

Вещь то полезная и нетруднореализуемая.

San Diego
06.02.2008, 09:13
Кто-нибудь богат скриптом, откравающим локрующие ордера?

А по конкретнее. Какие деиствия нужны?

Мне вот идея в голову пришла. Может, знает кто - нету ли такого скрипта (я думаю и сделать не сложно кто умеет), который выводил бы в окно МТ пару кнопок BUY и SELL?

Вещь то полезная и нетруднореализуемая.

Как Вы хотите, к сожалению неполучится.
Вот здесь берете "скрипты" (http://www.procapital.ru/showpost.php?p=24827&postcount=18) нужный скрипт и устанавливаете его на горячею клавишу. Одно нажатие и ордер открыт:)

aonisya
08.02.2008, 03:23
А по конкретнее. Какие деиствия нужны?
Простое одновременное открытие двух противоположных ордеров по текущей цене.

San Diego
09.02.2008, 07:06
Простое одновременное открытие двух противоположных ордеров по текущей цене.

San Diego
19.02.2008, 20:53
Выкладывал как то скрипты для установки ордеров мышкой с чарта. Доработал по просьбе Михалыча для работы на фьючерсах. Толком не успел проверить на работоспособность.

VladimirNN
23.02.2008, 13:45
... предлагаю совместными усилиями взяться за это нелёгкое дело и возможно найти подснежники среди этих сугробов. Вот для начала, архив намбер ван... Кто что найдет, немедленно отписываемся!:rolleyes:"немедленно отписываемся" - нет проблем! Все эти индикаторы в основном "зарождались", развивались и на основе их создавались и тестировались системы в группе на ЯХО http://finance.groups.yahoo.com/group/MetaTrader_Experts_and_Indicators/ , на форумах http://www.forex-tsd.com/forum.php, http://www.strategybuilderfx.com/home.php и http://www.forexfactory.com/forum.php , ну, еще кое-где. Там люди только тем и занимаются что "отыскивают подснежники среди этих сугробов". :) Так что ... присоединяйтесь и ... развивайте это направление здесь.
Только общий "обьем" исходников индикаторов, выложенных там, превышает 50Мб. ИМХО, конечно, но выдергивание того или иного индикатора из системы, в рамках которой он создавался и развивался, безсмысленно. Хотя есть и "общесистемные" экземпляры.
П.С. Не знаю, насколько мой пост соответствует правилам форума, но перетаскивать сюда сотни Гб инфы, вероятно, нет смысла. Так что ... пока ограничимся ссылками.

SERYEGA
08.03.2008, 07:07
Читал журнал Игнат Пост №8...:smartass:
http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7990&highlight=IGNAT&page=2

описана система на основе rsi, для лучшей визуализации перенес rsi на чарт.
на нем помечаются бары выше заданоого уровня rsi и ниже. :greedy:

код очень простой, по желанию в место rsi можно впиндюрить к примеру cci или momentum или еще чего...:geek:

Dmitryi
08.03.2008, 14:34
Кто-нибуть в ветке есть кто в програмировании в MQL4 шарит. Требуется индюк написать.

P.S. Совсем не против если помогут в MQL4 разобратся.

San Diego
08.03.2008, 22:58
... P.S. Совсем не против если помогут в MQL4 разобратся.
Стесняюсь спросить, как Вы себе это представляете? Или у Вас имеется деловое предложение?

Dmitryi
09.03.2008, 00:19
Для деловых предложений на текущий момент не дорос. Переделать под себя индикатор вроде получается. Но написать с нуля, гдето да спотыкаюсь. Есть пара идей которые хочется превратить в индикаторы. Вот эта пара идей и споткнулась. Не зная полностью возможности MQL4 не могу даже сказать насколько это реализуемо.

Богданов Алексей
29.03.2008, 09:09
Здравствуйте. Если ли индикатор расчитывающий волатильность, как в книге Катс, Маккормик "Энциклопедия торговых стратегий".

