PDA

Просмотр полной версии : Чуйка, интуиция: за и против

bilsoros
04.12.2009, 08:54
Вот уже четвертый год работаю на финансовых рынках и пришел к выводу: чуйка не так и плоха. Чаще интуиция подсказывает правильные точки для входа, нежели сама торговая стратегия.

Так почему же не любят людей и не доверяют им свои деньги, если у этого человека (людей) интуиция так сильно развита?

Лично мое мнение: интуиция - это очень хорошо. Согласитесь... если у вас развита так сильнои нтуиция, что вы можете очень точно прогнозировать цены на рынках, то вы ЧУВСТВУЕТЕ рынок, можно сказать живете в одном ритме.

Обсуждаем!

baloven
04.12.2009, 09:04
Ну и торгуй по своей чуйке шо за проблемы. Кто не дает. Брокеру глубоко пофих по чем ты там открываешься. Нам тоже.

Aleko
04.12.2009, 09:30
Если рынок нам не ясен,
Метод сей весьма опасен.

p.s. Щас придет Франкус и прочитает лекцию на эту тему :D

jaja1
04.12.2009, 09:35
Любая система, приносящая прибыль, имеет право на уважительное её рассмотрение...

baloven
04.12.2009, 09:38
ну и как рассматривать чуйку да еще и чужую. Это же не сигналы по ТА. Чужие мозги потемки.
(как и свои)

bilsoros
04.12.2009, 12:12
Ну и торгуй по своей чуйке шо за проблемы. Кто не дает. Брокеру глубоко пофих по чем ты там открываешься. Нам тоже.

Не мою чуйку обсуждаем. Интересно узнать как остальные относятся к такому виду торговли.

baloven
04.12.2009, 12:18
Остальные просто торгуют и никуда не относятся. :D

Batya
04.12.2009, 12:36
Лучше рассматривать не интуицию, как наше представление о реальности, а интуитивный разум, как нечто реально существующее. Одним из его признаков является исчезновение 3 ошибок - ментальной, витальной и тела. При отсутствии этого признака не о какой интуиции говорить не приходится. Можно помечтать.

Максимъ
04.12.2009, 12:42
Вообще интуиция штука размывчатая и по-моему она появилась от свойства людей считать себя правым в любой ситуации. Если не удалось, то забылось, а если удалось - то герой. Так что есть ли она вообще, интуиция?

Наш мозг в любой ситуации и даже во сне работает. А так как у нас мышление абстрактное и мы вполне можем представлять не существующие объекты, то мы можем и проводить анализ рынка без инструментов, мозг анализирует и выдает результат своей деятельности, который можно принять за интуицию.

Только у всех мозг разный и у кого-то для успешного анализа серое вещество может выполнить простой алгоритм и результаты могут быть очень неплохими. Кто-то может либо в голове составить слишком сложный алгоритм, кто-то слишком неправильный.

Так что никакой интуиции не существует, на мой взгляд, а существует лишь анализ ситуации.

Если получается торговать прибыльно, не нарушая ММ, то почему бы и нет? Как у спортсменов - получается быстро плавать, то почему бы и не заняться? :)

Денис Давыдов
04.12.2009, 12:45
Работа на финансовых рынках на 90% зависит от психологии, т.е. когда сумма на счёте будет большая появляются эмоции, которые выключат вашу "чуйку" и приведут к большим убыткам. Если конечно у вас есть положительный опыт работы по такой "системе" на реале хотя бы полгода, то остаётся только поздравить вас, но больше месяца я думаю мало у кого получиться продержаться.

alexl
04.12.2009, 12:55
Мое ИМХО:
- если у человека ТС полностью формализована, то чуйка для него - вредна.
- Если у человека - ТС - "По собственному усмотрению" (например, ТС Мальцева), то интуиция может быть очень полезной. Сам ей пользуюсь, вернее сказать прислушиваюсь, всегда проверяя техническим анализом.
- если у человека нет ТС вообще, то чуйка приведет к сливу, т.к. чуйка при отсутствии опыта, это не чуйка, а "газы в животе" (с) А. Элдер

Batya
04.12.2009, 12:58
Человек как я понимаю спрашивал о существовании интуиции вообще как таковой. Каждый, у кого ещё осталось хоть немного детства внутри, скажет с полной уверенностью - есть она. Что до применения её на рынках то ничего не получится. Потому как цели и задачи интуитивного разума совершенно иные. Хи-хи. Если вам так повезёт что вы откроете его в себе то с торговлей будет покончено навсегда. Богу богово - кесарю кесорево.

