PDA

Просмотр полной версии : "Скальперы", добро пожаловать!

Вячеслав Сахаров
23.11.2006, 19:13
Осторожно, «скальперы»!!!

У каждого трейдера существует своя система торговли. Кто-то торгует позиционно, выдерживая позиции по 2-3 дня. А кто-то ежеминутно фиксирует прибыли по 5-10 пунктов. Как раз о таких трейдерах «скальперах» я и хотел бы поговорить.

Наверное, 99 % «скальперов» работают на рынке Forex, поэтому сначала немного о нем…

Несколько фактов о рынке Forex:

1. Forex - приобрел нынешний вид в конце 70-х годов, после прекращения в 1971 году регулирования международных валютных курсов по Бреттон-Вудской системе и перехода к "плавающим курсам".

2. Forex на данный момент является самым популярным рынком для спекулянтов России. И вот почему:

• требуется маленький начальный стартовый капитал для входа
• руссифицированный торговый терминал MetaTrader 4
• легко открыть счет, ибо данную услугу предлагают все кому не лень
• массовость, т.е. на FOREX-е торгуют все, поэтому зачем искать что-то еще

3. Ежедневно здесь продается и покупается около $4 трлн, хорошая волатильность.

Условия торговли на Forex:

1. Спред. В лучшем случае 2-3 пункта. Т.е., грубо говоря, я плачу $20 - $30 за один стандартный лот.
2. Минимальный депозит $100. У кого-то больше, у кого-то меньше.
3. Маржинальные требования.
Для стандартного форекса (1 контракт = 100,000):

EURUSD: (1.2000 x 100,000)/ 100 = $1,200.00
USDCHF: (1.2800 x 100,000)/ 100 = $1,280.00
GBPUSD: (1.7770 x 100,000)/ 100 = $1,777.00
USDJPY: в данном случае 100,000/100 = $1,000.00

4. Установка отложенных ордеров. Обычно разрешают в 4 – 5 пунктов от рыночной цены.
5. Своп.
6. Маржин-колл, когда на счете остается 90% денег от стоимости маржи для открытой позиции. Но по факту 80%.
7. Дилинг работает с 01-00 МСК Понедельника по 23-59 МСК Пятницы, без перерывов, 24 часа в сутки.

Защита средств:

Теперь распишем, как работает Forex:
В 99% случаев все организации, работающие на рынке форекс - это Дилеры.
Схема проста.
Банк - Дилер – Клиент
Forex – нерегулируемый рынок. Нет такой организации в природе, которая могла бы контролировать действия дилера. И дилеры этим пользуются. Можете проверить, открыть счет у нескольких дилинговых центров и посмотреть котировки. И они будут отличаться. Я думаю, не надо объяснять, почему.

А вот теперь как раз самое время перейти к главному.

Главное:

Предположим, я «скальпер». Открываю счет у ДЦ (дилера), вношу $500. Поехали…
10 пунктов там…5 пунктов там, и все это за одну минуту. А если я не один такой, а предположим нас таких человек 100.

Внимание вопрос:
Успеет ли дилер вывести все сделки «скальперов» на банк?
Ответ: нет.

Да и на самом деле вопрос, выводит ли он.
Допустим выводит. Но уж точно не успевает. А раз не успевает, значит платит мою прибыль из своего кармана. И вот что у нас получается: компания начинает терпеть убытки за счет клиентов «скальперов».
Ответная реакция: дилер начинает не принимать заявки «скальпера», или исполнять с большим проскальзыванием, или даже переворачивать ордера (бывает и такое).

Следствие: «Скальперы», которые торгуют честно, ничего не нарушают, платят по-мимо этого $20 - $30 за лот (согласитесь, не мало) начинают нести убытки из-за плохого выполнения приказов.

Как правило, после того, как компания вычисляет «скальпера» и начинает ему строить козни, он, в свою очередь, закрывает счет, забирает прибыль, и открывает счет на новое имя до тех пор, пока его снова не вычислят. Другие же думают, что такая ситуация произошла только у этого дилера. Вот такой вот он плохой, пойду к другому. А другого будет то же самое. Никакая компания не допустит убытки из своего кармана.

Вывод:

Forex не подходит по своей внутренней структуре «скальперам», если Вы работайте через дилера. Forex подходит для «скальперов», если Вы торгуете напрямую с банком. Я лично заню только две компании, которые могут предложить данную услугу: “Hot Spot FX” (мин. депозит $7500, “Man Financial” (мин. депозит $100 000). Когда Вы торгуете напрямую с банком, Вы, фактически, торгуете против такого же трейдера с противоположной позицией. Т.е. Ваш спрос перекрывает предложение другого, и наоборот. Для это создан специальный инструмент «Стакан».

Пример HotSpot FX:

На рисунке, цифрой (1) обозначены спрос и предложения участников торгов. Т.е. я вижу, против кого я торгую, вижу какое количество лотов люди выставляют, по какой цене, и.т.д.. Квадраты различаются цветом для удобств трейдеров (пурпурный (0.1 to 4.9 million), зеленый (5.0 to 9.9 million) и т.д..)
Подробнее на http://www.whcapital.ru/platforms/hs/rukpols/

Вячеслав Сахаров
23.11.2006, 19:15
«Скальперы», добро пожаловать!!!

Несколько фактов о рынке Futures:

1. Фьючерсная торговля, какая она есть сейчас, появилась во второй половине XIX в. Возникла из биржевой торговли реальным товаром. Первоначально биржа была просто местом, где заключались крупнооптовые товарные сделки с наличным биржевым товаром, с поставкой покупателю немедленно или в ближайший срок. Рынок Forex является в свою очередь производным от фьючерсов.