СТАНДАРТИЗАЦИЯ ДОЛЛАРОВОЙ ВОЛАТИЛЬНОСТИ
Если выходы должны быть одинаковыми при тестировании различных моделей входов, то риск и прибыль в единицах долларовой волатильности также следует стандартизировать для различных рынков и периодов времени. Это достигается путем изменения количества торгуемых контрактов. Стандартизация потенциала прибыли и риска важна для возможности сравнения эффективности различных методов входа на разных рынках
в разное время. Стандартизация принципиальна для моделирования портфельной торговли, где каждый рынок должен вкладывать в эффективность всего портфеля примерно одинаковую часть. Проблема стандартизации долларовой волатильности состоит в том, что движение одних рынков в долларах за единицу времени бывает гораздо больше, чем других. Большинство трейдеров осознают, что объемы рынков сильно варьируются, что отражается на различных депозитных требованиях, а также на долларовой волатильности. Например, фьючерсный контракт на индекс S&P 500 считается «крупным», а контракт на пшеницу — «мелким»; нужно продать или купить много контрактов на пшеницу, чтобы получить долларовую волатильность одного контракта S&P 500. В табл. II-1 показаны с разбивкой на годы и рынки волатильность одного контракта и количество контрактов, которые надо было бы купить или продать, чтобы уравновесить долларовую волатильность 10 новых контрактов S&P 500 на конец 1998 г.
Для данного исследования средняя дневная волатильность рассчитывается как 200-дневное скользящее среднее абсолютной величины разности между данной и предыдущей ценами закрытия. Средняя дневная волатильность затем умножается на цену одного пункта в долларах, что и дает желаемую долларовую волатильность. Цена пункта в долларах может быть получена делением долларовой цены тика (минимального движения рынка) на размер тика (как десятичное число). Для новых контрактов S&P 500 это означает $250 за пункт (цена тика/размер тика = $25/0,10). Для получения количества контрактов на определенном рынке, которое должно было быть куплено или продано для того, чтобы получить волатильность, равную 10 новым контрактам S&P 500 на 12.31.1998 г., долларовую волатильность S&P 500 делят на долларовую волатильность этого рынка, результат умножают на 10 и округляют до целого.

Я пробовал закачать котировки в Эксель, но они экспортируются с точкой вместо запятой и Эксель воспринимает их как текст. Можно ли решить эту проблему?

Дмитрий2
29.03.2008, 09:32
Я пробовал закачать котировки в Эксель, но они экспортируются с точкой вместо запятой и Эксель воспринимает их как текст. Можно ли решить эту проблему?
Ctrl+F "заменить" . на , "заменить всё"

Богданов Алексей
29.03.2008, 09:55
Ctrl+F "заменить" . на , "заменить всё"

Оказывается все очень просто. Надо было читать инструкцию. Спасибо, Дмитрий, вы мне очень помогли.

MakDaak
17.06.2008, 17:10
вазможна етат вапрос вам пакажитса странним, но все таки

как ети индикатори загрузить в МТ4???:confused:

R1nat
17.06.2008, 19:01
вазможна етат вапрос вам пакажитса странним, но все таки

как ети индикатори загрузить в МТ4???:confused:

Индикаторы необходимо скопировать в папку C:\Program Files\WHC Trader 4\experts\indicators, если терминал Броко то в C:\Program Files\Broco Trader\experts\indicators. Вот и все :smartass:

SGFOR
01.07.2008, 19:41
Здравствуйте!

Прошу спецов сказать свое мнение- ситуация: Имеется Два отложенных ордера, когда один из них срабатывает, он автоматически (сам) должен удалить второй отложенный ордер, как это возможно сделать в МТ ?
Есть специальный советник или скрипт? Кто нибудь же сталкивался с такой необходимостью?

Заранее благодарю всех ответивших.

Подумал, хочу подправить- видимо подойдет и скрипт или советник, который может удалить отложенный ордер если цена достигнет определенного уровня.

sorry
01.07.2008, 19:47
Здравствуйте!

Прошу спецов сказать свое мнение- ситуация: Имеется Два отложенных ордера, когда один из них срабатывает, он автоматически (сам) должен удалить второй отложенный ордер, как это возможно сделать в МТ ?
Есть специальный советник или скрипт? Кто нибудь же сталкивался с такой необходимостью?

Заранее благодарю всех ответивших.

Подумал, хочу подправить- видимо подойдет и скрипт или советник, который может удалить отложенный ордер если цена достигнет определенного уровня.

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=31

SGFOR
01.07.2008, 20:37
To Sorry

Молодец, в точку. Спасибо.

SGFOR
01.07.2008, 21:38
Вот еслиб еще и настроить помог...

Передо мной такая задача- есть две открытые позиции (buy и sell), и еще есть две отложенные (buy limit и sell limit). Когда сработает первая отложенная позиция - вторая отложенная должна удалиться, НО при этом другая активная позиция не должна быть задета советником.
Пример - поза sell достигает профита, отключается и тут же включается buy limit в обратном направлении. Роль советника в том чтобы отключить в этот момент второй отложенный ордер (sell limit). При этом поза buy еще активна, и она не должна пострадать.
Напишите пожалуйста какие параметры внести в настройках, чтобы заработало так как мне нужно.