VAGon
04.12.2009, 13:12
Чуйка на рынке - продукт ежедневного пялинья в монитору. Миллионы свечей, патернов, комбинаций. Вы считаете, что это невозможно запомнить. но в глубине мозга это все зафиксировано, нравиться вам это или нет. Вы все так или иначе, ставите отформализованый ордер с коррекцией внутреннего ощущения и личного опыта, т.е. чуйки.

И чуйка, дочь ошибок трудных....
И опыт, парадоксов друг.....
Во как )))))
Да прастит меня сам Пушкин.....

fx102
04.12.2009, 13:34
скорее всего интуиция нарабатывается в процессе работы по своей торговой системе со всеми правилами принятыми самим трейдером.

Batya
04.12.2009, 13:48
скорее всего интуиция нарабатывается в процессе работы по своей торговой системе со всеми правилами принятыми самим трейдером.

Вы путаете работу мозга, выступающего в роли суперкомпьтера. И не важно где и как расположены банки данных и оперативная память. И интуицию - как поток постоянного знания, данные о которых были собраны и обработаны на других принципах нежели используемые в человеческом теле. Т.е. когда взломан сайт Бога, вы начинаете получать "неочевидную" информацию. При этом она не касается чегото конкретного - например рынков. Всё на что падает ваш взгляд несёт в себе потенциальные возможности. Например зачем таращиться в монитор, если можно точно указать место залежей алмазов.

fx102
04.12.2009, 13:51
Вы путаете работу мозга, выступающего в роли суперкомпьтера. И не важно где и как расположены банки данных и оперативная память. И интуицию - как поток постоянного знания, данные о которых были собраны и обработаны на других принципах нежели используемые в человеческом теле. Т.е. когда взломан сайт Бога, вы начинаете получать "неочевидную" информацию. При этом она не касается чегото конкретного - например рынков. Всё на что падает ваш взгляд несёт в себе потенциальные возможности. Например зачем таращиться в монитор, если можно точно указать место залежей алмазов.

вообщем каждый при своем мнении останется верю только себе!

Максимъ
04.12.2009, 13:53
вообщем каждый при своем мнении останется верю только себе!

Давайте признаем, что чуйка это все-таки возможный метод анализа. Не для каждого, но для некоторых возможный. :)

А тогда получается, что каждый уже не при своем мнении. :)

fx102
04.12.2009, 13:55
Давайте признаем, что чуйка это все-таки возможный метод анализа. Не для каждого, но для некоторых возможный. :)

А тогда получается, что каждый уже не при своем мнении. :)

если будет Вам от этого легче пусть так

porkirmor
04.12.2009, 14:01

Логично.
Лишь маленькое уточнение: не стоит противопоставлять этот самый "суперкомпьютер" интуиции, ибо они взаимосвязаны (хотя бы через тело человека)...

---------------------------------
Также alexl и VAGon +5

Максимъ
04.12.2009, 14:12
если будет Вам от этого легче пусть так

Мне от этого не тепло и не холодно, я по чуйке не торгую. У меня когда бывает "ж... чую", я сразу от этих мыслей избавляюсь. И, возможно, правильно делаю. :smartass:

Batya
04.12.2009, 14:15
Логично.
Лишь маленькое уточнение: не стоит противопоставлять этот самый "суперкомпьютер" интуиции, ибо они взаимосвязаны (хотя бы через тело человека)...

---------------------------------
Также alexl и VAGon +5

Позвольте не согласиться. В ваших словах видна одна из ошибок повседневного разума. Ошибка тела. Она состоит в том, что большинство видят некий единый объект, которому и было дано название - тело.
Тело - это симбиоз многих трилионов живых существ, живущих в своей вселенно, и обсалютно не знающих о реальности "человека разумного". Учёные ежегодно собирают конгресс на котором анализируются принципы - на каких основаниях и при каких условиях две клетки когдато соединились. Мистики называют содружество живых существ (тело) и сознания-силы (непосредственно мы с вами) - "Договор".