2. В США, Европе рынок Forex трейдеры торгуют в основном на фьючерсных рынках. И есть все основания для этого:

• Огромный выбор инструментов. На Forex-е все валюты зависят от доллара. Т.е. это замкнутый круг. На фьючерсах цены на многие инструменты не зависят друг от друга. Если меня не устраивает сегодня ситуация на зерновом рынке для входа, я могу пойти на рынок металлов, на рынок энергетики, на рынок индексов и т.д..
• Отличная волатильность
• Цены на фьючерсы формирует биржа. Поэтому брокер никогда не сможет меня обмануть и пустить неправильную котировку. Т.к. он знает, что я всегда могу зайти на официальный сайт биржи и посмотреть какая цена была на тот или иной инструмент в такой-то момент времени. Вплоть по секундам.
• Это защищенный рынок. Все фьючерсные брокеры зарегистрированы в регулирующих организациях. Подробнее об этом ниже.

Условия торговли на Futures:

1. Низкие комиссионные. Т.е. если «скальпер» платит $20 - $30 за 1 лот на Forex-e, при торговле фьючерсов он платит всего $6 за один контракт (Transact Futures, подробнее здесь http://www.whcapital.ru/platforms/taat/cond/).
2. Минимальный депозит $3000 - $5000. Это связано с маржинальными требованиями.
3. Внутридневная маржа, например, на EUR/USD составляет $1300. Для переноса на другую сессию маржа составляет $2600.
4. Вы можете устанавливать отложенные ордера где хотите
5. Отсутствуют свопы
6. Маржин-колл наступает, когда израсходована вся доступная маржа на депозите, т.е. 100%
7. Торгуются круглосуточно, 15 минут перерыв ночью.

Защита средств:

Фьючерсные контракты заключаются в определенном месте под названием биржа, и на нее клиента выводит Брокер.

Имеем схему:
Фьючерсная Биржа -Клиент, через посреднические услуги Брокера.
Все американские брокеры которых мы представляем, являются членами национальной Фьючерсной Ассоциации (NFA) и зарегистрирована как фирма, уполномоченная на посредничество во фьючерсных операциях (FCM) Комиссией по фьючерсной торговле товарами (CFTC). А это означает, что Ваши средства находятся в сохранности.

Ну вот теперь, увидев всю картину, можно поговорить о главном.

Главное:

Вот, я, «скальпер», открыл счет у американского брокера, например у брокера «Open E Cry». Перевел деньги в надежный банк за 2 дня. На этом этапе я уже спокоен, что мои деньги в сохранности. Далее…
А далее я начинаю торговать без «задней» мысли о том, что меня кто-то может обмануть. Т.к. я торгую напрямую с биржей, без дилеров. Все счастливы, все довольны: брокер получает свои комиссионные, Вы фиксируйте свою прибыль.

Пример OpenECry:

На рисунке, цифрой (1) обозначены спрос и предложения участников торгов. Т.е. я вижу, против кого я торгую, вижу какое количество контрактов люди выставляют, по какой цене, и.т.д..

Вывод:
Если Вы «скальпер», торгуйте на фьючерсном рынке. Самый надежный в плане сохранности средств, самый нейтральный в плане ваших убытков и заработков.
На фьючерсах есть все те же самые валютные пары на Forex-e, и даже гораздо больше.

zелот
27.02.2007, 01:06
Спасибо за приглашение.
Хотел бы высказать свое мнение по теме. Себя причисляю к скальперам. Вот только ваше определение не совсем точное на мой взгляд. Не столь важно, какова частота совершения сделок и сколько времени держится позиция - несколько минут, часов и сколько пунктов было заработано. Скальпинг это торговля на монотонном движении рынка, безоткатном.
Неплохие возможности, полностью согласен с вами, для скальпинга предоставляют фьючерсные рынки. Но, поторговав питовыми фьючерсами через FCM, я пришел к выводу, что для моего скальпинга это не самый лучший вариант. Кто торговал в голосовую сессию, поймет меня, насколько там важно быстрое подтверждение исполнения ордеров. Отказываться от питовых контрактов пока не хочу, видятся мне в них свои вкусности. Возможности торговать на полу у меня нет пока :) По телефону что-то не очень хочется, комфорта мало. Пришлось уйти от FCM к торговцам CFD на товарные фьючерсы. Конечно, приходится считаться с тем, что присутствует определенный риск при работе на нерегулируемом рынке, завышенная комиссия и т.п. Зато меня прельщает скорость исполнения ордеров, ведь ДЦ, букмекеру не обязательно выводить каждый ордер на биржу, достаточно перекрыть совокупную позицию клиентов.
То, что вы пишете о нелюбви к скальперам некоторых адептов ДЦ-индустрии, имеет место быть, т.к. скальпинг, пожалуй, самый нажористый способ торговли. Скальперы тоже не дремлют, "скрывают" свою торговлю на разных счетах, выбирают в качестве контрагента компанию, которая в состоянии безболезненно принять на грудь такой малорисковый и высокодоходный вид трейдинга. Правда, все эти предосторожности хороши до поры до времени.
Как альтернативу ДЦ, букмекерам - рассматриваю форексных брокеров прямого доступа (ECN) с возможностью размещения ордеров на Level 2 внутри спрэда и мгновенное исполнение без реквот (у них нет даже такой функции в торговом терминале :). Кстати, есть брокеры ECN и не с такими относительно высокими требованиями по депозиту как в Hotspot FX или Man Financial.

С наилучшими пожеланиями, zелот

Кассир
06.03.2007, 21:29
Интересно, как можно скальпировать на этих "черточках" ;) Глянул на график "порки" - нет жеж торговли нифига. Посоветуйте более веселые инструменты :) Чтоб в течении дня выдавали монотонное движение.