SGFOR
01.07.2008, 21:43
т.е. при хотя бы одном активно работающем ордере он удаляет все отложки, а мне надо, чтобы когда включится Первая отложка, Вторая была удалена, при сохранности других ордеров который в данный момент работают.

mavr
03.07.2008, 02:40
Приветствую. Господа программисты, помогите переделать индюка, одна из разновидностей вуди.

первое_ вырезать из него Turbo CCi, хотя я его и так не видимым делаю, ну да чтоб совсем не мешал.

второе и главное_ прикрутить к нему алерт.
условия алерта:

Entry CCi пересекает нулевую снизу в верх ,при этом Trend CCi находится выше нулевой_получаем алерт buy с окошком и ценой.
для sell соответственно наоборот.

для наглядности пару скриншотов, ну и сам индюк.

заранее благодарен за помошь.http://www.procapital.ru/images/smilies/bow.gif

Фанат
22.07.2008, 20:07
Не подскажет ли кто ссылку на недельный пивот, чтоб его поставить на часовой график? Говорят, что он точнее суточного. Понимаю, что уровень любого пивота - величина с большой долей условности, но люди пользуются и успешно. Суточный есть, сам обновляется, он достался мне от доверительного управляющего, профессионального сливщика депозитов, потому мне такой не нужен. Срабатывает, но редко. Пока пробую Камариллу, но и недельный пивот лишним не будет. Привык к пивоту на графике, он как разделительная полоса на дороге.

Фанат
23.07.2008, 08:47
Недельный пивот есть у Trianona. Но он появлялся здесь последний раз 2-го февраля и я не стал его беспокоить. Если кому интересно, могу выложить канальный индикатор, сам рисует каналы на всех тайм-фреймах. Часто использую для открытия позиций на получасовом и часовом графиках - полезная вещь.

Фанат
23.07.2008, 18:51
Тоже не панацея.

R1nat
23.07.2008, 19:23
Тоже не панацея.
В нашем деле панацеи вообще нет ;)

Фанат
23.07.2008, 19:38
Уже понял. Чуть теханализа и интуиция с опытом. Осторожность сапёра. Но самое главное: я понял: форекс не лохотрон, как считают обыватели. Если соблюдать правила и быть дисциплинированным- будет хлеб с маслом. Стратегий и тактик - море. Не хватит жизни всё изучить. И то, что подходит одному, совсем не подойдёт для другого. Причина в разности характера. Вот и пробую найти свою систему. Под мой характер.

R1nat
23.07.2008, 20:57
Уже понял. Чуть теханализа и интуиция с опытом. Осторожность сапёра. Но самое главное: я понял: форекс не лохотрон, как считают обыватели. Если соблюдать правила и быть дисциплинированным- будет хлеб с маслом. Стратегий и тактик - море. Не хватит жизни всё изучить. И то, что подходит одному, совсем не подойдёт для другого. Причина в разности характера. Вот и пробую найти свою систему. Под мой характер.

Правильным путем идете батенька :D ;)

Shara
28.07.2008, 03:54
Извиняюсь что не в тему. Скачал индикатор, два файла с расширением "ex4" и "mq4". В какую папку их надо положить, и что включить в Метатрейдере, что бы они заработали? Спасибо.

Otemkin
30.07.2008, 12:09
Положить надо в папку C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\indicators. Затем присоединить индикатор к графику.
Удачной торговли.

zotkindm
31.07.2008, 05:32
Здравствуйте, я здесь человек новый, но хотел бы попросить. Мне необходим индикатор: Ишимоку из МТ4, но с периодом усреднения n каждой линии. Можно ли это реализовать?

Karakurt
31.07.2008, 09:16
Здравствуйте, я здесь человек новый, но хотел бы попросить. Мне необходим индикатор: Ишимоку из МТ4, но с периодом усреднения n каждой линии. Можно ли это реализовать?

Можно :)

zotkindm
31.07.2008, 11:27
Можно :)

А как? Если не секрет.

Евгений Ляпкин
31.07.2008, 11:33
Вводите любое N какое Вам заблагорассудится.

23601

zotkindm
31.07.2008, 12:38
Вводите любое N какое Вам заблагорассудится.

23601

Но это не усреднение, это параметр отрисовки.
Усреднение это когда брем n значения, суммируем n1+n2+...nn, затем делим на количество этих значений, также как и МА.
Так вот как это реализовать.

Евгений Ляпкин
31.07.2008, 12:48
А зачем усреднять усредненное??

zotkindm
31.07.2008, 13:14
А зачем усреднять усредненное??