VAGon
04.12.2009, 14:16
Мне от этого не тепло и не холодно, я по чуйке не торгую. У меня когда бывает "ж... чую", я сразу от этих мыслей избавляюсь. И, возможно, правильно делаю. :smartass:

Как минимум в рынок не входите в этой ситуации )))) А это уже торговля по чуйке )))))

VAGon
04.12.2009, 14:22
Позвольте не согласиться. В ваших словах видна одна из ошибок повседневного разума. Ошибка тела. Она состоит в том, что большинство видят некий единый объект, которому и было дано название - тело.
Тело - это симбиоз многих трилионов живых существ, живущих в своей вселенно, и обсалютно не знающих о реальности "человека разумного". Учёные ежегодно собирают конгресс на котором анализируются принципы - на каких основаниях и при каких условиях две клетки когдато соединились. Мистики называют содружество живых существ (тело) и сознания-силы (непосредственно мы с вами) - "Договор".

ну я это ,даже потерялся.... хотя, если в дебри.... то мы видим то, что хотим А как мы обрели тело.... да не понять

Это хорошо у Пелевина прописано, например "Император иллюзий"
и еще
Можно не соглашаться, а можно соглашаться, можно с чуйкой, можно без....
Каждый в своем мире Царь и Бог и живем мы в том мире, который создали для себя и постоянно совершенствуем по своему усмотрению....

Максимъ
04.12.2009, 14:26
Как минимум в рынок не входите в этой ситуации )))) А это уже торговля по чуйке )))))

У меня самое главное ММ. 0,5-1% от депозита в одной сделке максимальный риск, а то и меньше. Больше одной позиции не открывать, кроме очень редких случаев.

Поменьше чуйки, побольше фактов. И еще не питать себя надеждами, что вот скоро цена пойдет не в мою сторону. Если вижу, что ошибся, то либо сделку закрываю, либо стоп ближе двигаю.

А с чуйкой у меня не очень хорошо шла торговля.

Хотя хотелось бы проверить теорию, что первое впечатление - самое правильное. Открываю график, смотрю пять-семь секунд и решаю куда открываться. Но как-то боязно... :geek:

Marselos
04.12.2009, 14:32
Думаю интуиция, это те воспоминания причинно следственной связи которые мы не можем вспомнить сознательно. Львиная доля человека это подсознание, может когда оно говорит: «тут покупай, в прошлом то же самое было и это принесло прибыль» оно говорит не понятными сознанию терминами а достаточно без форменным чувством «ожидаемого удовольствия (от плюсовой сделки) когда то запечалившиеся в подсознание», тоже самое когда есть чувство дискомфорта «подсознательное ожидание дискомфорта (от минусовой сделки) когда то запечатлевшееся в подсознание». Думаю если интуиция подсказывает «покупай» то рынок совсем не обязан повторить прошлую сделку, так что торговля на основание «чуйки» работает ровно на столько на сколько раньше было больше хороших или плохих сделок.

Ещё мужское мышление так построено что ему трудно принять решения на основание чуйки, так как он мыслит алгоритмами предполагаемого развития будущего, и они должны быть ему понятны. Женское же мышление отталкивается больше от чувств (подсознания), по этому чуйка им легче даётся.

Есть ещё Сверх сознание (кстати наукой уже доказанное), это что то где есть вся информация и если человек на него настроится то получит ответ на любой вопрос (некое озарение). Почти не контролируемый процесс и для стабильной работы просто не применим (если вы конечно не готовы посветить жизнь делу как Тесла, Эйнштейн, Менделеев и т.д.).

Максимъ
04.12.2009, 14:39
Что есть интуиция - http://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция

То есть по определению они минует какие-либо рассчеты вообще. Но смотря на график секунды миллионы нейронов в мозге работают и не в холостую. :rolleyes:

Так что если получается, то почему бы и нет? А вот если не получается - то тут уже стоит подумать: а нужно ли тренировать себя? :)

VAGon
04.12.2009, 14:45
Marselos
Я с тобою солидарен.

Это прочитал по ссылке Максима

Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.
А не этим ли мы занимаемся? ))))))

Максимъ
04.12.2009, 16:09
А не этим ли мы занимаемся? ))))))

Я бы сказал, чем мы все занимаемся, да забанят. :smartass:

sandra
04.12.2009, 16:27
Я бы сказал, чем мы все занимаемся, да забанят. :smartass:
И как те не стыдно, занимаццо тем, за что даже при упоминании банят...:D

IST
04.12.2009, 16:30
Чуйка складывается из многих факторов - наработанная ТС, психология, опыт и наверное ещё что-то..

Просто чуйка, ничем не подкрепленная - это из области мистики и фантазий, с такой чуйкой ничего не заработаешь.

Batya
04.12.2009, 16:32
Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.

Не в первом и не во втором случае интуиция не появится. И в том и в другом случае сосуд будет заполнен. Это как налить воды в полный стакан.