Александр Потапов
06.03.2007, 21:33
Интересно, как можно скальпировать на этих "черточках" ;) Глянул на график "порки" - нет жеж торговли нифига. Посоветуйте более веселые интрументы :)

Попробуйте indices, currencies или financials в обзоре рынка.

mikki33
06.03.2007, 22:53
Акции, которые в одну сессию упали на 50% и больше... Когда начинается закрытие шортов идет быстрый подъем на десятки процентов

SergZZZ
11.03.2007, 09:29
Не вижу разницы (как скальпер) между форексом с его комиссией $20 - $30 за 1 лот и фьючерсами с $6 за сделку, по той причине что у фьючерсов присутствует рыночный спред не менее 1 пункта. Например, возьмем индекс 6E, чтобы мне выйти в плюс на форексе (имеется ввиду CFD-фьючерс) я должен отбить 2 тика - $12,5 x 2 = $25 - $20(комиссия) = $5, на фьючерсах получается также 2 тика - $12,5 - $6(комиссия) = $6,5 (1 тик - это рыночный спрэд). Делаем вывод: зачем мне вводить $3000 на фьючерсы, если можно практически на таких же условиях торговать с $200 на форексе.

White_Horse
11.03.2007, 11:48
SergZZZ
на фучах как и вообще на любой бирже спред можно класть себе в карман а не отдавать.

и еще - не все фьючи требуют тысяч долларов, обрати внимание на русские фьючи - на ФОРТС :)

Сосед
11.03.2007, 13:30
SergZZZ
на фучах как и вообще на любой бирже спред можно класть себе в карман а не отдавать.

и еще - не все фьючи требуют тысяч долларов, обрати внимание на русские фьючи - на ФОРТС :)

SergZZZ,а каком рыночном спреде идёт речь?У меня в проге на 6Е нет спреда. White_Horse,оно конечно можно класть,на фортс даже маркет-мейкеры ругаются,что мол по паре рупьбакс большинство лупит в бид\аск,а не выставляется в спреде и потому им приходиться самим все заявки покрывать.:)Только вот надо бы учесть,что на фортс комиссия близкая к комиссии здесь на вал.фьючах или спреду на форекс,потому и есть возможность выставлять в спреде.Тысячи долларов здесь можно уменьшить,т.к. имеется возможность брать минилоты.Можно я на твое письмо тут сразу,коротенько.Ага,я тот самый Сосед и есть.Пиши в приват если что и если можно то и свой ник с того сайта,если там не только читал,но и общался.Очень рад,что НАШИХ(мамба,фортс) прибывает!

SergZZZ
12.03.2007, 06:23
SergZZZ

Это как? :unsure: Хотелось бы поподробней...

SergZZZ
12.03.2007, 07:46
SergZZZ,а каком рыночном спреде идёт речь?У меня в проге на 6Е нет спреда.

В программе TransAct AT от брокера Transact у фьючерса 6Е рыночный спред от 1 пункта....
А какая у вас прога? :)

White_Horse
12.03.2007, 08:16
Это как? :unsure: Хотелось бы поподробней...

Очень просто - выставляете свою заявку, а не бьете по чужой. На бирже в отличие от дилерского внебиржевого рынка вы не обязаны покупать по аску а продавать по биду, вы можете покупать по биду, а продавать по аску. Это следует из самой сути биржи когда вы торгуете с другими участниками, а не с дилером.

Например спред в стакане допустим 21500/21600 (цены понятно условные). Вы ставите заявку на покупку 21501 - теперь ваш бид лучший и будет исполнен в первую очередь когда кто-то ударит по бидам (если кто-то не выставит еще лучше). Далее вы ставите оффер (аск то бишь), совершенно не важно будет он 21599 или 23000 - он будет исполнен как только станет лучшим оффером и кто-то ударит по оферам.

SergZZZ
12.03.2007, 09:38
Спасибо за разъяснения, попробую вникнуть в услышанное....
вот если бы были условия на форексе такие, чтобы можно было применить схему: купил -> один тик вверх -> продал = профит :yes:
эхх ........ мячты

Petrovich
12.03.2007, 11:29
Очень просто - выставляете свою заявку, а не бьете по чужой. На бирже в отличие от дилерского внебиржевого рынка вы не обязаны покупать по аску а продавать по биду, вы можете покупать по биду, а продавать по аску. Это следует из самой сути биржи когда вы торгуете с другими участниками, а не с дилером.

Например спред в стакане допустим 21500/21600 (цены понятно условные). Вы ставите заявку на покупку 21501 - теперь ваш бид лучший и будет исполнен в первую очередь когда кто-то ударит по бидам (если кто-то не выставит еще лучше). Далее вы ставите оффер (аск то бишь), совершенно не важно будет он 21599 или 23000 - он будет исполнен как только станет лучшим оффером и кто-то ударит по оферам.
Так всё-равно, спрэд меньше минимального шага (1 тика) не получится?

Алексей Угаров
12.03.2007, 12:45

Ну тут не совсем логично, есть желающие продать и есть желающие купить... Возможно, найдутся желающие купить/продать по Вашей цене... А возможно, что и не найдутся

SergZZZ
12.03.2007, 13:39
Да, все-таки работать на фьючерсах для скальпера комфортней и спред рыночный хоть и присутствует, но он очень гибкий и довольно легко "обходится" (спасибо White_Horse за помощь). Это я уже уяснил на своем практическом примере...

White_Horse
12.03.2007, 13:40

Спред-то разумеется ниже чем 1 тик не получится, но не платить его все равно можно. В приведенном примере заявка выставлялась чуть лучше самой лучшей из имеющихся, но можно выставлять такую же, как уже есть - просто в этом случае когда по заявкам ударят не факт что и ваш лот исполнится, может на него не хватит.

например вы поставили бид в приведенном выше примере не 21501, а 21500, на этом уровне допустим уже стоят заявки на покупку в сумме 100 лотов, вы добавляете к ним свои 10 - теперь по 21500 стоят 110 лотов на покупку. Приходит продавец и сливает по этой цене 70 лотов - всем не хватит, может как раз вам.

SergZZZ
12.03.2007, 13:54
Спред-то разумеется ниже чем 1 тик не получится, но не платить его все равно можно. В приведенном примере заявка выставлялась чуть лучше самой лучшей из имеющихся, но можно выставлять такую же, как уже есть - просто в этом случае когда по заявкам ударят не факт что и ваш лот исполнится, может на него не хватит.