а разве оно усредненное например: Chinkou Span

R1nat
31.07.2008, 13:51
а разве оно усредненное например: Chinkou Span

Евгений имеет ввиду вот что: Tenkan с параметром 9 это середина Прайс чанела (горизонтального канала) с парамертром 9, Kijun 26 это середина Прайс чанела (горизонтального канала) с парамертром 26. Поэтому Евгений говорит зачем усреднять усредненное ;)

zotkindm
31.07.2008, 14:16
Евгений имеет ввиду вот что: Tenkan с параметром 9 это середина Прайс чанела (горизонтального канала) с парамертром 9, Kijun 26 это середина Прайс чанела (горизонтального канала) с парамертром 26. Поэтому Евгений говорит зачем усреднять усредненное ;)

Понятно, но меня интересует в частности усреднение Chinkou Span, уж больно углы острые, приводят в заблуждение.

Karakurt
31.07.2008, 18:48
А как? Если не секрет.

Пишете собственный индикатор на основе стандартного Ишимоку, где делаете с любой линией всё, что угодно. Например, засовываете в дополнительный буфер данные по конкретной линии, затем усредняете эти данные.

zotkindm
31.07.2008, 18:57
Пишете собственный индикатор на основе стандартного Ишимоку, где делаете с любой линией всё, что угодно. Например, засовываете в дополнительный буфер данные по конкретной линии, затем усредняете эти данные.

Если бы я владел языком, я бы конечно написал. А языками программирования я не владею поэтому прошу помощи.

Евгений Ляпкин
31.07.2008, 18:58
Понятно, но меня интересует в частности усреднение Chinkou Span, уж больно углы острые, приводят в заблуждение.
В заблуждение вы впадете если после манипуляций (усреднений) потеряете физический смысл того, что отображают линии индикатора.

Koleg
15.08.2008, 10:05
Скрипт открывающий ордера(рассчитывающий) от баланса на 1 или 2% риска. Перед запуском необходимо на графике инструмента нанести две горизонтальные линии:
1, Линия предполагаемого стопа(обязательно назвать "hls")
2. Линию предполагаемого входа(если ордер отложенный. Обязательно указать имя линии "hlv")
Скрипт на основе баланса, стопа, цены входа и выбранного риска рассчитает размер позиции...

Вячеслав Лунёв
15.08.2008, 13:06
Скрипт открывающий ордера(рассчитывающий) от баланса на 1 или 2% риска. Перед запуском необходимо на графике инструмента нанести две горизонтальные линии:
1, Линия предполагаемого стопа(обязательно назвать "hls")
2. Линию предполагаемого входа(если ордер отложенный. Обязательно указать имя линии "hlv")
Скрипт на основе баланса, стопа, цены входа и выбранного риска рассчитает размер позиции...

А почему инсталяшку выложили? Или есть какие то ограничения по использованию?

Koleg
15.08.2008, 13:26
Да нет ни каких ограничений...

Cinoptik
22.08.2008, 16:28
Я смотрю что тут кажется уже тишина, есть ли тут по ныне те кто торгует досихпор механикой?

alex_smith
22.08.2008, 18:28
Море... Солнце... Все в отпусках, лежат на пляжах, а советники тихой сапой гребут капусту лопатой.

Сорри за оффтоп.

Фанат
23.08.2008, 21:28
А может и сливают...

Hunter_GB
23.08.2008, 21:52
Уважаемые программисты! Кто-нибудь сможет привести один из Эргодиков в нормальный, немного модифицированный вид. Исходник выкладываю. Надо просто отобразить данные индикатора сразу в двух видах - линия и точка. Точка позволяет четко отсчитывать свечи. А наложение двух индиков все-таки ресурсы компа жрет. Благодарю.

alex_smith
24.08.2008, 10:21
Пожалуйста. А чего он делает, этот индикатор и как с ним работать?

Hunter_GB
24.08.2008, 16:34
Принцип работы с этим индиком тот же, что и с МАКД. Но в отличие от МАКД этот индик является опережающим. Также имеет свойства РСИ - зоны перекупленности и перепроданности. 100, 0, -100.

Hunter_GB
15.09.2008, 07:06
Большая просьба к программистам! Можно ли соединить в один два Пивота, один из них показывает Пивот мес, неделю и день, а второй показывает Пивот недели и три уровня R и S. Необходимо на Пивоте Мес, неделя и день показать уровни S и R для недели и суток. В случае интереса к Пивотам могу показать систему торговли по Пивотам.
(Час искал эту ветку, второй раз запощу)

finn777.65
17.09.2008, 15:03
Вот такой не пойдет