VAGon
04.12.2009, 16:33
Чуйка складывается из многих факторов - наработанная ТС, психология, опыт и наверное ещё что-то..

Просто чуйка, ничем не подкрепленная - это из области мистики и фантазий, с такой чуйкой ничего не заработаешь.

Ну как же ничего?
А геморрой? Долговые обязательства? Гнев родных? ))))))

Batya
04.12.2009, 16:35
Ну как же ничего?

Подтверждаю - геморрой существует.

IST
04.12.2009, 16:58
Ну как же ничего?
У Вас очень богатый личный опыт :wub:

VAGon
04.12.2009, 17:05
У Вас очень богатый личный опыт :wub:

С Вами поделиться? ))))))

Batya
04.12.2009, 17:05
Прекрасных котят - в Снегурочки.

IST
04.12.2009, 17:12
С Вами поделиться? ))))))
Спасибо, но у меня свой букет есть :D

VAGon
04.12.2009, 17:19
Спасибо, но у меня свой букет есть :D

А то мы завсегда готовы, как пиёнеры ))))) полные закрома )))) даром... ведь )

Денис Давыдов
04.12.2009, 19:10
Это уже скорее всего не чуйка, а просто опыт, когда просто видишь по графику что сейчас происходит, т.е. не нужны ни какие индикаторы, уровни, каналы и т.п., но это уже не интуиция, а опыт.

sandra
04.12.2009, 20:03
Это уже скорее всего не чуйка, а просто опыт, когда просто видишь по графику что сейчас происходит, т.е. не нужны ни какие индикаторы, уровни, каналы и т.п., но это уже не интуиция, а опыт.
во-во....и с опытом уже знаешь - прислушаться к чуйке или.....заткнуть её подальше. ;)

Максимъ
04.12.2009, 20:31
И как те не стыдно, занимаццо тем, за что даже при упоминании банят...:D

Так вот неупоминаю, потому что стыдно, бан теперь не страшен. :smartass:

Подтверждаю - геморрой существует.

Это фантастика! :eek:

имхо, чуйка всё-таки существует.
Она никоим образом не связана с вычислениями, и ее так же можно "качать", подобно мышцам ))

То есть мозг тут не причем?

А тогда откуда она берется? :smartass:

Денис Давыдов
04.12.2009, 20:51
во-во....и с опытом уже знаешь - прислушаться к чуйке или.....заткнуть её подальше. ;)

Предпочитаю второе...:thumbsup_002:

bilsoros, добавьте опрос к теме "Стоит ли использовать интуицию". Очень интересно посмотреть на результаты.

Batya
04.12.2009, 21:19
bilsoros пора делать выводы или задавать следующий вопрос. Смелее.

Batya
04.12.2009, 21:21
Прследний писк науки - чёрные дыры не задерживают излучение в инфракрасном диапозоне.

Максимъ
04.12.2009, 21:22
Прследний писк науки - чёрные дыры не задерживают излучение в инфракрасном диапозоне.

Что-то мало вериться, что тот инфракрасный спектр чем-то отличается от излучение других спектров, кроме как по частоте. Это откуда такие данные? :eek:

Batya
04.12.2009, 21:27
Что-то мало вериться, что тот инфракрасный спектр чем-то отличается от излучение других спектров, кроме как по частоте. Это откуда такие данные? :eek:

Вы правы Максим. Сходил в туалет, потом снова прочитал, чего я сдесь выложил, и понял - переборщил.

Максимъ
04.12.2009, 21:29
Вы правы Максим. Сходил в туалет, потом снова прочитал, чего я сдесь выложил, и понял - переборщил.

А так это про ту самую черную дыру, что в туалете? Да, та инфракрасный спектр не удерживает. :D

Batya
04.12.2009, 21:33
Вот в прошлом году мы опсуждали проблемы дзен-буддизма в свете применения его на рынках. Весело было. Вот бы кто ещё какую идею поткинул, что бы народ зацепило. Вроде и эта не плоха, но автор самоустранился.

Максимъ
04.12.2009, 21:45
Для меня черные дыры куда более интересны, чем дзен-буддизм. Не наша это философия... :rolleyes:

Batya
04.12.2009, 21:48
Ну вот обсуждение квантовой физики точно не вызовет у народа вдохновения.

Максимъ
04.12.2009, 21:49
Ну вот обсуждение квантовой физики точно не вызовет у народа вдохновения.