например вы поставили бид в приведенном выше примере не 21501, а 21500, на этом уровне допустим уже стоят заявки на покупку в сумме 100 лотов, вы добавляете к ним свои 10 - теперь по 21500 стоят 110 лотов на покупку. Приходит продавец и сливает по этой цене 70 лотов - всем не хватит, может как раз вам.

Для меня таких объемов не требуется, я довольствуюсь 1 лотом, главное чтобы стратегия приносила стабильный профит. А как известно, 1 лот намного проще "впарить", чем десяток, а тем более пяток десятков лотов. Лучше я 10-20 раз зайду на рынок, зато без проблем :cool2:

Сосед
12.03.2007, 18:13
SergZZZ.Местная,ВХК Метатредер4.

WVW
12.03.2007, 23:08
Эх! Так хорошо всё начиналось в этой ветке!
А дальше чё-почём?
Мужики, можно чуток помедленней? Я записываю! :)))))
Я имею ввиду - так, чтоб хоть половина новичкам фьючевым была понятна. ;)

И вообще, предложение есть - спорить где скальперу удобней - смысла нет.
Каждому в своём болоте лучше квакается.
Поделились бы лучше техникой, а?
И те и другие... Слабо? ;)

P.S. А то вон Мастерфорексы уже пришли "делиться"...

zелот
13.03.2007, 01:36
Поделились бы лучше техникой, а?
И те и другие... Слабо? ;)

P.S. А то вон Мастерфорексы уже пришли "делиться"...

Скальпинг это скорее искусство, чем техника имхо.
Как можно поделиться искусством?

WVW
13.03.2007, 11:02
Скальпинг это скорее искусство, чем техника имхо.
Как можно поделиться искусством?Только скальпинг? Остальное ремесленичество?
Всяк кулик...

Искусством тоже делятся, чтоб Вы знали... Не все умеют или хотят делиться, это да.

Tim73
13.03.2007, 11:21
Надо Мальцева попросить - он же таким занимался на Бунде
какая стратегия и шо почем
тогда и побежим по 3 штуки собирать :-)

SergZZZ
13.03.2007, 11:47
Только скальпинг? Остальное ремесленичество?
Всяк кулик...

Искусством тоже делятся, чтоб Вы знали... Не все умеют или хотят делиться, это да.

zeлот прав, без чувства рынка скальпинг не получится. И даже если передать другому человеку свой удачный метод скальпирования - это еще не означает, что у него тоже попрут профиты...

SergZZZ
13.03.2007, 11:53
SergZZZ.Местная,ВХК Метатредер4.

Ну теперь понятно - это же даже не фьючерс, а только CFD на фьючерс...
Это ерунда. Комиссия $20 - многова-то будет...

Александр Потапов
13.03.2007, 12:09
Ну теперь понятно - это же даже не фьючерс, а только CFD на фьючерс...
Это ерунда. Комиссия $20 - многова-то будет...

Ерунда? Очень интересно, если считать, что спреда на нем нет (хотя рыночный ого-го бывает). Комиссия менее чем в 2 пункта + возможность торговли дробными лотами. :smartass: ? 12.5 - цена тика.

SergZZZ
13.03.2007, 12:46
По крайней мере на фьючерсе 6Е (в демке) рыночный спред чаще всего 1 пункт. Но дело даже не в том, что он есть, а в том что его можно обойти в отличии от MT4. Вот если бы вы сделали комиссию на 6Е в МТ4 $10 за большое колличество совершаемых сделок - вот тогда бы началась торговля... :rolleyes:

Александр Потапов
13.03.2007, 12:51
На реале, у любого брокера обычно этот 1 пункт съедите полюбому. С другой стороны подумайте сами. Ждать спреда в 0?! , ведь можно и точку входа пропустить :rolleyes:

SergZZZ
13.03.2007, 13:39
На реале, у любого брокера обычно этот 1 пункт съедите полюбому. С другой стороны подумайте сами. Ждать спреда в 0?! , ведь можно и точку входа пропустить :rolleyes:

Для моей стратегии не важна точка входа - важен размер комиссии и отсутствие спрэда.

Перефразирую немного одного умного человека - "Дайте мне нулевой спрэд и я сверну Фьючерсы" :)

WVW
13.03.2007, 14:04
zeлот прав, без чувства рынка скальпинг не получится. И даже если передать другому человеку свой удачный метод скальпирования - это еще не означает, что у него тоже попрут профиты...А что получится без чувства рынка? Долгосрок?
Я имею ввиду не одноразово, а стабильно.

Вопрос снимаю. Не умею я их видимо ставить правильно - никто понять не может.
Да может он и не в ту тему попал...

WVW
13.03.2007, 14:17
Уже закрыл страницу (навсегда) и решил вернуться.
Очень интересный вопрос у меня (только щас опять все обидятся!):

Вы не обращали внимания каких постов на любом форуме больше всего?
Я обратил, их два вида и звучат они везде примерно одинаково:
1. Да Я, да у МЕНЯ! Мне всё пофигу, по-любому будет профит и т.д. и т.п.
2. Ну что ты "лепишь? Как такое может быть?
Этого не может быть, потому, что не может быть никогда.

При этом оба вроде как-то аргументируют и выглядят жутко умными со стороны.
Но толком доказать свою правоту, а не просто высказать мнения - никто не хочет.
"Искусство не объяснимо"

Заранее сдаюсь, лежачего не бить, пост можно удалить или перенести куда угодно.
Никого конкретно не имел ввиду. Любые совпадения - случайны!

P.S. совсем мимо темы: об одном пункте можно говорить вечность, от этого не добавится ни одного рубля.
СлабО между двумя участниками (а лучше - двумя группами) спора организовать неофициальное соревнование с публикацией регулярных обзоров (без выдачи секретов).
Вот тогда и будет понятно ВСЕМ чей пипс круче (чьё искусство искусней). ;)
И на чём торговать выгодней

SergZZZ
13.03.2007, 14:55
WVW, а на то он и форум, что здесь идет общение, а не соревнования...
Вы что думаете если бы у меня была стратегия которая приносит 100%, 200%, 300%, .... годовых, я бы сидел на форумах и рассказывал о своей стратегии :smile1:

А насчет "обсерания" чужих стратегий, так это просто в крови у людей, я бы на это внимания не обращал, главное что автор той или иной стратегии уверен в ней и что она будет принесить ему в итоге стабильный профит, ИМХО.

WVW
13.03.2007, 16:19
WVW, а на то он и форум, что здесь идет общение, а не соревнования...
Вы что думаете если бы у меня была стратегия которая приносит 100%, 200%, 300%, .... годовых, я бы сидел на форумах и рассказывал о своей стратегии :smile1:
А насчет "обсерания" чужих стратегий, так это просто в крови у людей, я бы на это внимания не обращал, главное что автор той или иной стратегии уверен в ней и что она будет принесить ему в итоге стабильный профит, ИМХО.Те же яйца, только в профиль! Согласен.
Вывод: трындёж сплошной. Я правильно Вас понял?
Но у меня ещё осталась надежда, что это не так! ;)
Хочется надеяться, что "автор той или иной стратегии уверен в ней" не теоретически.

P.S. На форумах бывает ВСЁ: и общение, и соревнование, и показательные выступления, и ругань, и сплетни - всё, что хочешь - это и есть РАЗНЫЕ ФОРМЫ ОБЩЕНИЯ.
Только одни ближе к флейму, другие - к делу. ИМХО.

zелот
13.03.2007, 16:33
Искусством тоже делятся, чтоб Вы знали...

Не знаю таких исторических примеров. Напомните.
Вот Паганини играл вроде на тех же скрипках что и другие и по тем же нотам, но скажите, много ли появилось скрипачей класса Паганини с тех времен?
Искусство скальпинга не нуждается в сравнении с другими видами творчества. Это вещь сама в себе. Следует это из самой природы и принципов скальпинга, и не зависит от симпатий-антипатий конкретного трейдера. Скорее всего, Вы просто не в теме. Или еще находитесь в том возрасте, когда время от времени возникает необходимости что-то с кем-то сравнивать в профиль. Удачи!

Есть еще третий вид постов на форуме, о котором Вы не упомянули:
"Мы люди неместные, отстали от поезда, пАмАгите кто, чем сможет!"

На реале, у любого брокера обычно этот 1 пункт съедите полюбому. С другой стороны подумайте сами. Ждать спреда в 0?! , ведь можно и точку входа пропустить

На FX с прямым доступом нулевой спрэд на мажорах явление частое, долго ждать не приходится.
По моему скромному мнению комиссия на любом рынке больше одного тика, пункта - это грабеж.

http://r.foto.radikal.ru/0703/de/beb52e2f6dfct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f5438d64462244cabc3453cbaf173037)

Yur
13.03.2007, 17:02
Заранее сдаюсь, лежачего не бить, пост можно удалить или перенести куда угодно.
Никого конкретно не имел ввиду. Любые совпадения - случайны!

:) :)

СлабО между двумя участниками (а лучше - двумя группами) спора организовать неофициальное соревнование с публикацией регулярных обзоров (без выдачи секретов).
Вот тогда и будет понятно ВСЕМ чей пипс круче (чьё искусство искусней). ;)
И на чём торговать выгодней

Я кстати готов поддержать подобное соревнование.
Давайте подумаем, прикинем и может соорудим матч на мини реалах:) (200-500$)

WVW
13.03.2007, 17:23
Я кстати готов поддержать подобное соревнование.
Давайте подумаем, прикинем и может соорудим матч на мини реалах:) (200-500$)Во! Это ТЕМА! Уважаю! Всё остальное - сопли, имхо.
Можно даже и на демо, чтобы соперник быстрей нашёлся!

WVW
13.03.2007, 17:29
...Есть еще третий вид постов на форуме, о котором Вы не упомянули:
"Мы люди неместные, отстали от поезда, пАмАгите кто, чем сможет!"Ланна, пусть будет по Вашему - постеснялся лишний раз сказать, что на форумах есть ещё и помощь (взаимопомошь), думал Вы сами знаете.
При желании можно ещё добавить всяких разных видов...

А лучше так - не надо мне "пАмАгать" - откликнитесь на вызов Yur чуть выше!
Всем приятно будет посмотреть на Паганини! ;)

Yur
13.03.2007, 17:33
WVW, так я собственно предполагаю что матч как раз с вашим участием.
Или я не так понял и вы участвовать не собираетесь?

Yur
13.03.2007, 17:37
WVW !
Кстати серьёзно, отчасти в примирительных целях предлагаю вам матч.
Соревновательная честная борьба, займемся "меньше флуда, больше дела!".

Предлагаю на таких условиях- всё-таки мини реалы, вам кстати это даст возможность, например участвовать в конкурсах с повышенными призами, тут вы в любом случае не теряете от открытия счёта. Далее надо обсудить прочие условия, я например за максимальный рабочий лот= 0,1.

WVW
13.03.2007, 17:44
WVW !
Кстати серьёзно, отчасти в примирительных целях предлагаю вам матч.
Соревновательная честная борьба, займемся "меньше флуда, больше дела!".Вон где собака порылась! Никто другой не устраивает? :))))))))
А Вы все МОИ посты в этой теме выше прочли?
Там написано, что это тема, которой я только начал интересоваться!

Ну времена! Ну нравы! :fist:
Один "пАмАгать" боится новичку(вдруг научит), другой его на бой кровавый вызывает! :unsure:

P.S. Забыл про "примирительные цели" - я войн не начинал и мириться ни с кем не собираюсь. Если посчитал Ваше предложение хорошим - кинул в репутацию плюс. При этом для меня НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ КАК ВАША ФАМИЛИЯ И ЧТО ВЫ ЕЛИ ВЧЕРА.
Людей и их поступки оцениваю по конкретным ТЕПЕРЕШНИМ делам.
Поэтому для меня война закончилась как только меня перестали кусать за яйца.
P.P.S. Может я ошибся? Не перестали?.... Вы ещё на войне? ;)

Yur
13.03.2007, 17:47
Так я тоже не скальпировать собираюсь. Стратегии любые. Я например тяготею к графическим-фигурным методам. Здесь написал о матче, так как увидел ваше сообщение на эту тему. Вобщем подумайте, будет действительно интересно если решитесь.