А обсуждение излучение черных дыр в вышеупомянутых местах? :fear:

Batya
04.12.2009, 21:52
Да с дуру я ляпнул. Хотя есть один закон-не закон в этой области который можно было бы поднять. Гляну на книжной полке, если смогу внятно изложить то напишу.

Максимъ
04.12.2009, 21:57
Да с дуру я ляпнул. Хотя есть один закон-не закон в этой области который можно было бы поднять. Гляну на книжной полке, если смогу внятно изложить то напишу.

Пока что за дырами невозможно охотиться, не возможно запустить зонд, можно только наблюдать, поэтому эту тему можно и оставить.

Вот хороший вопрос другая черная дыра - форекс. Что, куда и по каким законам? Это не фьчерсы... :rolleyes:

Batya
04.12.2009, 22:12
Во, может народ выскажет своё мнение по поводу "Принципа неопределённости" Гейзенберга.
Само то для рынков. Многие ТС просто рассыпятся.
Квантовую теорию на службу трейдерам. На первый второй расчитайсь.

Максимъ
04.12.2009, 22:15
Во, может народ...

Боюсь у народа пропал интерес к теме, им бы чего попроще: хлеба и зрелищ. :fear:

Batya
04.12.2009, 22:19
Сами виноваты. Пусть повторят СТО и про кварки не забудут. Ведь эротические фото со Снегурками у них закончились. Смотреть нечего, пусть читают.

Максимъ
04.12.2009, 22:21
Сами виноваты. Пусть повторят СТО и про кварки не забудут. Ведь эротические фото со Снегурками у них закончились. Смотреть нечего, пусть читают.

Лично меня уже давно мало кто читает. :D

Batya
04.12.2009, 22:33
А я вот сам себя иногда перечитываю. Вот хохма. Получаю истинное удовольствие. Попробуйте.
А вот "принцип неопределённости" в кратком изложении.
Он говорит, что вопреки убеждениям Лапласа природа ограничивает нашу способность предсказывать будущее на основе физических законов.
Если измерить положение цены такого инструмента как EUR USD с точностью достигаемой на графике М1, то невозможно определить его направление с погрешностью меньше, чем плюс-минус 1000 вероятностей на каждый тик изменений. Что естественно отменяет все рассуждения о нахождении "грааля".

Предел, установленный принципом неопределенности, не зависит ни от способа, которым измеряются положение цены или скорость её изменения, ни от типа инструмента.

Batya
04.12.2009, 22:42

И пожалуста не расстраивайтесь. Это явление давно запротоколировано в психологии. Да и про модераторов забывать не стоит. Правда гдето в 4-5 часов ночи они исчезают на время. Но потом всё равно стараются нас с вами перечитать.

Максимъ
04.12.2009, 22:52
И пожалуста не расстраивайтесь...

Я оптимист. Не читают - их проблемы. :D

Batya
04.12.2009, 23:22

Вот почитал сейчас ветку Гурова. Народ по моему вообще не то что не понимает о чём он хочет сказать, но и ненуждается в этом. Сам автор и немного видящих то что надо, тратят кучу энергии на попытку хотя бы быть услышанными. Сизифов труд. Так что нам с Вами грех жаловаться.

porkirmor
05.12.2009, 01:54

Хорошо, хорошо, коллега, если вам так нравится, считайте, что я ошибся.
Если вы почувствуете себя от этого счастливым - поздравляю... :smartass:

Теперь совсем немного о том, что вы не поняли в моем предыдущем кратком комменте...
Когда я написал о том, что называемый вами "суперкомпьютер" и интуиция (т.н. "шестое чувство") взамосвязаны через тело, то имел ввиду не "некий единый объект, которому и было дано название - тело".

Интуиция (не по википедии) это нечто, что невозможно точно охарактеризовать в словесной форме... если пробовать все-таки что-то из слов, то ближе всего подходит выражение "сверчувственное воприятие" (или как сокращенно пишут СЧВ).
И, разумеется, физическое тело не порождает данное СЧВ, так же, как и называемый вами "суперкомпьютер" не является "излучателем" "чуйки"...
В своем кратком предыдущем ответе я упомянул про тело человека (включая мозг) по аналогии с феноменом электричества и его проявлением.
Известно, что сам "открыватель" электричества признавался честно, что он "не знает", что такое электричество... он лишь смог обнаружить "как оно работает", т.е. "проявляет себя"...