WVW
13.03.2007, 17:52
WVW, так я собственно предполагаю что матч как раз с вашим участием.
Или я не так понял и вы участвовать не собираетесь?А теперь ближе к телу.
Насколько я понял здесь есть два основных лагеря (пока в этой теме разобраться трудновато, я во фьючах вообще ноль - даже не начинающий, а только начинающий посматривать на них) - сторонники скальпа на фьючах и сторонники того же, но на форексе?
Вот меж их представителями я и предлагал матч, чтобы стало чуть понятней
что же (или кто) всё таки лучше.

Для тех, кто не понял мой невразумительный "доклад" объясняю на пальцах:
выше был какой-то спор (не со мной - это 100%), вот его и предлагаю разрулить. :smartass:

WVW
13.03.2007, 17:56
Так я тоже не скальпировать собираюсь. Стратегии любые. Я например тяготею к графическим-фигурным методам. Здесь написал о матче, так как увидел ваше сообщение на эту тему. Вобщем подумайте, будет действительно интересно если решитесь.Блин! Опять я во флудеры попадаю с космической скоростью!
Ув. администрация! Не виноватая я!.....
Ну не хотят люди темы придерживаться! Не могут свою "перчатку" в личку кинуть!
Я здесь отвечу (раз уж здесь спросили), можно?

Г-н Yur, в мои планы пока не входят даже 50 бенджаминов,
а уж тем более Ваше предложение. Извините.
P.S. В следующий раз подобные (личные) предложения давайте в личку,
а то меня опять забанят и Вы будете всем говорить какой я флудер (это уже проходили).

zелот
13.03.2007, 18:12
2WVW

Ланна, пусть будет по Вашему - постеснялся лишний раз сказать, что на форумах есть ещё и помощь (взаимопомошь), думал Вы сами знаете.
При желании можно ещё добавить всяких разных видов...

Взаимопомощь, наверное, есть, но только по конкретно сформулированным вопросам и проблемам. Общее панибратство на рынке не признаю, т.к. уверен, что трейдер трейдеру не только друг, но еще и вкусный бутерброд.

А лучше так - не надо мне "пАмАгать" - откликнитесь на вызов Yur чуть выше!
Всем приятно будет посмотреть на Паганини!

Не нуждаюсь в соревнованиях, вызовах и доказательствах чего-то, кому-то. Если вы этого еще не поняли. К Паганини никакого отношения не имею, на разных инструментах мы играем:)
Чтобы вам, было, приятно - наслаждайтесь искусством. Вот вам картина одного трудового дня скальпера.

http://r.foto.radikal.ru/0703/42/77b55e0e7baft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=787dfccb226b40de9fe447b5425f0695)

WVW
13.03.2007, 19:46
2WVW ... Общее панибратство на рынке не признаю, т.к. уверен, что трейдер трейдеру не только друг, но еще и вкусный бутерброд...
... К Паганини никакого отношения не имею, на разных инструментах мы играем:)
Чтобы вам, было, приятно - наслаждайтесь искусством. Вот вам картина одного трудового дня скальпера...Зело круто, малопонятно (зачем есть трейдеров?...), и ... не для меня ... :bow:
Я пошёл в свою песочницу. Тут сквозит и съесть могут (вкусный бутерброд). :fist:

lev121087
07.04.2007, 15:44
Мужики, может кто напишет о технике скальпинга (если конечно знает) или даст ссылку?

zелот
09.04.2007, 01:07
Вот, поковырялся у себя в компьютере.
Некоторые выдержки, которые дают общее представление.
Скальпинг по Парамону.

Лучше б вы не ковырялись, выдержки бесполезные, даже вредные и очень далеки от техники скальпирования ИМХО

З.Ы. У Парамона не скальпинг - просто ловкость рук, на удачу

100cks
09.04.2007, 11:37
Лучше б вы не ковырялись, выдержки бесполезные, даже вредные и очень далеки от техники скальпирования ИМХО

З.Ы. У Парамона не скальпинг - просто ловкость рук, на удачу

Полностью согласен.Может он на этом и зарабатывает но врядли следуя четко этим правилам (больше интуиция).
ZELOT а вы не могли бы поделиться техникой правильной?Я имею в виду даже не входы выходы а скорей ММ,размер стопов(хотя их тут наверно вообще нету)время торговли,дни по вашим наблюдениям ведь вы гдето писали что относите себя к скальперам.Недавно тоже попробовал,понравилось.На DAXе когда он активный он любым валютам фору даст.
С уважением.

zелот
09.04.2007, 15:04
Полностью согласен.Может он на этом и зарабатывает но врядли следуя четко этим правилам (больше интуиция).
ZELOT а вы не могли бы поделиться техникой правильной?Я имею в виду даже не входы выходы а скорей ММ,размер стопов(хотя их тут наверно вообще нету)время торговли,дни по вашим наблюдениям ведь вы гдето писали что относите себя к скальперам.Недавно тоже попробовал,понравилось.На DAXе когда он активный он любым валютам фору даст.
С уважением.

Да я не против заработков Парамона, только рад за него если получается. Но преподносить пипсовку как скальпинг считаю некорректным.
Уважаемый 100cks, поделиться техникой можно, только не представляю, как это сделать. Придется исписать немало постов, да и то не гарантия что все станет ясно. Некоторые моменты конечно можно указать. Как уже писал, в моем представлении скальпинг - это торговля на монотонном безоткатном движении рынка. Отсюда и надо плясать. Прямолинейные безоткатные движения на рынке чаше всего наблюдаются при возникновении революционных рыночных ситуациях, ну например при пробое (отскоке) трендовой, уровня или при образовании гэпа и т.п. Другими словами необходимо отслеживать такие рыночные ситуации, когда накал страстей максимальный.
Кстати сегодня намечается гэп на зерновых питовых фьючерсах, вроде ситуация к этому идет. Вот как раз можно на живом примере посмотреть на развитие этого гэпа, если конечно он будет, и поведение рынка.
Что касаемо ММ и RM то правила в принципе не отличаются от общепринятых, можно только отметить, что риски и соответственно стопы очень низкие либо не ставятся вовсе.
Техник входов и выходов для скальпинга много, но главным остается одно - торгуем до первой остановки или начала разворота рынка. Взяли, сколько позволило движение и вышли спокойно из автобуса на остановке, ждем следующего.

Сосед
09.04.2007, 18:00
Напишу трактовку амеров.Скальпировщик.Основ ной график-1,2,3 минуты.Продолжительность открытой позиции от5 сек до 3 мин..Скальпирование требует не только прекрасного знания своего дела,виртуозного владения техникой,молниеного введения заявок,но и определённого склада характера.Скальпировщика отличает умение мгновенно реагировать на каждое изменение на торговом экране,а также безжалостность при закрытии позиций.Он может делать в день 20,50,100 и даже больше сделок.Я знаю нескольких,делающих 400-500 сделок в день.Это очень напряжённый труд.Если вы не склонны работать с такой интенсивностью,тогда не стоит заниматься скальпированием.

Сосед
09.04.2007, 18:06
Инерционщик(от себя добавлю.Можно моментщик,т.е. играющий на скорости рынка в моменте.)Основной график-2,5,15мин..Продолжительность удержания позы-от 2 мин до часа(в основном для амерстоков).В отличии от скальпировщика требуется больше знать ТА,хотя на много меньше,чем иным стилям.Основан главным образом на использовании новостей(любой инфы поступившей на рынок)Если вас не раздражает волатильность,а значит неопределённость,если вам нравиться прогнозировать события,то этот стиль для вас.Этот стиль ищет более широкие колебания цен,чем скальпировщик.

Wolf
09.04.2007, 18:09
Напишу трактовку амеров.Скальпировщик.Основ ной график-1,2,3 минуты.Продолжительность открытой позиции от5 сек до 3 мин..Скальпирование требует не только прекрасного знания своего дела,виртуозного владения техникой,молниеного введения заявок,но и определённого склада характера.Скальпировщика отличает умение мгновенно реагировать на каждое изменение на торговом экране,а также безжалостность при закрытии позиций.Он может делать в день 20,50,100 и даже больше сделок.Я знаю нескольких,делающих 400-500 сделок в день.Это очень напряжённый труд.Если вы не склонны работать с такой интенсивностью,тогда не стоит заниматься скальпированием.Сосед ! Рекспект!
:thumbsup_002:

Сосед
09.04.2007, 18:34
Сосед ! Рекспект!
:thumbsup_002:
Спасиб!Закрыл почти все позы,сижу вот отрабатываю и скальпинг и моментус,то бишь готовлюсь к РР,а туточки как раз смотрю обсуждают енту тему.Хочу звание чемпиона,а интрадей не поддаётся зараза,хоть убейся.Надо наверное "чёрный ящик купить" под это дело,а то сам опять запарю...:)

Wolf
09.04.2007, 18:55
Спасиб!Закрыл почти все позы,сижу вот отрабатываю и скальпинг и моментус,то бишь готовлюсь к РР,а туточки как раз смотрю обсуждают енту тему.Хочу звание чемпиона,а интрадей не поддаётся зараза,хоть убейся.Надо наверное "чёрный ящик купить" под это дело,а то сам опять запарю...:)
Я вот тож мудрю на 5 мин,тож хочу чемпионом стать..зацени:http://t.foto.radikal.ru/0704/6c/2494003909dct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f0c09d1fcad24035bdc47f367dc84e22)

Stratoc
09.04.2007, 19:18
2 wolf:
А что у Вас за индюк, прорисовывающий уровни?

Wolf
09.04.2007, 19:46
2 wolf:
А что у Вас за индюк, прорисовывающий уровни?Это NRTR
Rosh написал.Приклепляю.

Сосед
09.04.2007, 21:39
Я вот тож мудрю на 5 мин,тож хочу чемпионом стать..зацени:http://t.foto.radikal.ru/0704/6c/2494003909dct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f0c09d1fcad24035bdc47f367dc84e22)Дык у меня примерно тоже и результат тот-же.:)Правда это всё у меня слева на экране,а справа тот-же инструмент,но без индиков,т.е. свечи и фибо.Стабильности то,именно по супер-пупер доходности,нет и не может быть,но вроде так комфортней.:)

Stratoc
10.04.2007, 10:12
А по средним кто-то интрадей работает?

Сосед
10.04.2007, 10:31
А по средним кто-то интрадей работает?

Работают по всякому,но основное мнение то,что классический ТА ниже часа теряет своё преимущество.Посмотрите хотя бы сильные движения во время новостей-вверх,а затем запросто вниз-средние только молча терпят этот беспредел.:)Что есть мовинги-средняя цена нескольких свечей назад.Внутри дня несколько минутных,5 минутных свечей назад,что могут показать?Что ждали новость и цена соответственно стояла,затем отреагировали к примеру в ап,но потом пересмотрели оценку новостей и пошли вниз,либо уж больно резко отреагировали,либо крупняк развёл всех.:)А вот если сравнивать с прошлым днём и т.п.,по часам и т.д.,то здесь уже,что-либо можно понять по средним.Вот и получается,что например для "моментщиков"более важны другие факторы.

Stratoc
10.04.2007, 16:06
Работают по всякому,но основное мнение то,что классический ТА ниже часа теряет своё преимущество.Посмотрите хотя бы сильные движения во время новостей-вверх,а затем запросто вниз-средние только молча терпят этот беспредел.:)Что есть мовинги-средняя цена нескольких свечей назад.Внутри дня несколько минутных,5 минутных свечей назад,что могут показать?Что ждали новость и цена соответственно стояла,затем отреагировали к примеру в ап,но потом пересмотрели оценку новостей и пошли вниз,либо уж больно резко отреагировали,либо крупняк развёл всех.:)А вот если сравнивать с прошлым днём и т.п.,по часам и т.д.,то здесь уже,что-либо можно понять по средним.Вот и получается,что например для "моментщиков"более важны другие факторы.

Видите ли, я в соседней ветке предложил использовать тяжелые средние как уровень. На мой взгляд, вместе с отслеживанием поведения пар-союзников они дают очень хороший результат.:smartass:

Сосед
10.04.2007, 21:37
Видите ли, я в соседней ветке предложил использовать тяжелые средние как уровень. На мой взгляд, вместе с отслеживанием поведения пар-союзников они дают очень хороший результат.:smartass:В тяжёлых, мы получается сошлись во мнении,включая большинство.:)Надо будет зайти к Вам в веточку,пообсуждать.

Stratoc
11.04.2007, 11:58
Всегда буду рад ;)
Тем более что нужны мысли насчет выхода...
Хотя и по этому есть уже соображения!

Samael
07.09.2009, 20:02
Мужики, может кто напишет о технике скальпинга (если конечно знает) или даст ссылку?

Открывай волатильные рынки например indices, желательно в "безумное время" и изучайте себе на здоровье!Литературы на эту тему я не нашёл, Сафин со своей "5 баллов за успех" - блювота на мой взгляд(только идиот может оценивать рынок по баллам)

Dengar
26.02.2010, 22:10
Открывай волатильные рынки например indices, желательно в "безумное время" и изучайте себе на здоровье!Литературы на эту тему я не нашёл, Сафин со своей "5 баллов за успех" - блювота на мой взгляд(только идиот может оценивать рынок по баллам)

Я тоже не нашел литературку на эту тему, только торговые системы которые по индикаторам(своим) показывают направление рынка и т.д. И очень даже не плохие, как раз для скальпинга.

fedoroff
14.10.2010, 08:40
«Скальперы», добро пожаловать!!!

Несколько фактов о рынке Futures:

1. Фьючерсная торговля, какая она есть сейчас, появилась во второй половине XIX в. Возникла из биржевой торговли реальным товаром. Первоначально биржа была просто местом, где заключались крупнооптовые товарные сделки с наличным биржевым товаром, с поставкой покупателю немедленно или в ближайший срок. Рынок Forex является в свою очередь производным от фьючерсов.

2. В США, Европе рынок Forex трейдеры торгуют в основном на фьючерсных рынках. И есть все основания для этого:

• Огромный выбор инструментов. На Forex-е все валюты зависят от доллара. Т.е. это замкнутый круг. На фьючерсах цены на многие инструменты не зависят друг от друга. Если меня не устраивает сегодня ситуация на зерновом рынке для входа, я могу пойти на рынок металлов, на рынок энергетики, на рынок индексов и т.д..
• Отличная волатильность
• Цены на фьючерсы формирует биржа. Поэтому брокер никогда не сможет меня обмануть и пустить неправильную котировку. Т.к. он знает, что я всегда могу зайти на официальный сайт биржи и посмотреть какая цена была на тот или иной инструмент в такой-то момент времени. Вплоть по секундам.
• Это защищенный рынок. Все фьючерсные брокеры зарегистрированы в регулирующих организациях. Подробнее об этом ниже.

Условия торговли на Futures:

1. Низкие комиссионные. Т.е. если «скальпер» платит $20 - $30 за 1 лот на Forex-e, при торговле фьючерсов он платит всего $6 за один контракт (Transact Futures, подробнее здесь http://www.whcapital.ru/platforms/taat/cond/).
2. Минимальный депозит $3000 - $5000. Это связано с маржинальными требованиями.
3. Внутридневная маржа, например, на EUR/USD составляет $1300. Для переноса на другую сессию маржа составляет $2600.
4. Вы можете устанавливать отложенные ордера где хотите
5. Отсутствуют свопы
6. Маржин-колл наступает, когда израсходована вся доступная маржа на депозите, т.е. 100%
7. Торгуются круглосуточно, 15 минут перерыв ночью.

Защита средств:

Фьючерсные контракты заключаются в определенном месте под названием биржа, и на нее клиента выводит Брокер.

Имеем схему:
Фьючерсная Биржа -Клиент, через посреднические услуги Брокера.
Все американские брокеры которых мы представляем, являются членами национальной Фьючерсной Ассоциации (NFA) и зарегистрирована как фирма, уполномоченная на посредничество во фьючерсных операциях (FCM) Комиссией по фьючерсной торговле товарами (CFTC). А это означает, что Ваши средства находятся в сохранности.

Ну вот теперь, увидев всю картину, можно поговорить о главном.

Главное:

Вот, я, «скальпер», открыл счет у американского брокера, например у брокера «Open E Cry». Перевел деньги в надежный банк за 2 дня. На этом этапе я уже спокоен, что мои деньги в сохранности. Далее…
А далее я начинаю торговать без «задней» мысли о том, что меня кто-то может обмануть. Т.к. я торгую напрямую с биржей, без дилеров. Все счастливы, все довольны: брокер получает свои комиссионные, Вы фиксируйте свою прибыль.

Пример OpenECry:

На рисунке, цифрой (1) обозначены спрос и предложения участников торгов. Т.е. я вижу, против кого я торгую, вижу какое количество контрактов люди выставляют, по какой цене, и.т.д..

Вывод:
Если Вы «скальпер», торгуйте на фьючерсном рынке. Самый надежный в плане сохранности средств, самый нейтральный в плане ваших убытков и заработков.
На фьючерсах есть все те же самые валютные пары на Forex-e, и даже гораздо больше.

скажите, а где взять такую програмулину чтобы стакан показывала фьючерсный?