Как возможно в реальности познать электричество? - Да никак.
В реальности можно только проявлять и использовать (при помощи конкретных динамических способов - да извинит меня за возможную неточность в терминах Максимъ :greedy:, он спец в технич.нюансах...)
Подобным образом обстоит дело и с интуицией: мозг человека не порождает СЧВ (а мозг - часть физического тела), но является своего рода "проводником"... нечто похожее на то, как электроприбор "проявляет" электричество через себя (напр. в форме излучения тепла - в электрообогревателе).
Поэтому, разумеется, возможно говорить об интуиции (а если быть точным, то - о ее проявлении) только подразумевая взаимосвязь с этим самым "прибором" (в данном случае - телом человека).
Иначе становится полной бессмыслицей обсуждение этой самой "интуиции" или "чуйки"... применительно к кому тогда вообще употреблять данное понятие?...

А вообще, если вы хотите считать-ся "правым", то - пожалуйста, я не жадный: вы - правый.
самый правый из всех правых...

--------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО: не люблю я споры, ё-моё... только время отнимают впустую...
поэтому и не пытался ранее ничего доказывать, лишь внес маленькое уточнение... наверное, правильнее было бы ограничиться просто прочтением темы... :cool2:

Batya
05.12.2009, 10:29
Всемерные рреверасы и извинения мой достопочтенный коллега.
Я кажется запутался в терминах, и не правильно интерпретировал слово "чуйка". Я понял его как "голова". Отсюда и казусы непонимания.
Но и с Вашей стороны видны признаки оного. Не в коей мере наш с вами диалог не подпадает ни под одну разновидность спора. В ветке "свободное объщение" они теряют всякий смысл, ибо создана она для всяких свободных словесностей и стёба. Серьёзные темы в других местах форума.

porkirmor
05.12.2009, 13:59
Хорошо, спасибо и вам.
и удачного тренда... всем нам! :cool:

Селена
05.12.2009, 14:09
Прочла ветку, посмеялась. Топикстартеру спасибо за позитив:)

Максимъ
05.12.2009, 15:24

Не гордыня ли это? :rolleyes:

jaja1
05.12.2009, 15:44
Приведу пример обсуждаемой здесь "чуйки". В одном из разделов этого форума я выкладываю прогнозы по паре GBP/JPY... На прошлой неделе все шло просто "чудесно". И вдруг случилось то, что со мной ни разу не случалось. Я забыл выложить прогноз на пятницу, который звучал, как "продавай"! Пара "пронеслась" вверх на 304 пункта! Воистину: "было бы счастье, да несчасте помогло"!

Максимъ
05.12.2009, 15:50
..."было бы счастье, да несчасте помогло"!

А может это уже не чуйка, быть это уже склероз? :rolleyes:

jaja1
05.12.2009, 15:56
А может это уже не чуйка, быть это уже склероз? :rolleyes:

Может, и склероз. Интересно, если склероз возникает в моменты, когда он помогает избежать максимальные убытки, то...

Денис Давыдов
05.12.2009, 15:58
Может, и склероз. Интересно, если склероз возникает в моменты, когда он помогает избежать максимальные убытки, то...

...то это уже отдельная тема для разговора, везение.

Максимъ
05.12.2009, 15:59

Да, я тоже полагаю, что в этом мире не случайно. И благодаря своему "склерозу" удавалось несколько раз избежать больших проблем. :unsure:

Так что все хорошо в меру, склероз тоже. :D

Batya
05.12.2009, 16:21

Тоже перечитал свои высказывания в этой ветке. И снова получил удовольствие. Спасибо за позитив Batya.

Селена
06.12.2009, 03:13
Не гордыня ли это? :rolleyes:

Нет.
Когда при мне начинают нахваливать торговлю по чуйке - сразу вспоминаю Колумба, который на трех утлых суденышках, без компаса и карты отправился искать Индию. И нашел Америку. Все чуйкисты точно также торгуют - не зная что их ждет впереди. А за правой частью графика сидит Коля, и тут лишь от размера депозита и от % риска на сделку зависит, как далеко он сидит:)

Максимъ
06.12.2009, 17:58
...как далеко он сидит:)

Вот я знаю человека из Украины, он торгует, можно так сказать, по чуйке. То есть он выделяет по 10 секунд на просмотр графика, никакими инструментами не пользуется и либо переходит к следующему, либо если ситуация нравиться, то открывается. Чем не чуйка? :unsure:

Соблюдает ММ и вот уже какой год прибыльно торгует. Значит все таки возможно? :rolleyes: